Перейти к публикации

Центральное Черноземье пора тюльпаны сажать?


Xosta
Что то я потерялась, днем около +20 еще, ночью +10. Рано? Боюсь опоздать. При какой температуре уже можно сажать?

Лучше позже, чем раньше. Я в середине октября тюльпаны высаживаю, чеснок и лук на зелень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рано, я в мск в октябре сажаю.

Мне кажется с ними сложно опоздать, главное посадить до морозов, пока земля не замерзла.

Ссылка на комментарий

А вообще, для них не должно быть рано. Я их не каждый год выкапываю, сидят все лето в земле, ничего им не делается...

Главное в снег не сажать.

Ссылка на комментарий

Рано. Пойдут в рост и морозами побьет ростки.

Вот у меня тюльпаны ни разу от мороза не страдали. Чеснок - да, замерз как-то раз...

Где сейчас хранятся луковицы? У меня они лежали при комнатной температуре и в рост не шли. Для роста им нужен период холода.

Ссылка на комментарий

Пишут что если рано, то в рост тронутся и цвести потом будут хуже и мельче, если вообще будут.

 

Земля должна быть не более 10 гр на глубине посадки, значит можно сажать. У нас в МО жара еще((

 

А вот нарцисс я оказывается проворонила. Их в августе высаживают. А у меня новые сорта куплены. Буду вечером местечко им в срочном порядке искать и видимо укрывать на зиму, раз опоздала.

Ссылка на комментарий

Рано ! В Ижевске в начале октября садим иногда и позже !

Ссылка на комментарий

Вот у меня тюльпаны ни разу от мороза не страдали. Чеснок - да, замерз как-то раз...Где сейчас хранятся луковицы? У меня они лежали при комнатной температуре и в рост не шли. Для роста им нужен период холода.

Я свои луковки храню в нижнем отсеке холодильника. Сажаю в середине октября. Ну может оттого, что у меня они сортовые и не дешевые рисковать как-то не хочется.

Ссылка на комментарий

Рано. Я в сибири- самое раннее через неделю буду думать, сажать или нет

Ссылка на комментарий

В этом году рано сажать луковичные,очень жарко сегодня с утра +27 .Буду сажать в начале октября

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    696 сейчас онлайн
    13467156 cообщений
×
×
  • Создать...