101 вопрос о болячках

Devil wears Prada
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

Это как минимум эгоистично с Вашей стороны (я сейчас не о том, что сами не хотите руки на себя накладывать) Вы подумали о родных и близких? Ведь каждый из них всю жизнь будет корить себя за то что не уберег Вас. Вы уйдете, а им с этим жить, Вам избавление от боли и проблем, а им всю жизнь с этим жить.Если честно до последнего надеялась что Вы стебетесь

интересно, люди и правда не понимают, когда надо заткнуться?

  • Нравится 4
спасибо, я 3 день на б/г диете, не знаю , как быть с молочкой . Мне нужен какльций, почки привели к остеопорозу. Если уберу молочко

всю, кальция почти не будет. Таблеток и так выше крыши

шпинат. там кальция в разы больше, чем в молоке.

Я поддержать!

Ты же львовянка вроде) выше нос... пусть все трудности поскорей закончатся!

  • Нравится 1
шпинат. там кальция в разы больше, чем в молоке.
шпинат нельзя при почечной недостаточности. Вообще там много чего нельзя - свеклу, помидоры,цитрусовые. Пью много натуральных соков с клюквы.
Я поддержать! Ты же львовянка вроде) выше нос... пусть все трудности поскорей закончатся!
спасибо.

Держитесь. Надо попробовать все варианты лечения.

У мамы был гипо, весной почему-то стал гипер. Это жесть. Очень болит сердце, тахикардия. А про перепады настроения молчу. Тоже говорила про добровольныф уход. Сейчас месяц как вроде лучше стало. Пункцию должны через месяц делать. Скорее всего тоже удалять будут.

Я тоже поддержать. А что с кожей не так?

У меня волосы выпали и обсыпало при обострении СКВ. Больше года диагноз не могли поставить. А когда в больнице поставили диагноз то уже ничего не хотелось. Мечтала заснуть и больше не проснуться :( Меня из палаты интенсивной терапии в туалет выпускали только с мамой. Я ни детей не хотела видеть, ни мужа. Потом в палату к девочкам перевели. Младшей 65, старшей 79 :) И тогда я поняла, что по сравнению с ними я еще многое могу и прямо таки красавица :) Волосы постепенно отросли, брови тоже. Ресницы так и не вернули прежней густоты. :malicious:

Я тоже поддержать. А что с кожей не так?У меня волосы выпали и обсыпало при обострении СКВ. Больше года диагноз не могли поставить. А когда в больнице поставили диагноз то уже ничего не хотелось. Мечтала заснуть и больше не проснуться :( Меня из палаты интенсивной терапии в туалет выпускали только с мамой. Я ни детей не хотела видеть, ни мужа. Потом в палату к девочкам перевели. Младшей 65, старшей 79 :) И тогда я поняла, что по сравнению с ними я еще многое могу и прямо таки красавица :) Волосы постепенно отросли, брови тоже. Ресницы так и не вернули прежней густоты. :malicious:
себорейный дерматит ни с того ни с сего. Раньше никогда кожных проблем не было, даже в подростковом возрасте кожа лица была идеальна, как попа младенца. Может потому, я так сильно психически подавлена. Лицо и волосы у меня всегда были красивыми.

А ты на аутоимунные антитела не сдавала анализы? У меня не осталось фотографий того времени, но весь лоб был усыпан корочками-чешуйками. Все ушло на фоне больших доз медрола и урсофаллька. И водосы начали отростать.

Всех комментов не читала.

Щитовидку удалять однозначно. Ждать почку (в Европе шансы ее дождаться высоки) Все будет хорошо!

  • Нравится 1
А ты на аутоимунные антитела не сдавала анализы? У меня не осталось фотографий того времени, но весь лоб был усыпан корочками-чешуйками. Все ушло на фоне больших доз медрола и урсофаллька. И водосы начали отростать.
это те к ТТГ или ТпО, и что то еще?
Всех комментов не читала.Щитовидку удалять однозначно. Ждать почку (в Европе шансы ее дождаться высоки) Все будет хорошо!
обычно нужно ждать 5 лет, и минимум 2 года быть на диализе. Я официально отказалась от диализ. Против моей воли заставить меня никто не может.Поэтому я надеюсь на живого донора
Почему отказались от диализа?
вы когда-то видели человека на диализе ( пластиковые трубки в шее, грудной клетке, животе , вены опухшие. Я б никогда добровольно не позволила кому-то так изуродовать мое тело. Я самый молодой человек у нас на отделении нефрологии. Сплошь бабки и дедушки за 60. Им уже все равно, а мне 32. Это преступление позволить так себя искромсать. Поэтому я надеюсь ,найдется добрая душа и подарит мне почку и я не умру. Но как практика показывает и сообщения некоторых в моем вопросе - уму - разуму учить больного ничего не стоит, а реально помочь советом или делом могут единицы. Вот поэтому я жду чуда , и если чудо не произойдет , я хочу без боли уйти ( считаю, что по крайней мере заслужила на тихую смерть. И мне все ровно, эгоистично это или нет.
  • Нравится 1

Суицидальные мысли скорее всего тоже проявление болезни ЩЖ у Вас. Вам это надо осознать, понять, что это не Вы, это так болезнь себя проявляет. Красота не может стоит жизни. И не должна. Это факт в нормальном мире не оспоримый. Выздоравливайте и пусть Вам повезет с донором.

Магеря Илья в Инстаграм найдите, эндокринолог, даёт платные консультации по анализам, толковый. Здоровья вам!

ох тыж.. бедная девочка. выздоравливайте, пожалуйста, обнимаю

  • Нравится 6

Проблемы с ЩЖ очень сильно влияют на психику, надо с ней решить вопрос.

Вот недавно сама прочла, что выпадение бровей при гипотиреозе возможно, у самой гипотирез, пью гормон и витамины.

Всеже рекомендую снова написать на русмеде, все четко прописать и по их правилам, Мельниченко хоть и своеобразана в своих ответа, но очень грамотный специалист. Может и др спецы там подтянуться к вопросу поддержки организма.

По коже проверьте печень (кровь алт аст, узи).

  • Нравится 1
вы когда-то видели человека на диализе ( пластиковые трубки в шее, грудной клетке, животе , вены опухшие. Я б никогда добровольно не позволила кому-то так изуродовать мое тело. Я самый молодой человек у нас на отделении нефрологии. Сплошь бабки и дедушки за 60. Им уже все равно, а мне 32. Это преступление позволить так себя искромсать. Поэтому я надеюсь ,найдется добрая душа и подарит мне почку и я не умру. Но как практика показывает и сообщения некоторых в моем вопросе - уму - разуму учить больного ничего не стоит, а реально помочь советом или делом могут единицы. Вот поэтому я жду чуда , и если чудо не произойдет , я хочу без боли уйти ( считаю, что по крайней мере заслужила на тихую смерть. И мне все ровно, эгоистично это или нет.

Я видела молодых людей на диализе (проходила практику в таком отделении):они приходят,проходят процедуру и уходят. Ваше тело больше "уродуют" не трубки,а продукты распада. Диализ поможет легче перенести ожидание донора.

Плюс щитовидка,от которой давно надо было избавиться. Ну-да,без согласия на диализ вас врядли врядли возьмут на операцию... Получается замкнутый порочный круг. Но ведь все решаемо! Боритесь за себя,за свое здоровье! Ради сына, да даже ради себя!

Простите,что так строго. Я тоже не теоретик...к сожалению через много прошла...сдаваться нельзя!

Щитовидна новая не вырастет, но без нее можно жить. 1 таблеточка эутирокса полностью замещает

6d98bbc6d341.jpg

Вот люди на гемодиализе. Где там пластиковые трубки во все места и раздутые животы? Все что вы описали это терминальная стадия,асцит...это не про вас!

18f15eee8ccd.jpgчто б начать гемодиализ, под кожу надо ввести вот такую трубку ( на польском przetoka , не знаю, как правильно перевести), иногда эту трубку вшивают в шею или в области сердца. 1b7b40e1eef6.jpgтак тоже делают, или в живот ( домашний диализ, когда детализируется каждый день по 10-12 часов в сутки

Проблемы с ЩЖ очень сильно влияют на психику, надо с ней решить вопрос.Вот недавно сама прочла, что выпадение бровей при гипотиреозе возможно, у самой гипотирез, пью гормон и витамины.Всеже рекомендую снова написать на русмеде, все четко прописать и по их правилам, Мельниченко хоть и своеобразана в своих ответа, но очень грамотный специалист. Может и др спецы там подтянуться к вопросу поддержки организма.По коже проверьте печень (кровь алт аст, узи).

Мельниченко по щитовидке? Нет.

Они же и протащили закон о запрете продажи т3 в аптеке. Теперь людям приходится заказывать по инету у перекупов.