А вы жалеете себя?

Гвусечкина
Даже не знаю, зачем пишу об этом. Наверно, просто устала и хочется, чтоб приободрили что ли. В жизни некому пожаловаться. Перед мамой я всегда бодрячком, который все может, все успевает и вообще фонтан энергии. Потому что все это мой выбор и я не хочу вдобавок еще слушать, что сама виновата. Мужу бесполезно что-то говорить, для него любое мое проявление слабости - это бессмысленное, пустое нытье. Он и вправду считает, что я в шоколаде и живу не напрягаясь, а вот миллионы остальных женщин, у них да... Пытаюсь разобраться, отчего мне так плохо. И прихожу к выводу, что нет, это не только усталость. Это скорее обида, что, когда ты делаешь что-то на грани своих возможностей, считая, что совершил свой личный подвиг, в ущерб сну, еде, своим нервам и здоровью, мне, оказывается, хоть изредка хочется услышать просто "Молодец", а не "А что такого особенного или сложного ты делаешь? А вот я..." Нет, ничего выдающегося и правда, нет, но ведь не от этого обычно накатывает, а именно от этой рутины и быта. У нас совместный небольшой бизнес в сфере поставок товаров. Я менеджер (сбор и обработка заказов, телефонные звонки клиентов с выносом мозга, иногда матом, не обращая внимание на время, работа с поставщиками, транспортными компаниями, ответственность за ВСЕ косяки, мои и мужа моего, убытки). Работа без выходных и отпусков. Всегда. Выходной у меня реально был лет 5 назад, когда только начали этим заниматься. У меня трое детей: 7 лет, 4 года, 11 месяцев. Старшая в этом году первоклашка. Живем загородом, вожу ее в школу + на гимнастику 3 раза в неделю. В другие дни у средней школа развития тоже 3 раза в неделю. Как у обычной многодетной постоянные походы на прививки, анализы, по врачам, бесконечные ОРВИ. В садик никто никогда не ходил, я особо не приветствую это. Магазины, тонны еды наперевес с детьми (у нас нет семейных походов за продуктами, обеспечением жизнедеятельности занимаюсь только я). Работать приходится, разумеется, в т.ч. допоздна, днем спит только мелкий немного. Ночи у нас неспокойные и, самое главное, короткие. Где-то раз в месяц-два, особенно когда на все это накладывается наша постоянная бытовая неустроенность (периодически нерабочая автономная канализация, отсутствие воды в кране, электричества или ворота на меня случайно упали), у меня случается срыв. Месяц назад у меня защемило спину, пришлось идти к неврологу. Она, взглянув на меня, посоветовала только одно: одиночество и сон 3 дня. Естественно, я не лечилась, нереально. Предложила пройти тесты на тревожность. Результат: 4 (из 4) - крайне высокий. Да, конкретно сейчас мне себя жалко, не отрицаю. Нет времени на себя, от слова совсем, дети ВСЕГДА со мной. Я не читала книгу, я не смотрела фильмов уже года три. Телефон отключала только во время родов, даже в роддоме работала. Понимаю, что тяжело только потому что маленькие, скоро вырастут и станет легче. Скорее всего, это просто мой воспаленный мозг и муж прав, что мне не от чего уставать особо. Но блин.... Весной приезжала свекровь погостить. Помощи, особо не увидела. Лишь бесконечный долбеж, что я нервная, от меня один негатив и, однажды, услышав 5 минутный разговор с лучшей подругой, с которой видимся раз в год (живем рядом, встретиться некогда), выдала, что на разговоры по телефону с подружками и мамой у меня время есть, а на домашние дела (которые я, разумеется, априори выполняю) и семью нет. Да, у меня далеко не идеальный порядок, но я стараюсь, правда. Девочки, очень хочу объективности. Может, мне нужно как-то мобилизоваться и монотонно продолжать выполнять все свои обязанности, никогда и никому не жалуясь, потому что это мой выбор? Не надеясь, что хоть кто-то это все хоть чуть-чуть оценит? Потому что все так живут, большинство еще хуже, они вообще работают круглосуточно и света белого не видят? Возможно, из-за своих психических проблем я просто все воспринимаю в таком цвете. Может, попить что-нибудь и жизнь изменится? Но, особо ничего нельзя, у меня почти непрерывное ГВ 7,5 лет. П.С. Послать всех и бросить работу не могу, материально уровень жизни упадет до нуля (прежде всего, мой и детей). На сегодняшний день живем мы вполне сносно в финансовом плане.

Да затем, что не все мужья при наличии списка так и ринутся в магазин. Моему хоть завыдавайся списки, а он как сидел в танках, так и будет сидеть, а ребёнку завтрак/обед/ужин готовить не из воздуха надо, а из реальных продуктов, вот и приходится сумки тягать
вы это зачем написали-то? Танчики это что, оправдание? Или это все нормальная ситуация? Пусть дальше играет. Не надо ему ни списков, ни пинков. Так что ли?

Да затем, что не все мужья при наличии списка так и ринутся в магазин. Моему хоть завыдавайся списки, а он как сидел в танках, так и будет сидеть, а ребёнку завтрак/обед/ужин готовить не из воздуха надо, а из реальных продуктов, вот и приходится сумки тягать

Тююю, ну и пусть сидит игрок в танки энергией космоса питается. Сходила сама в магаз, взяла кашки, молочка, курочку и пакет не тяжелый и ребенку хватит. А на вопросы мужа "а где еда" - отвечать: "Что смогла сама принести, то и купила, но хватила только на еду мне и дитю, извиняйте"

  • Нравится 6

Вот женщины многие сами мужиков разбалуют, а потом плачут, что им тяжело и они не справляются. Мужики очень хорошо поддаются воспитанию, главное только захотеть.

Я не таскаю пакеты тяжелые принципиально и муж это знает, либо он встретит меня возле подъезда и забирает пакеты, либо мы вместе с ним идем в магаз и он тащит их изначально, причем он прекрасно знает, что если он мне сумки не занесет, значит еда куплена не будет. Все просто.

  • Нравится 3

Муж ахринел (((

Детей в сад и школу.

Чёткие рабочие часы.

Гв заканчивать. Нанимать персонал для уборок.

Если денег не хватает на уборщица-пусть муж шурует в такси по ночам.

  • Нравится 2

У меня двое детей. Сад и школа. Собака.

Да, я убираю, стираю, готовлю.

Но я почти никогда не мою посуду, не чищу картошку, не вешают бельё сушиться, не выношу мусор,в магаз не хожу за рутинными покупками.

И ещё, может грубо, конечно. Но я согласна с Бруней! Зачем рожать третьего(а это доп расходы сил, времени, денег, здоровья), если от мужа толку ноль???

А свекровь не обязана помогать, если честно. Но и язык распускать, тоже не следует.

Мне Вас жалко, во что Вы превратить с таким ритмом, когда дети вырастут? В измученную старуху и невротичку.

А муж себе подыщет посвежее(((

Плодовитая, это очень печально. Я вам соболезную в такой ситуации.

Но, видимо, муж выигрывает онлайн такие деньги, что вам на все хватает и не впадлу пакеты таскать.

Девчонки, про второго, третьего - очень скользкий вопрос. Я бы не была так категорична. Мне видится, что у автора не такой и плохой муж, ну даже судя по описанию. Это скорее она завышает свои возможности.

Да, скользкий.

Но ведь не вчера такая ситуация сложилась?

Это, годами созданный, уклад в семье. К сожалению.

Мне оч жалко автора. Никто в семье её не поддержит.

Считают, что это нытьё.

Вот правда, даже "молодец", никто не скажет. Хоть чтоб морально поддержать

А вот не надо ей никакого "молодец". Это как наркоману дозу выдавать за хорошее поведение. Не подкреплять надо такое распределение обязанностей, а оттаскивать от него.

  • Нравится 4

Автор, у меня бабуля отчасти такая. с таким человеком очень тяжело жить. Вы сама мучаетесь и других мучаете. с возрастом вообще кошмар будет.

и свекровь - типаж похожий. женщина-герой, у нее в голове образ идеальной женщины-лошади, она ему соответствует и кайф ловит от этого (не за похвалу со стороны). ладно бы только сама, но невестки тоже должны соответствовать этому образу.

  • Нравится 1
а потому что детей оставить не с кем. а муж не может купить что надо или купит не то.

Все элементарно. Берете мужа за руку, в другую руку список продуктов, идете в магазин и проводите мастеркласс. Дорогой, сыр мы едим вот этот, а мясо лучше вот здесь брать. И все! Ну, купит пару раз поначалу не то, ну, побубните вы на него. Научится. Зато моментально отпадают вопросы: а куда у нас столько денег уходит? Муж в курсе цен, вы освобождены от сумок. Все довольны

  • Нравится 1
Да затем, что не все мужья при наличии списка так и ринутся в магазин. Моему хоть завыдавайся списки, а он как сидел в танках, так и будет сидеть, а ребёнку завтрак/обед/ужин готовить не из воздуха надо, а из реальных продуктов, вот и приходится сумки тягать

Если муж сидит в танчиках, а дети голодные, то тут явно не танчики виноваты. У меня тоже муж "танкист" и парочку еще таких "танкистов" знаю. Но он прекрасно ходит в магазин, занимается с детьми, возит их в сад и на тренировки. В танк садится после отбоя детей, если я тоже вырубилась вместе с ними. А не, если не вырубилась, то у нас совместный вечер. Без танков

  • Нравится 3

Уника, ну я тоже считаю, что это нытье и что "молодец" тут вообще не при делах.

Когда автор займется собой, то нытье рассосется, поддержка образуется сама собой и "молодец" будет уже не нужно, т.к. это и так очевидно.

вы это зачем написали-то? Танчики это что, оправдание? Или это все нормальная ситуация? Пусть дальше играет. Не надо ему ни списков, ни пинков. Так что ли?

Написала затем, что многие девочки считают это выходом из ситуации с покупками - типа, написала список, вручила мужу, он скупился. Это может в идеале и так. А на практике получается, что этот самый муж купил себе пельмени, колбасу и пиво, и вполне доволен, а ни я, ни тем более ребенок такое не едим, и закупки нормальной еды всё-таки на мне, и сумки довольно часто получаются очень внушительные по весу

Плодовитая, это очень печально. Я вам соболезную в такой ситуации.Но, видимо, муж выигрывает онлайн такие деньги, что вам на все хватает и не впадлу пакеты таскать.

Играет не на деньги.

А пакеты таскаю, ибо ребенок - это моя зона ответственности, и если я не куплю нормальной еды, то никто не купит.

Муж питается всякой лабудой (магазинные пельмени, колбаса, сосиски, майонез, полуфабрикаты сплошные), покупает еду себе сам, а я с ребенком приверженцы ПП, всякую гадость не едим, вот и покупаю всё сама

Plodovitaя//), ну это к Вам вопрос зачем себе такого человека выбрали у которого в приоритете танки , а не Вы и тем более ребенок.
  • Нравится 1

Freshfish, когда выбирала, было совсем по-другому: мы с мужем были всё время везде вместе, кроме работы, много общались, много заботы было с его стороны, общие интересы какие-то, в танки тогда вообще не играл!

И вот как можно было предугадать, что человек в корне изменится после рождения ребенка?

Да никак.

Ну вот...ну простите.

Не зная, что там за отношения, язык не поворачивается спросить, нахера он вообще тогда нужен?((

Т.е если вы попросите принести бананов и курицу, он принесёт пельмени и пиво???

Нет, если я попрошу (а я и не попрошу) бананов и курицу, он скажет - ну тебе ж надо, пойди и купи

Я прошу только в случае крайней необходимости, потому что толку ноль, а нервы свои порчу.

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445995 cообщений
×
  • Добавить...