как реанимировать массив(кухня)

//МамаВани
уже наревелась, не могу. короче, одна добрая женщина вызвалась помыть мне кухню, пока я пошла с детем гулять. судя по всему,деревянные дверцы шкафов подверглись какой-то адской экзекуции агрессивными моющими средствами. на фото не очень видны масштабы жо*ы, но живьем это жесть. пропал блеск, все дерево в матовых разводах. я попыталась набрызгать ср-вом для деревянных лак поверхностей, но оно высыхает и.... ни че го.Кто знает, чем можно реанимировать? [URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/307cb9d84acfce921748e217f71ee7873e949d320125167.jpg[/IMG][/URL]

(((((.

Мде... сочувствую.

У вас нет салфеток для кожаных изделий?

Они имеют чудодейственную способность как бы полировать поверхность, сглаживая царапины и

потертости на дереве, панели авто и т.д.

Как вариант, можно попробовать.

  • Нравится 1

Вот кто-то рукожеп-пый потрудился.. сочувствую.

Дерево есть дерево. Что теперь с ним сделаешь, натуральный материал.

Может воск какой для дерева?

Все же дерево поддается реставрациям, в отличие от пластика и тд

Полироль попробуйте для мебели. Ещё могутпосоветовать обычное подсолнечное масло.

Не расстраивайтесь, просто грязь смыли, все вернётся в норму.

  • Нравится 1

я присмотрелась. матовые разводы это нифига не разводы, а стертый лак, похоже жесткой стороной губки терла. я брызгала лосьоном с пчелиным воском, все же это не полироль. Спасибо за совет, куплю завтра.

А как вы думаете, можно заново лаком вскрыть?

Только подсолнечным маслом не мажьте, засохнет, появится пленка, ничем не смоете, и дерево испортите, потом ни одна краска не ляжет. По фото масштаб трагедии не очень понятен, но явно повредили чем то жестким. Либо полиролью для дерева, что лишь немного скроет дефекты, но, скорее всего придется мелкой наждачкой чуть подшкуривать, если глубокие царапины, и заново покрывать маслом(пропиткой). Попробуйте с производителем связаться, может у них какой отдел ремонта имеется.

  • Нравится 1

ничем. я тоже там свою помыла. это царапины. со временем не видно будет, подотрутся, но у меня светлая и свет не падает на нее. у вас может и всегда будет видно

Можно еще грецкими орехом попробовать на небольшом участке, прям самим орешком. У меня ламинат однажды сильно поцарапался, орехом протерла и все как прежде.

  • О своем, о женском

    939 сейчас онлайн
    13461486 cообщений
×
  • Добавить...