Перейти к содержимому

* * - - -

Девочки, что это? (фото)

Отправлено яблокo 20 сентября 2018 - 05:41
..Изображение

Жесть какая то

Популярный ответ
А раньше были? Похоже на потничку. Но если шелушатся, то не она.
у сына были такие пятнышки, когда совсем малыш был, почти сразу после родов, это типа родовые пятна какие-то мне педиатр объяснял. Но у него они не чесались, не шелушились и вообще никак не беспокоили. К полугоду точно прошли.
А раньше были? Похоже на потничку. Но если шелушатся, то не она.
Были такие у новорожденной дочки,прошли сами после трёх месяцев,дискомфорта ребёнку не приносили.

MeDina_91st (20 сентября 2018 - 05:54) писал(а):

у сына были такие пятнышки, когда совсем малыш был, почти сразу после родов, это типа родовые пятна какие-то мне педиатр объяснял. Но у него они не чесались, не шелушились и вообще никак не беспокоили. К полугоду точно прошли.

vedahumana (20 сентября 2018 - 05:58) писал(а):

А раньше были? Похоже на потничку.

Да, было.
Я тоже думала что это родимое пятно.
У меня такое.
У сына такое .
и Аня родилась стаким.

Но!!
Онобыло в раз меньше!!!
Не может ведь оно расти!!
Укус аиста или как-то так называется это родимое пятно.

Нопочему оно растет?!
Сильно выросло? Может натирает/раздражает что-нибудь.
Раза в три с рождения

яблокo (20 сентября 2018 - 06:29) писал(а):

Раза в три с рождения
Так не должно быть, к дерматологу надо.
У моей и у меня «укус аиста», но тут на шее у вас. К дерматологу. Много чего может быть- надо исключить. Здоровье малышке.
гемангиома?
может к сосудистому хирургу после дерматолога.
Читала ,что есть ещё " пятна Ундины"
Они как и " укус аиста" являются какими то проходящими кожными явлениями неинфекционного характера
Тоже вроде у малышей только.. почитайте, вдруг оно
У моей тоже такое было и в том же месте, сейчас нам 5 - еще немного розовое.
Я бы а дерматологу съездила. Уж больно они яркие. Может лежит все на спине и потеет и все зудит ей, она и расчесал а?
Это надавленность, у сына и дочки есть. У моей свекрови есть. Это не родимое пятно и не гемангиома. Краснеть сильнее может тк еще и сосуды рядом (совпадение). Переживаете покажите нормальному педиатру (надеюсь у вас есть такие, у нас совсем все плохо с педиатрами, вместо них сидят фельдшера, если врач фельдшер - не спрашивайте даже - нервы трепать только)
Просто яркие иногда,может жарко. Мне тоже казалось,что выросло. Сейчас к 2м годам побледнело.
Массаж делаете?
У нас в период интенсивной работы с воротниковой зоны укус аиста так проявляется. Видимо ещё масло массажное даёт реакцию.
После курса спадает через пару дней. Массажист сказала что да, так бывает.

Я тоже про гемангиому подумала

Malek. (20 сентября 2018 - 07:38) писал(а):

Я тоже про гемангиому подумала
я думала, что гемангиома.. Как сказать то.. Выпячивается, нет?

У дочки все плоско.
И если это гемангиома как это опасно? Вернее, на сколько?

Гемангиома выпуклость вроде как имеет. Есть сайт гемангиома.рф, там все подробно описано с фото.

блин, покажи врачу. неужели и правда гемангиома. тогда или потускнеет, хоть и останется и к году перестанет расти. или наоборот... тогда жесть. один плюс - не лицо, хоть и сомнительный, но все же

яблокo (20 сентября 2018 - 07:45) писал(а):

я думала, что гемангиома.. Как сказать то.. Выпячивается, нет?У дочки все плоско.
У сына сначала было не выпуклое, а просто точки на коже, как красный синяк что ли (не знаю как правильно описать), потом уже стало выпуклое. Водила к сосудистому хирургу и гематологу, сказали не опасно и до года может расти, а потом побледнеть или вообще исчезнуть. У нас не исчезло, росло примерно до 6 мес, сейчас такого же размера, чуть побледнело. Мы будем удалять в скором времени.
такой объем не удалишь. племяшке удаляли размером в 5 рублей в два захода лазером, такой ор стоял на всю клинику. очень все-таки похоже на гемангиому, она как маленькие точки-звездочки, расходящиеся лучиками и сросшиеся в одно пятно, не могу сказать, что у племяшки было выпуклое, скорее нет. то, что было с рождения и растет, говорит в пользу гемангиомы. она реально очень быстро увеличивается. племяшка родилась с парой точек, а в 4 месяца уже с 5 рублей пятно было. многие пишут, что к году регресс и бледность. у мужа есть на затылке диаметром 6 см, краснеет, когда вспотеет или помоется. но тут прям очень большая, у врачей опыт побольше, пусть они решают, ждать или что
Baba, ну в общем, ты права) Нам, кстати лазер не подойдет, придется скальпелем, т.к есть подкожный что-то там (когда волнуюсь забываю термины), внутри кожи еще как синяк вокруг этих красных.

А в месяц было вот так
Изображение

яблокo (20 сентября 2018 - 06:01) писал(а):

Укус аиста или как-то так называется это родимое пятно.Нопочему оно растет?!
Так ведь тело растет или оно переходит с головы на спину?
Это нормальные штуки, до года проходят. Не нормально, если растут. Если растут - к педиатру. Он определит к кому потом.
В ВК есть группа "Гемангиомы и лимфангиомы". Отправьте фото туда, обычно быстро отвечают.
Похож на поцелуй аиста. Невус обычно на этом месте бывает. Визуально на гему не похоже
Врачу показать надо, чтобы не гадать, что это такое .
У старшей были гемангиомы, на вид другие были. 2 удалили, 1 сама рассосалась.
У средней пятна сосудистые на веке и на затылке были при рождении. К году посветлели. Но когда орет или перегреется, ярче становятся. Вот у твоей похоже больше на такие, только у вас объём побольше, у Насти из-под волос не вылезали. Может и правда массаж спровоцировал.

Счастливая Маска// (20 сентября 2018 - 08:16) писал(а):

Baba, ну в общем, ты права) Нам, кстати лазер не подойдет, придется скальпелем, т.к есть подкожный что-то там (когда волнуюсь забываю термины), внутри кожи еще как синяк вокруг этих красных.А в месяц было вот такИзображение
Вот да, вот с такой точки гемангиома началась. Пока чухнули, пока ОРВИ отболели, уже с 5-рублёвую монету дважды удаляли, шрам остался под грудью.
Лучше не тянуть. Мне тоже в детстве удаляли одну, шрама нет.
У дочери вот такие пятна, но они имеют одинаковый цвет, как будто краской намазали. Было 3 пятна, то которое посередине прошло, а эти 2 остались. Под волосами у дочки их не видно, размеры не уменьшились, цвет не поменялся.
Изображение

У мамы похожее пятно есть на голове, но это экзема от ЩЖ
Это гемангиома, она то бледнее, то ярче становится, к году должна совсем пройти, на затылке у многих детей бывает. У моей на затылке и крыле носа, так вот про затылок врачи сказали даже не заморачиваться, а за носиком следить, чтобы не увеличивалась. Но раз растёт, врачу нужно показать
Если это гемангиома и она растёт, надо к врачу. На вид она у вас необычная, конечно. Врачи её раньше видели? Комментировали как-то?
У моего на затылке такое с рождения-поцелуй ангела, сейчас посветлее стало, когда орет краснее. Но у твоей на шее это, значит не поцелуй.

яблокo (20 сентября 2018 - 07:47) писал(а):

И если это гемангиома как это опасно? Вернее, на сколько?
Не уверена, что можно ссылки давать, но попробую, задайте вопросы этой девушке, у её ребёнка росла гемангиома, они с врачами остановили её рост. https://www.instagra...d=126e0uk8ljpu4
На фото дочка после ванны с кругом.круг,думаю ,натер.
Сейчас спит, посмотрела - бледные стали,еле розовые.

К педиатру пойду во вторник, покажу.

☆ мама Лела ☆ (20 сентября 2018 - 09:07) писал(а):

Если это гемангиома и она растёт, надо к врачу. На вид она у вас необычная, конечно. Врачи её раньше видели? Комментировали как-то?

Я не знаю как я раньше не заметила.
Голова другим занята была.

Врачи тоже ничего не заметили.
Я хз почему.
У ребенка низкий гемоглобин.
А низкий гемоглобин =плохое снабжение кислородом тканей.
Думаю, это связано.
Сейчас препараты начну давать.
Ну и наблюдать буду.

Ну и к врачу , естественно.

Спасибо огромное, девочки!!!
Гемангиомы. У сына такие.

Baba (20 сентября 2018 - 08:10) писал(а):

такой объем не удалишь. племяшке удаляли размером в 5 рублей в два захода лазером, такой ор стоял на всю клинику. очень все-таки похоже на гемангиому, она как маленькие точки-звездочки, расходящиеся лучиками и сросшиеся в одно пятно, не могу сказать, что у племяшки было выпуклое, скорее нет. то, что было с рождения и растет, говорит в пользу гемангиомы. она реально очень быстро увеличивается. племяшка родилась с парой точек, а в 4 месяца уже с 5 рублей пятно было. многие пишут, что к году регресс и бледность. у мужа есть на затылке диаметром 6 см, краснеет, когда вспотеет или помоется. но тут прям очень большая, у врачей опыт побольше, пусть они решают, ждать или что

Я еще не разобралась в вопросе.
Но.
Удалять буду если скажут врачи и только если угроза здоровью.
Из-за чисто эстетики ребенка подвергать лишним манипуляциям не буду.

Пс, я хз где денег на эти все лазеры брать. По-любому не 5 копеек стоит.
Как врач называется?
Детский сосудистый хирург? Да?
У нас на ручке была гемангиома, сначала была плоская..в месяца 3 стала выпуклая, яркая..после года стала бледнеть..щас почти не видно ее.
По фото не поймёшь у вас она или нет...любой педиатр должен это определить, потом мы к хирургу ходили, он сказал ничего старшно, перерастет,место не опасно было. Обычно опасность несут те,что после носа,глаз,уха...у вас место я бы сказала не оч опасное...но врачу однозначно покажитесь во вторник

Желаем вам здоровья!!!

London-london (20 сентября 2018 - 08:35) писал(а):

Так ведь тело растет или оно переходит с головы на спину?
на спине было с роддома.
На спине как было так и есть.
Растет где волосы.

Блин, я не помню, но вроде точно она меньше была.
Может, я путаю.
Я хз... Не помню уже нифига. Память не держит инфу.
Вряд ли это гемангиома. Они соегка выпуклые. фото выглядит как поцелуй аиста. У меня у всех детей такие. Но расти не должно. Может, просто ребенок растет и кожа растягивается?
Ладно, разберемся :)
Спасибо, девы:)
Ушла.
Мне кажется, просто кругом натерли реально и все)))
Похоже на гемангиому.
У нас гема с рождения. Но у нас - кавернозная. Родилась с пятнышком. В пол года уже была размером с пол сливы. На лице. Не удаляли, так как, рядом был глаз, это рекомендация хирурга. Если направят на удаление - НЕ СЛУШАЙ!!!!
На обкалывание дипроспаном или кеналогом - не давай! Они выжигают подкожный жир, у нас в том месте получился нехилая дырка.
Гемангиома - это доброкачественная сосудистая мальформация. Мы ее убирали пропранололом во внутрь. В Украине есть всего пару спецов (мы у Тетруевой лечились), которые специализируются на НЕхирургическом лечении гемангиомы. Мы результатами очень довольны. Уверена, что в РФ есть замечательные специалисты. Извини, если припугнула, просто не хочется, чтобы ты (если что) стала на мои грабли. Мы прошли и обкалывание кеналогом, и дипроспаном, и крио, и лазер. Лазер, кстати, только "возбудил" ее рост. Ну и обошлись эти мытарства нам тоже нехило. Самым безопасным и эффективным оказались бета-блокаторы. То есть пропранолол. И это при том, что были патологии со стороны серда, мы все равно под контролем кардиолога проходили это лечение. И все отлично.
Ируся, не переживай!!!!! Даже если, не дай Бог, гема - все будет хорошо!!!!!!!
У племяшки была гемангиома,но росла вовнутрь, два раза выжигали озоном, всё равно росла, ближе к году операция под наркозом где все вычистили.
У моих тоже есть-внешние, не внутренние, бледнеют.
Я уж подумала тест на Б две полоски, по названию))

Были такие пятна, сами прошли.
укус аиста должен исчезать с ростом ребенка,а гемангиома да,растет.У старшего было и то и то.Укус прошел сам,гемангиомку(маленькую)удаляли у детского лицевого хирурга(с наркозом и гистологией).Удаляли в Украине,в Дании нам отказали.Но я хотела удалить,так как росла быстро и была прям возле глазика.6 Месяцев ему было.
Если это гемангиома, то растет она до 4 мес, дальше останавливается в росте. Дочка родилась с гемангиомой в 1 мм, в 4 мес она была см 5 уже. До года наблюдались в лазерной хирургии. Начали прижигать лазером. До 3 лет обещают убрать.
Заведующая лазерной хирургии строго настрого рекомендует не трогать их до года т.к. вероятность после вмешательства высока что вновь в рост пойдут. Как по мне так лазер хоть и дольше и дороже, но все таки более безболезненный чем житкий азот.
у меня и у младшего сына гемангиомы (шутка генетики: один тип, одна форма, в одном и том же месте. да и сын - моя полная копия). она с возрастом у нас с ним не росла, а растягивалась с ростом кожи в разные стороны, при этом сосудистый рисунок уменьшался в размерах. сыну 2 года. ничего не удаляли и не планируем, так как нет патологического роста и есть я как живой образец, что к взрослому возрасту она почти исчезнет. мне 35. годам к 20 от гемангиомы осталась пара еле видных жилочек. изначально размером была классе в 1 примерно 10*5. сын родился с гемангиомой размером с 5-рублевую монету.
п.с. на наши классические гемангиомы вообще на фото не похоже. лично я бы подумала, что у нее или потница, или что-то заразно-безобидное дерматологическое.
У нас похожие пятна,но не растет ничего. На голове, лице, и вот такие на шее. Я думаю,это невус. 1,5 года, не проходит, и думаю, не пройдет, но стало светлее.
Родовые пятна, с возрастом пройдут.
Рядом на потничку обычную похоже.
На потничку похоже.
Гемангиомы пятнышки побольше, обычно крупные, края четкие.
Как часто на мужика лежит? Как долго?
Болит т9 :))))
Как часто она на пузике лежит? Как долго?
У дочки похожие пятнышки на том же месте, а еще на лбу и на веке. Хирург сказал, что это гемангиомки, скорее всего, пройдут. Сейчас (1,5 года) действительно стали намного светлее, чем в младенчестве. Но далеко не сошли совсем, а когда накричится или наплачется, вообще ярко их видно((
У моей дочки такие же. Обычно бледнее, но в жару при потнице были яркими.

Юлия':)' (20 сентября 2018 - 13:00) писал(а):

Я уж подумала тест на Б две полоски, по названию)).

:shok: :shok9: :shok9:
Представила.
О, нет.
Ир, я не в курсе, что такое у детки,но пусть будет, что временное и не опасное. Здоровье дочке!
что-то *
у нас такая же штуковина была на том же месте. Еще был "укус аиста" (на переносице) и на веках подобные штуки.
Само прошло месяцев в 7-9. Уже не помню. Было с рождения, гемоглобин высокий.

Правда, потом был период, когда у дочки АД расцвел, и вот именно это место и веки шелушились и чесались.
У моих троих детей такие пятна по наследству от папы. Мне же по началу ни кто не сказал, что у свекрови есть такое пятно, и как то у мужа не замечала. В первые месяцы старшей даже зелёнкой мазала, мазями, думала потничка. Пока свекровь не сказала "ой, у нее такое же пятно как и у меня".
И после этого я только наблюдала на ним. Мне порой казалось, что пятно увеличилось, потом, что вообще пропало. Красным оно становится после купания или если дети перегрелись. А так в основном бледно-красного оттенка.
Изображение
Изображение

Я написала пятна Ундины, блин
Неправильно, пятна унны... посмотрите в интернете, но это не гемангиома на вид ..
Алешка, я уже прочла, да..
Я кстати считаю, что это от родов, а не по наследству досталось. У мужа есть такое пятно в этом же месте. А у дочки и в других местах. Но ее как раз сильно зажало в моем тазу, долго не могла вытащить, была кефалогематома на голове, и куча этих пятен. Ещё и шла лицом, на лице пятна тоже есть.
А у вас вроде КС, значит, не от родов это.

яблокo (20 сентября 2018 - 17:39) писал(а):

:shok: :shok9: :shok9:Представила.О, нет.
я тоже с начала на эту тему подумала.
Ира, а сейчас после купания не побледнело ? у моей краснело после купания или молочко затекло или вспотело, но сильно в глаза не бросалось, не росло вроде, сейчас глянула на шейке пару пянашек осталось еще ,но моей уже 1,5 почти..

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
osya//, у нас с ней был разговор еще до протокола, какими дозами будем стимулироваться. Она говор...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
О, точно, этот метод избавления от герпеса моя бабуля всегда предлагает, проверено временем )))

Стимуляция овуляции
Латышечка,  С прошедшим днем рождения!!! Пусть сбывает все самое заветное. Самый глав...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...