Перейти к содержимому

* * * - -

101 вопрос о болячках

Отправлено Devil wears Prada 20 сентября 2018 - 11:26
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

Популярный ответ
не пойму,почему многие думают,что если они вывалят автору все СВОИ проблемы она одумается и начнет порxать бабочкой.Я к сочувствующим.Оля,удаляй ее к чертям, xуzhе не будет,раз о суициде думаешь.С почкой совсем плоxо?Донора нет?Моралистов до...ра ,а доноров органов мало((((Как обычно
Я совсем не врач, но у меня гипотериоз живу нормально, страшныи гипотериоз не считаю. Он корректируется. Я за гипотериоз. И против эфтаназии ибо пока ребенок мал не имею права на эти желания. Пока я в здравом уме я всегда даже на больничной койке буду блюсти интересы ребенка.
офтальмопатии)) Если поплыло зрение, то после нормализации гормонов ЩЖ глаза и зрение встанут на место.
Гипертериоз еще и сердце нафиг убивает.
А почему официально вам оперироваться не предлагают?

Monifa++ (20 сентября 2018 - 11:36) писал(а):

офтальмопатии)) Если поплыло зрение, то после нормализации гормонов ЩЖ глаза и зрение встанут на место.Гипертериоз еще и сердце нафиг убивает.А почему официально вам оперироваться не предлагают?
Чем гипотериоз сердце убивает? У свекрови 20 лет гипотериоз и сердце в порядке. Скорее нервы ни к черту.
иммунку мне глицирамом поддерживали (ну и надпочечники. т.к. и ГКС были в ударных дозах), пока из тиреотоксикоза не вывели. Но у меня неоперабельный острый тиреоидит был, не Грейвс. Через 5-7 лет на мерказолиле (не помню точно уже) ЩЖ пришла сначала в эутиреоз, а потом в гипо, из-за АИТ. И вот уже лет 8, наверное, я на тироксине.

офтальмопатии)) Если поплыло зрение, то после нормализации гормонов ЩЖ глаза и зрение встанут на место.Гипертериоз еще и сердце нафиг убивает.А почему официально вам оперироваться не предлагают?
Эфтаназия это добровольный уход из жизни когда жинь становится не выносима. Разрешена официально только в Швейцарии во всем остальном мире приравнивается к убийству.

Metropolitan (20 сентября 2018 - 11:40) писал(а):

Эфтаназия это добровольный уход из жизни когда жинь становится не выносима. Разрешена официально только в Швейцарии во всем остальном мире приравнивается к убийству.
Metropolitan, я об "екзофтальнопатии - пучеглазии".

в Польше операцию предлагают только при узловом зобе ( не знаю правильно ли перевела). Узелков нет . Проблема с сердцем уже заработана на фоне Базедова ( аритмия)

Metropolitan (20 сентября 2018 - 11:40) писал(а):

можно еще в Бельгии, но надо иметь бельгийское подданство , такового у меня нет. Остается Швейцария.
а принимаете сейчас что?
В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Rd6dxFDd

Вы это серьезно???

Живу с гипотериозом (после резекции ЩЖ) с 2005 года и прекрасно себя чувствую. Все гормоны в норме (не только ЩЖ), ЭКГ в порядке, волосы на месте и т.д.

Metropolitan (20 сентября 2018 - 11:37) писал(а):

Чем гипотериоз сердце убивает? У свекрови 20 лет гипотериоз и сердце в порядке. Скорее нервы ни к черту.
речь о ГИПЕРтериозе.

Monifa++ (20 сентября 2018 - 11:46) писал(а):

речь о ГИПЕРТЕОРИОЗЕ
Не увидела. Сори.

Monifa++ (20 сентября 2018 - 11:45) писал(а):

а принимаете сейчас что?
много чего и от почек, и на ЩЖ ( пропроналол - бета блокатор, тиразол ( на Безедова), амлозек ( давление), торамида (почки), всевозможн. витаминки ( на остеопороз). В добавок от недавнего времени лечу глаза - опатанолом

daisy2023 (20 сентября 2018 - 11:45) писал(а):

В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Rd6dxFDdВы это серьезно???Живу с гипотериозом (после резекции ЩЖ) с 2005 года и прекрасно себя чувствую. Все гормоны в норме (не только ЩЖ), ЭКГ в порядке, волосы на месте и т.д.
у меня гипертиреоз на фоне Базедова . Думаю, стоит ли себя искуственно вводить в гипо с помощью операции по полном удалении ЩЖ
кальций в крови контролируете?

Black Madonna (20 сентября 2018 - 11:50) писал(а):

у меня гипертиреоз на фоне Базедова . Думаю, стоит ли себя искуственно вводить в гипо с помощью операции по полном удалении ЩЖ
гипо- легче переносится однозначно: меньше побочек и куда проще корректируется. Просто принимается гормон ЩЖ и контролируется раз в квартал уровень ТТГ. А при гипер я каждый месяц сдавала гормоны и биохимию + каждую неделю ОАК - чокнуться можно было. Ну и горсточки таблеток, чуть одну забудешь - получи пароксизмалку, ударов на 200. А сейчас, в гипо, 75мкг тироксина с утра приняла - и весь день свободна. Правда лишний вес звелся... но это не самое худшее. В гипер я была 47 кг, а сейчас 48 размер ношу)

Black Madonna (20 сентября 2018 - 11:43) писал(а):

в Польше операцию предлагают только при узловом зобе ( не знаю правильно ли перевела). Узелков нет . Проблема с сердцем уже заработана на фоне Базедова ( аритмия)

Приезжайте в Россию :) У меня, кроме моего желания, не спрашивали ничего.
Узлов не было. Как врачи говорили - маленькая и злая ЩЖ. Была.
Ни зоба, ни узлов, ни увеличена...а гормоны вырабатывала только так. Пытались обуздать в 5 разных клиниках с 2000 по 2005 год.
К идее операции я пришла сама. Врач, который был на тот момент (в эндокринологическом институте в Москве) сказал - это Ваше решение, хотите - режьте, хотите - пытайтесь дальше пытаться что-то сделать с тиреотоксикозом. Мы Вас поддержим в любом случае.
Сейчас это проще, можно и радиоактивным йодом, без скальпеля.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 11:50) писал(а):

Я поняла. У меня был тиреотоксикоз. Боролись 5 лет. Плюнула, отчекрыжила.
Эутирокса с утра выпила и все ок.
ТТГ контролирую, когда вспомню.

Monifa++ (20 сентября 2018 - 11:53) писал(а):

гипо- легче переносится однозначно: меньше побочек и куда проще корректируется. Просто принимается гормон ЩЖ и контролируется раз в квартал уровень ТТГ. А при гипер я каждый месяц сдавала гормоны и биохимию + каждую неделю ОАК - чокнуться можно было. Ну и горсточки таблеток, чуть одну забудешь - получи пароксизмалку, ударов на 200. А сейчас, в гипо, 75мкг тироксина с утра приняла - и весь день свободна.
спасибо, то есть игра стоит свечь? ПОбочки гипера реально тяжело перносятся, особенно , если побочки выходят на ружу . Пока болезнь была внутри , я мирилась и с серцебиением 130 с самого утра, и с болями в сердце и с давлением, но с лысением я смириться не могу.

daisy2023 (20 сентября 2018 - 11:56) писал(а):

Приезжайте в Россию :) У меня, кроме моего желания, не спрашивали ничего.Узлов не было. Как врачи говорили - маленькая и злая ЩЖ. Была.Ни зоба, ни узлов, ни увеличена...а гормоны вырабатывала только так. Пытались обуздать в 5 разных клиниках с 2000 по 2005 год.К идее операции я пришла сама. Врач, который был на тот момент (в эндокринологическом институте в Москве) сказал - это Ваше решение, хотите - режьте, хотите - пытайтесь дальше пытаться что-то сделать с тиреотоксикозом. Мы Вас поддержим в любом случае.Сейчас это проще, можно и радиоактивным йодом, без скальпеля.
радиоактивн. йод я уже проходила полтора года тому назад ( даже вопрос здесь задавала). ТТГ хороший - 1.6 и только, а ЩЖ , как была 3 степени , так и осталось, в добавок только облысела везьде. где должны быть волосы
а эвтаназия на пуркуа? Надеюсь опечатались

//kukla777// (20 сентября 2018 - 12:08) писал(а):

Мне кажется не фига не опечаталась

//kukla777// (20 сентября 2018 - 12:08) писал(а):

что б остановить мучения свои. Жизнью мое состояние назвать тяжело. Через єто надо пройти, что б понять безнадежность ситуации
Так зачем замораживаться, есть множество вариантов и ехать никуда не надо
заморачиваться?

//kukla777// (20 сентября 2018 - 12:23) писал(а):

заморачиваться?
прочитайте внимательно последнюю строчку моего поста .
не подскажу по вопросу, но очень сильно желаю вам скорейшей поправки здоровья. прям всем сердцем.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 11:48) писал(а):

много чего и от почек, и на ЩЖ ( пропроналол - бета блокатор, тиразол ( на Безедова), амлозек ( давление), торамида (почки), всевозможн. витаминки ( на остеопороз). В добавок от недавнего времени лечу глаза - опатанолом
Если вы пьете витамины может у вас из-за почечной недостаточности какие витамины не выводятся? И их избыток провоцирует облысение? Мы нашей собаке как то дали слишким много вытаминов детьми накормили ее, так собака так облысела. Конечно, вы не собака, но все же.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 12:25) писал(а):

прочитайте внимательно последнюю строчку моего поста .
Это как минимум эгоистично с Вашей стороны (я сейчас не о том, что сами не хотите руки на себя накладывать) Вы подумали о родных и близких? Ведь каждый из них всю жизнь будет корить себя за то что не уберег Вас. Вы уйдете, а им с этим жить, Вам избавление от боли и проблем, а им всю жизнь с этим жить.
Если честно до последнего надеялась что Вы стебетесь

Metropolitan (20 сентября 2018 - 12:28) писал(а):

Если вы пьете витамины может у вас из-за почечной недостаточности какие витамины не выводятся? И их изб
ток провоцирует облысение? Мы нашей собаке как то дали слишким много вытаминов детьми накормили ее, так собака так облысела. Конечно, вы не собака, но все же.
витаминки все пью под наблюдением врачей, анализы сдаю каждые 2 месяца
автор,чего то вы в такое уныние впали,какая там эвтаназия,аж мурашки и страшно такое слово писать,соберись,не так всё плохо на самом деле,выход всегда найдётся,как и лечение,21 век на дворе,лапцы не складывать и бороться,здоровья и терпения,выйти из этого настроения минорного.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 11:44) писал(а):

можно еще в Бельгии, но надо иметь бельгийское подданство , такового у меня нет. Остается Швейцария.

Да никто Вам не возьмется провести эту процедуру.
Даже Швейцария. Думаете там достаточно желания пациента только?
Неизлечимо больные, с болями, доставляющие дискомфорт себе и окружающим - да.
Остальные - нет.
Вы меня извините, но Вам нужно к психологу.
У Вас дети есть?
Я понимаю, у Вас проблемы, но Вы в состоянии сами себя обслуживать, Вы ходите-говорите-едите, Бог даст и причины болячек найдете, незачем Вам думать о смерти.
про кальций мне не ответили вы, автор. Он при тиреотоксикозе повышен (да, выходит из костей, и повышенный кальций в крови гробит сердце), а вы еще от остеопороза витаминки какие-то принимаете. Почкам это очень напряжно.
все, сорри, вижу уже про витамины.

//kukla777// (20 сентября 2018 - 12:36) писал(а):

Это как минимум эгоистично с Вашей стороны (я сейчас не о том, что сами не хотите руки на себя накладывать) Вы подумали о родных и близких? Ведь каждый из них всю жизнь будет корить себя за то что не уберег Вас. Вы уйдете, а им с этим жить, Вам избавление от боли и проблем, а им всю жизнь с этим жить.Если честно до последнего надеялась что Вы стебетесь
а родным не должно быть стыдно , что я мучаюсь ради них? Я просто хочу , что б єто закончилось. Пока єто не трогало мою внешность, я с єтим мирилась и даже жила , радуясь , отдыхая, празднуя дни рождения, шоппинг и тд. Теперь мне уже ничто не нужно.
Эвтаназия - из другой оперы решение.

daisy2023 (20 сентября 2018 - 12:42) писал(а):

Да никто Вам не возьмется провести эту процедуру.Даже Швейцария. Думаете там достаточно желания пациента только?Неизлечимо больные, с болями, доставляющие дискомфорт себе и окружающим - да.Остальные - нет.Вы меня извините, но Вам нужно к психологу.У Вас дети есть?Я понимаю, у Вас проблемы, но Вы в состоянии сами себя обслуживать, Вы ходите-говорите-едите, Бог даст и причины болячек найдете, незачем Вам думать о смерти.
я - сама психолог, зеркало красноречивие любого психолога, я хочу назад мои брови, волосы и лицо. Ни один психолог мне их не вернет. Внешность для женщины очень важна
Солидарна с теми, кто пишет, что гипо - это фигня по сравнению с гипер. Никаких там особых побочек, если тироксин регулярно пить. Имхо, их вообще нет.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 12:47) писал(а):

я - сама психолог, зеркало красноречивие любого психолога, я хочу назад мои брови, волосы и лицо. Ни один психолог мне их не вернет. Внешность для женщины очень важна
А как же тогда живут люди после онко, после ужасных мучений без бровей ресниц и тд. Парик или шиньйон и татуаж Вам в помощь.
У меня брови тонкие, редкие, сильно поднятые и вниз растут, что теперь повеситься?
Да, тяжкая болячка, у меня офтальмопатия+кушингоид были такие, что преподы в институте отказывались экзмены принимать, типа зачетка, судя по фотке, не моя. Таскалась с паспортом и заключением врача постоянно, чтобы поверили. Струма была 2-3 поначалу, потом оооочень долго 2 степени. А сейчас объем ниже нормы стал. ВОт и такое бывает.

Сапожник без сапог.
Вы хотите сына без матери оставить? А Вы у него спросили?

Действительно какой-то эгоизм с Вашей стороны - все я, да я...
Че лапки-то сложили и ищите легкого пути, берите себя в руки и боритесь.
Т3/Т4 и антитела высокие сейчас?

Вы бы тему как-нибудь почетче назвали, тут еще минимум двоих я знаю, кто с гипертиреозом и с Грейвсом живут. И еще с пяток оперированных по разным поводам. Но на 101 болячку могут не среагировать.

А еще важнее научиться любить себя такой какая Вы есть

daisy2023 (20 сентября 2018 - 12:55) писал(а):

Сапожник без сапог.Вы хотите сына без матери оставить? А Вы у него спросили?Действительно какой-то эгоизм с Вашей стороны - все я, да я...Че лапки-то сложили и ищите легкого пути, берите себя в руки и боритесь.
я боролась 8 лет. Куда бороться, если я и смирюсь со своей новой "красотой", то почки мне новый все ровно не выростут.

Monifa++ (20 сентября 2018 - 12:57) писал(а):

Т3/Т4 и антитела высокие сейчас?Вы бы тему как-нибудь почетче назвали, тут еще минимум двоих я знаю, кто с гипертериозом и с Грейвсом живут. И еще с пяток оперированных по разным поводам. Но на 101 болячку могут не среагировать.
антитела к ТПО - 800 ( норма до 40),

Black Madonna (20 сентября 2018 - 13:00) писал(а):

у меня 1200))
к ТТГ антитела меня интересовали.

//kukla777// (20 сентября 2018 - 12:57) писал(а):

А еще важнее научиться любить себя такой какая Вы есть
но я себя и любила такой , какой я была несколько месяцев тому назад - красивая, с красивыми волосами, кожей, спортивным телом. А не такой , как сейчас. Теперь нечего любить

Monifa++ (20 сентября 2018 - 13:02) писал(а):

у меня 1200))к ТТГ антитела меня интересовали.
18.5 ( норма до 4)
А, вспомнила. В придачу к бровям еще и пигментация, маска на все лицо, только на висках и вокруг глаз кожа нормальная и светлая, пора вешаться

Black Madonna (20 сентября 2018 - 12:45) писал(а):

а родным не должно быть стыдно , что я мучаюсь ради них? Я просто хочу , что б єто закончилось. Пока єто не трогало мою внешность, я с єтим мирилась и даже жила , радуясь , отдыхая, празднуя дни рождения, шоппинг и тд. Теперь мне уже ничто не нужно.
"соберись, тряпка" (с). родня есть в РФ? найдите по отзывам клинику какую в первопрестольной, оплатите телеконсультацию или заочное консультирование (по документам) у эндокринолога. если осталось гражданство РФ, бесплатно тут пролечиться попробуйте или прооперироваться.

//kukla777// (20 сентября 2018 - 13:05) писал(а):

А, вспомнила. В придачу к бровям еще и пигментация, маска на все лицо, только на висках и вокруг глаз кожа нормальная и светлая, пора вешаться
Зачем вв принижаете страдания Мадонны? За 8 лет можно банально устать. И лишение красивой внешности видимо добило ее. Сейчас у нее идет принятие этого факта, не думаю что она помчится в Швейцарию просто нужна надежда на выздоровление.

Астрахань25 (20 сентября 2018 - 13:32) писал(а):

"соберись, тряпка" (с). родня есть в РФ? найдите по отзывам клинику какую в первопрестольной, оплатите телеконсультацию или заочное консультирование (по документам) у эндокринолога. если осталось гражданство РФ, бесплатно тут пролечиться попробуйте или прооперироваться.
есть родня в Израиле ( Рамат Ган), жду ответ с "Шибы". Если там не помогут, то последний лучик наделжы сдохнет
Я может глупость скажу, но вдруг.
Мадонна, вы столько препаратов пьете, вдруг это побочка от какого-то из лекарств? Подумайте, пересмотрите еще раз все инструкции.
А еще у знакомой так было: она пила 2 препарата, которые в сочетании - именно в сочетании - давали жуткий зуд и проблемы с ногтями и волосами. Когда она пила их по отдельности, то норм.
Потом ей один из препаратов заменили и все наладилось.

Большая медведица (20 сентября 2018 - 13:43) писал(а):

Я может глупость скажу, но вдруг.Мадонна, вы столько препаратов пьете, вдруг это побочка от какого-то из лекарств? Подумайте, пересмотрите еще раз все инструкции.
новые препараты не вводили, большую часть с них я пью почти 8 лет, но внешних побочек никогда не было, даже аллергических реакций у меня никогда не было. Ситуация резко ухудшилась 2 месяца тому назад, когда начали болеть глаза, и с тех пор "ушли брови и ресницы".

Black Madonna (20 сентября 2018 - 13:40) писал(а):

есть родня в Израиле ( Рамат Ган), жду ответ с "Шибы". Если там не помогут, то последний лучик наделжы сдохнет
ну после Израиля тогда в дружественную Россию-матушку, если с Израилем не выгорит. тут врачи тоже очень даже. попробовать нужно все.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 13:49) писал(а):

новые препараты не вводили, большую часть с них я пью почти 8 лет, но внешних побочек никогда не было, даже аллергических реакций у меня никогда не было. Ситуация резко ухудшилась 2 месяца тому назад, когда начали болеть глаза, и с тех пор "ушли брови и ресницы".
Аллергическая реакция бывает накопительной. Может много лет не проявлять себя, а потом шандарахнуть.
очень сочувствую. долгая болезнь вытягивает все жизненные соки. надо резать, другого пути похоже нет

Metropolitan (20 сентября 2018 - 13:33) писал(а):

Зачем вв принижаете страдания Мадонны? За 8 лет можно банально устать. И лишение красивой внешности видимо добило ее. Сейчас у нее идет принятие этого факта, не думаю что она помчится в Швейцарию просто нужна надежда на выздоровление.
да потому что жалеть в таких случаях нельзя, расклеится еще больше и действительно чего вздумает, а критика и "занижение страданий" наоборот помогают в кучку собраться. теперь будет думать не о том какая она несчастная, а о том какая я сцука
а каждый сочувствующий медвежью услугу автору делает и она как психолог об этом знаетю только подчеркиваете как все плохо

//kukla777// (20 сентября 2018 - 15:10) писал(а):

да потому что жалеть в таких случаях нельзя, расклеится еще больше и действительно чего вздумает, а критика и "занижение страданий" наоборот помогают в кучку собраться. теперь будет думать не о том какая она несчастная, а о том какая я сцука
сцукой я себя точно не почувствую, потому, что не моя вина, что я больна, и некоторые мои болезни - неизлечимы. Мне не понятно только, чем же я себе такое заслужила в 32 -то года!?

//kukla777// (20 сентября 2018 - 15:14) писал(а):

а каждый сочувствующий медвежью услугу автору делает и она как психолог об этом знаетю только подчеркиваете как все плохо
потому, что теперь все реально очень плохо, раньше я здесь обсуждала путешестивия , платья и машины, а теперб мне на них плевать. Я хочу назад свою внешность, что б я могла без стыда выйти из дома. Но , увы, сытый голодного не поймет. С предыдущими болячками я мирилась и продолжала жить, притворяясь, что мне хорошо. С тем, что происходит сейчас смириться невозможно.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 15:14) писал(а):

сцукой я себя точно не почувствую, потому, что не моя вина, что я больна, и некоторые мои болезни - неизлечимы. Мне не понятно только, чем же я себе такое заслужила в 32 -то года!?
под сцукой я себя имела ввиду , за резкость

все что нас не ломает делает сильнее и нам не дается больше чем мы способны вынести. Подумайте о сыне, Вы уверенны что ктото другой смождет дать ему столько же любви и заботы?у Вас есть ради кого жить. Многие здесь 100 раз променяли внешность на возможность иметь ребенка
Девочки, а Гипертиреоз бывает на фоне нормальных анализов на гормоны щж? Только увеличена доля на УЗИ и есть узел, если не ошибаюсь

Шалфей (20 сентября 2018 - 15:28) писал(а):

Девочки, а Гипертиреоз бывает на фоне нормальных анализов на гормоны щж? Только увеличена доля на УЗИ и есть узел, если не ошибаюсь

гипертериоз - это повышение уровня гормонов ЩЖ.
Однозначно удалять щитовидную железу. В нашем регионе каждая 5-я женщина старше 40 лет без ЩЖ. Правильный подбор гормонов и человек живет вполне полноценной жизнью. На счет эвтаназии - первая мысль у меня возникла, а как же Ваш сын?????Он то точно не виноват будет, что мама приняла такое решение. вы ему всю жизнь испортите. Думайте не только о себе.

daisy2023 (20 сентября 2018 - 15:33) писал(а):

гипертериоз - это повышение уровня гормонов ЩЖ.

ТТГ должен быть низким. Например, у меня без тирозола ТТГ - 0, 0002, а Т4 наоборот высокий
Автор, я Вас оч понимаю!!! У меня был гирертиреоз в подростковом возрасте. Это ужс (((без конца по больницам, лекарства и тд, учёба в жопу, вечный нервяк, ссоры с родителями. Единственное, внешность не пострадала тогда. но у меня после взросления прошло, ща несколько ув щж и гормоны, но незначительно совсем, к счастью.
У моей тёти, сестры маминой, тоже эта болезнь но у неё во взрослом возрасте началось. Ну что, скажу честно, нормально жить она начала только тогда, когда удалили щж.
Делайте операцию, желаю скорейшего разрешения этих проблем.
Вам ещё жить и жить, тем более есть сын!

Остановитесь.

У меня проблемы с ЩЖ в 23 года начались, а не в 32. Тогда, когда многие живут и радуются.
Тонны лекарств, похудела на 15 кг., при том что в принципе весила 50 с небольшим, тахикардия, лезли волосы, забеременела (а нельзя было), пытались сохранить ребенка. Нет. Аборт по медпоказаниям.
Сейчас мне 40 детей так и нет.
Че-то никогда и ни у кого не спрашивала - за что мне это.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 15:36) писал(а):

ТТГ должен быть низким. Например, у меня без тирозола ТТГ - 0, 0002, а Т4 наоборот высокий

ТТГ - гормон гипофиза, а не ЩЖ
Помню такой момент, что одно время даже не могла ручку в руку взять и хоть что-то написать, так меня колошматило.
Сейчас думаю, если, не дай Бог, она опять начнёт у меня шалить, то сразу удалять пойду, всё лекарства до одного места, походу, только время терять.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 15:36) писал(а):

Спасибо! ищем причину облысения у сестры, 8-10 лет, человек теряет волосы, незнаем где копать. Сейчас пульс в спокойном состоянии 100, это же, что-то со щж?

daisy2023 (20 сентября 2018 - 15:41) писал(а):

ТТГ - гормон гипофиза, а не ЩЖ
но управляет работой ЩЖ и стимулирует Т3 и Т4

daisy2023 (20 сентября 2018 - 15:39) писал(а):

Остановитесь.У меня проблемы с ЩЖ в 23 года начались, а не в 32. Тогда, когда многие живут и радуются.Тонны лекарств, похудела на 15 кг., при том что в принципе весила 50 с небольшим, тахикардия, лезли волосы, забеременела (а нельзя было), пытались сохранить ребенка. Нет. Аборт по медпоказаниям.Сейчас мне 40 детей так и нет.Че-то никогда и ни у кого не спрашивала - за что мне это.
у меня тоже начались проблемы в 24 года ( мне сейчас 32 , читайте внимательней), а жить уже не хочется. У вас только ЩЖ , а у меня еще и почечная недостаточность,от которой я все равно умру, если не получу во время почку, которая будет соответствовать хотя б 4 пунктам с 6 .

Black Madonna (20 сентября 2018 - 15:48) писал(а):

у меня тоже начались проблемы в 24 года ( мне сейчас 32 , читайте внимательней), а жить уже не хочется. У вас только ЩЖ , а у меня еще и почечная недостаточность,от которой я все равно умру, если не получу во время почку, которая будет соответствовать хотя б 4 пунктам с 6 .

С чего Вы взяли, что только с ЩЖ? Я пишу про ЩЖ. потому что про нее знаю. Про почечную недостаточность знаю только понаслышке, поэтому про это молчу.
Я еще вечный пациент клиники Федорова. Потому что недоразвитость глазного дна, потому что миопия высокой степени и астигматизм, потому что риск слепоты.
И у сестры тоже и ЩЖ, и глаза.
Мы близнецы у мамы, недоношенные, со всеми прелестями и кучей болячек, которые разгребаем до сих пор.

Просто речь не обо мне же была.

По Вашей логике моей маме надо было сразу убиться об стену. Потому как у нее ДВА больных ребенка одновременно и практически никакой помощи, ни от кого, отец мало занимался нами, а бабушки и дедушки за 1500 км.

daisy2023 (20 сентября 2018 - 15:54) писал(а):

С чего Вы взяли, что только с ЩЖ? Я пишу про ЩЖ. потому что про нее знаю. Про почечную недостаточность знаю только понаслышке, поэтому про это молчу.Я еще вечный пациент клиники Федорова. Потому что недоразвитость глазного дна, потому что миопия высокой степени и астигматизм, потому что риск слепоты.И у сестры тоже и ЩЖ, и глаза.Мы близнецы у мамы, недоношенные, со всеми прелестями и кучей болячек, которые разгребаем до сих пор.Просто речь не обо мне же была. По Вашей логике моей маме надо было сразу убиться об стену. Потому как у нее ДВА больных ребенка одновременно и практически никакой помощи, ни от кого, отец мало занимался нами, а бабушки и дедушки за 1500 км.
e у моего ребенка тоже астигматизм + 9, в апреле операция. Надеюсь, удачная. По крайней мере, что б он был здоров. И то, что я пережила и переживаю со своим ребенком могу писать здесь только в закрых группах. А мои родители вообще живут в другой стране
У моего брата болезнь Крона, не могут ввести в ремиссию почти 2 года. Это постоянные боли в животе, постоянно блевание желчью и невозможность сожрать вообще ничего. Головокружения, боли в суставах, воспалённые лимфоузлы. Пацану 34 года. Из-за болезни нет семьи, с девушками тоже не может встречаться. На работах долго не держат, так как постоянно на больничных. Он приросте в 187 см весит 49 кг. Сейчас проходит курс лекарств стоимостью в 200 тыс без особой надежды на улучшение. В перспективе - операция по удалению прямой кишки с выводом колостомы.
Вы все еще думаете об эвтаназии?
Автор, жизнь прожить - не поле перейти.
Оля, я в этом ничего не понимаю. Просто желаю тебе скорейшей поправки по всем направлениям и крепкого здоровья.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 13:00) писал(а):

Поэтому и волосы сыпятся. Это же аит.
Кстати аит на начальном этапе часто скачет гипер-гипо. Потом может свалится в гипо самостоятельно.
Надо разбираться с причиной аутоиммунки.
Вы ж на англ читаете?
Почитайте Изабеллу венц.
У нее про аит, но триггеры аутоиммунных заболеваний одни и те же.
Ещё толковая группа щитовидная железа на Фейсбуке.
Автор, я что-то не поняла - в одном из постов вы написали, что ТТГ 1,6 после радиоактивного йода, так откуда гипертиреоз? Или эффект был кратковременным? Если Базедова болезнь вернулась, то конечно нужно удалать ЩЖ нафиг, она гробит ваш организм. Приезжайте в Россию, здесь ее вам удалят без проблем и за небольшую по европейским меркам сумму.
Вообще конечно вам нужен какой-то грамотный диагност. Может какое-нибудь из принимаемых вами лекарств имеет накопительный токсический эффект? Вы не пробовали задать вопрос на РМС?

бывает. Это называется тканевой гипотериоз.
https://www.instagra.../p/BmaxHW2DKdD/
Очень кратко.
Конечно, врач в поликлинике и обычный эндокринолог об этом вряд ли знает.
У них лечение одно - назначить т4. И все
не пойму,почему многие думают,что если они вывалят автору все СВОИ проблемы она одумается и начнет порxать бабочкой.Я к сочувствующим.Оля,удаляй ее к чертям, xуzhе не будет,раз о суициде думаешь.С почкой совсем плоxо?Донора нет?Моралистов до...ра ,а доноров органов мало((((Как обычно

irabora (20 сентября 2018 - 16:31) писал(а):

Да-да, а ещё дети в Африке голодают.
Автор, вам терпения, здоровья и сил! Это очень тяжело все, конечно...
Да никто не догоняет, что аутоиммунное заболевания это полная ж..па. страдает весь организм. Надпочечники - они дают постоянную усталость и депрессию. Выбраться из этого сложно. Очень сложно.
Но возможно.
Нужно восполнять дефицита, которые всегда есть при аутоимунных - витамин д, омега, витамин с, магний, витамины группы б. При щитовидке селен и йод (но с йодом при гипер надо почитать).
Убрать ппоблемные продукты - глютен, молочку, сою, кукурузу и зерновые (оч желательно) хотя бы на пару месяцев. Дальше вводить продукты и смотреть на что будет реакция - это не есть.
Восстанавливать кишечник - убирать патогены, пить глютамин, пробиотики и пребиотики.
Стресс! Один из важнейших факторов. Нужен выход из него - полноценный сон, приятные эмоции, спокойствие.
Сложно ли это? Безумно.

Это ломаеет. И да, это несправедливо. Почему именно я?
Но если хочется полноценно жить - выход есть. Он сложный - но есть .

С моей болячкой (аутоимунной, какой именно писать не буду, ТК носит очень личный характер) я когда пришла на форум таких же, я была в ужасе... Это был приговор просто. Никто с форума не вылечивался, врачи назначают только симптоматическое лечение (которое кстати не помогает!!!) И все. Тоска. Безвыходность.

Я стала искать инфу. На иностранных сайтах. Читала через Гугл переводчик. Нашла аип протокол. Нашла мази, которые назначают там, на западе. И за 2 месяца я вылечилась. Полная ремиссия.
Из всего форума, несмотря на мои воодушевляющие посты, только одна девочка решилась. И мы только вдвоем и вылечились. Со всего форума.
Другие пробовали просто сказаться кремом - без диеты не помогло

anyushka (20 сентября 2018 - 16:21) писал(а):

Автор, я что-то не поняла - в одном из постов вы написали, что ТТГ 1,6 после радиоактивного йода, так откуда гипертиреоз? Или эффект был кратковременным? Если Базедова болезнь вернулась, то конечно нужно удалать ЩЖ нафиг, она гробит ваш организм. Приезжайте в Россию, здесь ее вам удалят без проблем и за небольшую по европейским меркам сумму.Вообще конечно вам нужен какой-то грамотный диагност. Может какое-нибудь из принимаемых вами лекарств имеет накопительный токсический эффект? Вы не пробовали задать вопрос на РМС?
до йода ТТГ был 0, 0002 йод поднял до 2.4 . Сейчас 1.6, но все симптомы остались - тахикардия, давление, тремор рук , добавились потеря волос жуткая, бровей , ресниц, пятна на лице. Никогда раньше такого не было , даже при ТТГ нулевом

irabora (20 сентября 2018 - 16:31) писал(а):

рассматриваем мою маму и мужа, брат отказался. Мол , ему 24- ему почка нужна. Не имею права требовать. По анализам он подошёл лучше всех
Уже боюсь писать про Катю Тхи. У нее есть протокол. И по тегам про щитовидку.
Вам в предыдущем вопросе писали про палео диету, но вы как-то без энтузиазма отнеслись.
Я свято верю, что аутоимунные заболевания таблетками не вылечить, нужна жесткая диета.
Таблетки лечат симптомы, а не причину, все это, вроде, понимают, но все равно верят в силу препаратов.
И еще, нигде нет исследований, как три-четыре-пять препаратов вместе влияют на человека. А если это десять таблеток зараз?
У моей сестры было аутоимунное заболевание, и я считаю, что ее именно залечили кучей препаратов.
И про псохосоматику вы не думали? Может вопрос ,,за что это со мной случилось" неправильный? Может вам надо пересмотреть какие-то свои взгляды, может это не за что-то, а для чего-то происходит?
Вы не Козерог случайно?
Вы не злитесь на меня пожалуйста и если считаете мои инсинуации глупостями, не отвечайте, я пойму

Mimozka (20 сентября 2018 - 16:44) писал(а):

Да никто не догоняет, что аутоиммунное заболевания это полная ж..па. страдает весь организм. Надпочечники - они дают постоянную усталость и депрессию. Выбраться из этого сложно. Очень сложно.Но возможно.Нужно восполнять дефицита, которые всегда есть при аутоимунных - витамин д, омега, витамин с, магний, витамины группы б. При щитовидке селен и йод (но с йодом при гипер надо почитать).Убрать ппоблемные продукты - глютен, молочку, сою, кукурузу и зерновые (оч желательно) хотя бы на пару месяцев. Дальше вводить продукты и смотреть на что будет реакция - это не есть.Восстанавливать кишечник - убирать патогены, пить глютамин, пробиотики и пребиотики.Стресс! Один из важнейших факторов. Нужен выход из него - полноценный сон, приятные эмоции, спокойствие.Сложно ли это? Безумно.Это ломаеет. И да, это несправедливо. Почему именно я?Но если хочется полноценно жить - выход есть. Он сложный - но есть .С моей болячкой (аутоимунной, какой именно писать не буду, ТК носит очень личный характер) я когда пришла на форум таких же, я была в ужасе... Это был приговор просто. Никто с форума не вылечивался, врачи назначают только симптоматическое лечение (которое кстати не помогает!!!) И все. Тоска. Безвыходность.Я стала искать инфу. На иностранных сайтах. Читала через Гугл переводчик. Нашла аип протокол. Нашла мази, которые назначают там, на западе. И за 2 месяца я вылечилась. Полная ремиссия.Из всего форума, несмотря на мои воодушевляющие посты, только одна девочка решилась. И мы только вдвоем и вылечились. Со всего форума.Другие пробовали просто сказаться кремом - без диеты не помогло
спасибо, я 3 день на б/г диете, не знаю , как быть с молочкой . Мне нужен какльций, почки привели к остеопорозу. Если уберу молочко всю, кальция почти не будет. Таблеток и так выше крыши

Жужа_белой_масти (20 сентября 2018 - 17:07) писал(а):

Уже боюсь писать про Катю Тхи. У нее есть протокол. И по тегам про щитовидку.Вам в предыдущем вопросе писали про палео диету, но вы как-то без энтузиазма отнеслись.Я свято верю, что аутоимунные заболевания таблетками не вылечить, нужна жесткая диета.Таблетки лечат симптомы, а не причину, все это, вроде, понимают, но все равно верят в силу препаратов.И еще, нигде нет исследований, как три-четыре-пять препаратов вместе влияют на человека. А если это десять таблеток зараз?У моей сестры было аутоимунное заболевание, и я считаю, что ее именно залечили кучей препаратов.И про псохосоматику вы не думали? Может вопрос ,,за что это со мной случилось" неправильный? Может вам надо пересмотреть какие-то свои взгляды, может это не за что-то, а для чего-то происходит? Вы не Козерог случайно?Вы не злитесь на меня пожалуйста и если считаете мои инсинуации глупостями, не отвечайте, я пойму
козерог, а это типичны козерожьи болячки?!

Black Madonna (20 сентября 2018 - 17:10) писал(а):

спасибо, я 3 день на б/г диете, не знаю , как быть с молочкой . Мне нужен какльций, почки привели к остеопорозу. Если уберу молочко всю, кальция почти не будет. Таблеток и так выше крыши
кальций из молочки не усваивается. Ешьте кунжут, лучше черный.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 17:10) писал(а):

Почитать источники кальция.
Например кунжут - просто рекордсмен. Если семена не исключать - кунжутная паста отличный источник. Нужен именно молотый кунжут, целый так не усвоится.
Есть растительные и источники кальция.
Если оставлять молочку - то лучше козью.
Но она может тоже быть проблемой, эта молочка. Я по своим суставам после длительного НЕ употребления молочного четко проследила - поела творог, суставы в течение пары часов начинают ныть.
Эта боль тоже прошла на диете :)
А боль была такая, что к ревматологу пробивалась на прием. Когда уже не выдержала. Полгода боли.

Black Madonna (20 сентября 2018 - 17:11) писал(а):

козерог, а это типичны козерожьи болячки?!
Не болячки, а упертость козерожья, зашоренность. Они считают как они считают и поменять взгляды им очень трудно.
Моя сестра козерожка и у нее обида на родителей была, на отца и это не обсуждалось и не пересматривалось. Мне кажется это сыграло свою роль. Может у вас тоже что-то, где-то...

Жужа_белой_масти (20 сентября 2018 - 17:20) писал(а):

кальций из молочки не усваивается. Ешьте кунжут, лучше черный.
Зато вся гадость от молочки скапливается в ЖКТ. А 80 процентов иммунной системы находится в кишечнике. Я б на вашем месте даже б не думала, а первой бы исключила молочку.

Жужа_белой_масти (20 сентября 2018 - 17:25) писал(а):

Не болячки, а упертость козерожья, зашоренность. Они считают как они считают и поменять взгляды им очень трудно.Моя сестра козерожка и у нее обида на родителей была, на отца и это не обсуждалось и не пересматривалось. Мне кажется это сыграло свою роль. Может у вас тоже что-то, где-то...
с родителями у меня хорошие отношения, это люди, которые меня во много поддерживают. Проблемы с ЩЖ у меня начались, когда я вышла замуж. У меня свекры - исчадия ада. С ними я не общаюсь , к счастью, уже полтора года, а то б уже , наверное, померла и эвтаназии не надо было б
Оль, выздоравливайтё!

яблокo (20 сентября 2018 - 17:40) писал(а):

Оль, выздоравливайтё!
спасибо. Очень на это надеюсь
Проконсультируйтесь на русмеде, толковые эндокринологи там
https://forums.rusme...display.php?f=9
Оля, не парься за кальций с молочки. За три года диеты всегда в середине нормы по анализам был. Без доп препаратов.
Давай бгбк, от нее вреда точно не будет.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,которые православные,а вы после бхб все равно соблюдаете 40-дневное "отлучение"от...

Стимуляция овуляции
Я вообще в шоке. Как? Когда? :not know: Вот и "не растут фолики на Клосте".... Знать бы,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо за пожелания!!! Очень надеюсь!!! Сделала утром тест - кристально...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...