Владельцы Ford 1л

"Ждущая Аиста"
Девочки , подскажите , быть может здесь есть владельцы ( владелицы) авто Ford с 1 л двигателем . Расскажите как машина в эксплуатации ? Есть ли какие то нарекания , минусы на этот двигатель . Сложности в обслуживании. Заранее спасибо

Фокус с литром? Такие бывают?

У меня была фиеста 1,35л.

По трассе ездить было невозможно, обгон на скоростях выше 70 кмч одно мучение.

А какой там движок то? Коробка?

Фокус с литром? Такие бывают?У меня была фиеста 1,35л.По трассе ездить было невозможно, обгон на скоростях выше 70 кмч одно мучение.А какой там движок то? Коробка?

Двигатель 1л. (105 л.с. | 77 кВт), Бензин Коробка передач Ручная / Механика

У меня был фольц поло хетч 60 л.с. механика, ездил идеально. Объем движка не помню, но совсем маленький трехцилиндровый. Расход бензина на 5.5 л на 100 км.

Для города самое то.

Был форд фиеста 105 л.с. с движком 1.4. Новый из салона.

Мне сам по себе не нравился. Лакокраска у этого форда говня-ная. Продали через год.

Поменяли на пятилетний фольц гольф 105 л.с. тоже самый малый объем двигателя в линейке. По-моему 1.4. Расход 6.5 л. Даже пятилетний гольф (Германия) лучше форд фиеста (мэйд ин Татарстан).

Полик (хетч, не седан Россия) был пр-во Испания. Когда с б/у полика пересела в новую фиесту, обплевалась.

Если вы не гонщик, то объем можно и маленький брать. Будет существенная экономия на бензине.

Но фокус имеет тяжелый кузов, литровому мотору будет тяжеловасто его тащить.

Блин , для ФФ 1 л - это не двигатель ИМХО . У подруги был 1,4 кажется . Это же жесть ....... обогнать было нереально . С места еле трогалась .

У меня Вольво V40 они одноклассники с Фордом . Двигать у меня 2,4 . Вот самое то . Меньше не надо и больше тоже !

Не стала бы покупать относительно большую машину со слабым движком . Ну если там только нет турбины !

Я ездила на ФФ с двигателем 1.6 , вполне нормально было. Но меньше 1.6 для такой машины очень мало

Для Форда 1 литр маловато. Тяжёлая достаточно машина для такого двигателя.
если ecoboost 1 l, то там 240 кони. Я своей довольна. Но она новая, ей пол года - не знаю, как дальше будет