Центральное Черноземье пора тюльпаны сажать?

Xosta
Что то я потерялась, днем около +20 еще, ночью +10. Рано? Боюсь опоздать. При какой температуре уже можно сажать?

Лучше позже, чем раньше. Я в середине октября тюльпаны высаживаю, чеснок и лук на зелень.

  • Нравится 2

Рано, я в мск в октябре сажаю.

Мне кажется с ними сложно опоздать, главное посадить до морозов, пока земля не замерзла.

А вообще, для них не должно быть рано. Я их не каждый год выкапываю, сидят все лето в земле, ничего им не делается...

Главное в снег не сажать.

Рано. Пойдут в рост и морозами побьет ростки.

Вот у меня тюльпаны ни разу от мороза не страдали. Чеснок - да, замерз как-то раз...

Где сейчас хранятся луковицы? У меня они лежали при комнатной температуре и в рост не шли. Для роста им нужен период холода.

Пишут что если рано, то в рост тронутся и цвести потом будут хуже и мельче, если вообще будут.

Земля должна быть не более 10 гр на глубине посадки, значит можно сажать. У нас в МО жара еще((

А вот нарцисс я оказывается проворонила. Их в августе высаживают. А у меня новые сорта куплены. Буду вечером местечко им в срочном порядке искать и видимо укрывать на зиму, раз опоздала.

Рано ! В Ижевске в начале октября садим иногда и позже !

Вот у меня тюльпаны ни разу от мороза не страдали. Чеснок - да, замерз как-то раз...Где сейчас хранятся луковицы? У меня они лежали при комнатной температуре и в рост не шли. Для роста им нужен период холода.

Я свои луковки храню в нижнем отсеке холодильника. Сажаю в середине октября. Ну может оттого, что у меня они сортовые и не дешевые рисковать как-то не хочется.

Рано. Я в сибири- самое раннее через неделю буду думать, сажать или нет

В этом году рано сажать луковичные,очень жарко сегодня с утра +27 .Буду сажать в начале октября