Перейти к содержимому

* * * * *

Расскажите о плюсах прогулок без коляски

Отправлено *Ма**Ма* 19 сентября 2018 - 22:49
с двухлетней двойней. Чот мне совсем грустно(

Лучший ответ
Мама, а почему отказались от коляски?
Я с однлй-то без коляски не могу. Уже спина отваливается:-(
Нууу. Фитнес бесплатный. Тренировка внимания. И все такое))
Дочке 2 года гуляем без коляски давно. Для меня плюс не надо заптхивать коляску в лифт и закатывать по пандусу. У нас трость везде не особо проедешь. Если заходим в магазин и нет пандуса надо волочить и дочь и коляску.
Могу про одного только. Какой просторной оказалась прихожая без коляски! Лестницы и всякие аццкие пандусы перестали быть тренингом силы и координации. Соответственно расширились маршруты. Отпали бои при усаживании в коляску и выпрыгивания из нее. Короткие отрезки на руках - приятно качают мышцы рук и плечевого пояса, да и пресс не без внимания.
Только вот недолгий момент пока ре научится ходить целенаправленно, а не во все стороны сразу - но с одним ручки в помощь на короткие дистанции.
Их нет

bashkir (19 сентября 2018 - 22:51) писал(а):

Мама, а почему отказались от коляски?
У дочки жесткий отказ от коляски. А сын за ней повторяет(((
С сыном с года без коляски, но я и до года редко катала, слинг, в основном. И не было никаких проблем...
А дочке вот 1.10, и мне кажется, что все что мы делаем без коляски - это целая вечность. В сад старшего отвезти/забрать, в магазин, в парк гулять... С коляской все в сто раз быстрее выходит.
Пофигу только если на ближайшую площадку.

Вот как на площадке с двойней - это секрет для меня. Но там и коляска не спасет
Плюс один - умотать их так, чтоб дома спали без задних пяток. А вы в это время отдохните. Равноценно?

У нас был двухместный велик, на нем добирались до площадки, там уматывались и дома дрыхли. Желания всех были удовлетворены.
На площадке с двойней главное правило: ходим все в одном направлении.
Нам уже 4, до сих пор вспоминаю прогулки в коляске, как самое светлое время. Отказались в 2, так как перестали сидеть, орали и выворачивались.

*Ма**Ма* (19 сентября 2018 - 22:57) писал(а):

Велосипед с ручкой ..
Чот даже один придумать не могу, что бы был таким же убедительным как минус)

А в чем проблема с коляской?
Кстати, вспомнила. На море были с сыном и племяшкой (2 года и 3 года), передвигались на самокатах. Если рядом дорога, много людей, надо быстрее ехать и тд - я их за рули брала и катила по бокам от себя, удобно)) только низковато для меня

netnika2017 (19 сентября 2018 - 22:59) писал(а):

На площадке с двойней главное правило: ходим все в одном направлении.
Моя двойня ходит исключительно в разных направлениях, и не только на площадке ((((
Пару раз,что выходили без коляски, обратно приходилось тащить сонного ребёнка. Та что пока в коляске. Один. В сад на машине.
Как с двумя без коляски в 2 года - не знаю. В коляске игрушки, рюкзак висит с водой,салфетками и т.п.
Да сын и любит коляску. Его ещё и уговорить надо,чтоб без коляски идти

Thirteen (19 сентября 2018 - 23:00) писал(а):

Кстати, вспомнила. На море были с сыном и племяшкой (2 года и 3 года), передвигались на самокатах. Если рядом дорога, много людей, надо быстрее ехать и тд - я их за рули брала и катила по бокам от себя, удобно)) только низковато для меня
О! Вылетело из головы! Надо самокаты попробовать, может пойдут. СПАСИБИЩЕ!!! Пошла выбирать )

Kaolisola (19 сентября 2018 - 23:00) писал(а):

Велосипед с ручкой ..
Дочка их боится (
Или беговел)))
Только никаких гарантий, что ехать будут в одном направлении.

bashkir (19 сентября 2018 - 23:06) писал(а):

Или беговел)))
Беговелы есть, но сын не очень любит кататься, и беговелы уступают самокатам в вопросе транспортировки детей. Я их на ручку коляски вешала, и проблем нет, а без коляски - если и детей ловить, и беговелы тащить.. Ой нет .

*Ма**Ма* (19 сентября 2018 - 23:04) писал(а):

О! Вылетело из головы! Надо самокаты попробовать, может пойдут. СПАСИБИЩЕ!!! Пошла выбирать )
Только такая фишка фишка прокатывает только с трехколесными

Thirteen (19 сентября 2018 - 23:09) писал(а):

Только такая фишка фишка прокатывает только с трехколесными
И чтобы 2 колеса впереди.

netnika2017 (19 сентября 2018 - 22:58) писал(а):

Плюс один - умотать их так, чтоб дома спали без задних пяток. А вы в это время отдохните. Равноценно?У нас был двухместный велик, на нем добирались до площадки, там уматывались и дома дрыхли. Желания всех были удовлетворены.
Не, неравноценно. Во время их сна я со старшей занимаюсь :(

Thirteen (19 сентября 2018 - 22:57) писал(а):

.Вот как на площадке с двойней - это секрет для меня. Но там и коляска не спасет
коляска спасает по дороге туда и , особенно, обратно.
Тогда вопрос, а кто у вас главный, вы или дети? Я своим могла сказать, едем в коляске и никаких гвоздей! В два года можно же договориться.
Мы в этом возрасте уже в ясли ходили без проблем.

Усатая-полосатая (19 сентября 2018 - 23:01) писал(а):

Моя двойня ходит исключительно в разных направлениях, и не только на площадке ((((
мы сразу договаривались, или ходим вместе, или садимся на велосипед/коляску.
Брали мел, рисовали вместе. Собирали шишки и листья определенного цвета. Да много занятий есть увлечь малышню.

netnika2017 (19 сентября 2018 - 23:26) писал(а):

Тогда вопрос, а кто у вас главный, вы или дети? Я своим могла сказать, едем в коляске и никаких гвоздей! В два года можно же договориться.Мы в этом возрасте уже в ясли ходили без проблем.
У дочки довольно сложный (для неё, в первую очередь) период. На повестке дня "я басяя!" (я большая), и коляска для неё - малышковский атрибут. Конечно, я могу её заставить и она поедет, позавчера поговорила с ней, по хорошему, объяснила, что мы быстро в парк поедем, играть будем, ножки не устанут. Дочка полезла в коляску, всхлипывает тихонько и под нос себе "басяя, басяя я". Не мне, самой себе. И грустная всю прогулку была. Зачем ломать ребенка? Для неё это - важно.
Отказ может быть и временным. Попробуйте брать одиночную легкую коляску. Один ребенок и вещи - в коляске. Второй - ножками. Может, конкуренция сработает. Или по очереди их везти.
Моей два. Договориться можно. Вот сегодня вечером навещали старшую в больнице,куда ездили без коляски, и там да, договорились и шла скма, даже бежала. До площадок или до магазинов мы с ней не договоримся -это 100%, да и как всё на себе тащить??

лелика-болика (19 сентября 2018 - 23:37) писал(а):

Отказ может быть и временным. Попробуйте брать одиночную легкую коляску. Один ребенок и вещи - в коляске. Второй - ножками. Может, конкуренция сработает. Или по очереди их везти.
я, честно говоря, так и думала. У меня еще от старшей для этих целей трость осталась. Но вот сын смотрит на сестру и тоже говорит, что без коляски пойдет. А третьей руки у меня нет, чтоб на всякий случай с собой коляску взять( На выходных с мужем хочу все-таки попробовать с одинарной коляской, может сын и соблазнится.
Мои совсем не любили коляску. в 1-1,3 ещё покатались через вечные драчки , в отпуск съездили и все..
Отлично гуляли без коляски, а дальше садик начался и так совпало , что до 2,5 жили в частном доме .

*PregnOlya* (20 сентября 2018 - 00:03) писал(а):

Мои совсем не любили коляску. в 1-1,3 ещё покатались через вечные драчки , в отпуск съездили и все.. Отлично гуляли без коляски, а дальше садик начался и так совпало , что до 2,5 жили в частном доме .
Вот мои в 1г3 мес как раз перестали протестовать и год мы откатались отлично. Я, честно говоря, до трех рассчитывала - мне старшую на кружки водить как-то надо. В коляске дело 15 мин, а без коляски сложно.
Ну а почему ребенка ломать? Почему сразу ломать? Она у вас делает только то что хочет? Отказа нет ни в чем? Она не хочет, а вам надо. Ну вот надо. Ну никак по другому. И что, теперь вывернуться на изнанку? На руках носить ? На кружки не водить?
А как вы одна с двумя самокатами собрались гулять? Я ещё помню вашу тему как вы одна с двойней и старшей дочкой собирались ходить на пляжи одесские. До сих пор не представляю как вы сете это рисовали )
Ногами хоть догнать можно .

Я со своими гуляю без коляски. Мне в том плане легче, что не надо ее затаскивать по ступеням в лифт.
Да и дети уматываются и легче засыпают
И с ними уже и коляску тяжело катить
На площадке никто не убегает. Это отработали ещё на начальном этапе гуляния. И площадки я все перепробовала давно и знаю на какую можно. Если катаемся с горки , то оба. На качельке тож. Если площалка опасная и куча взрослых детей, то также не сворачиваю на неё.
У меня один гражданин с характером . Может сесть посидеть на асфальте тли закатить скандал, что во в ту сторону он не хочет. Беру под мышку и тащу. Второй послушный и спокойно идёт-стоит рядом. Нога в ногу)
В сад вон детей отдают и ничего, не переживают даже, ну поплачет и перестанет. Нет, я такой подход не поддерживаю, с садом. Но уж в коляску усадила бы через не хочу.
А по поводу ломать.
Или гуляем в коляске или все сидят дома.
Это не ломание. Это такое правило. У вас же есть правила?

*Ма**Ма* (19 сентября 2018 - 23:39) писал(а):

я, честно говоря, так и думала. У меня еще от старшей для этих целей трость осталась. Но вот сын смотрит на сестру и тоже говорит, что без коляски пойдет. А третьей руки у меня нет, чтоб на всякий случай с собой коляску взять( На выходных с мужем хочу все-таки попробовать с одинарной коляской, может сын и соблазнится.
Я на одинарной двоих сажала , нормально ехали) А на самокатах, тогда маме тоже самокат нужен, даже бегом их не догнать.
Мы в этом году ездили в Россию с 4-летним ребенком.
Муж сказал, что коляску уже стыдно с собой тащить.
Щаз!...
Ну да, ребенок много ходил сам. Зато напихать в коляску всякого и навешать на неё можно очень много. Хоть питьё и сменную одежду, хоть покупки. Удобно!
Да и самого ребенка, уставшего от долгих прогулок, каждый вечер везли в коляске, несмотря на то, что ноги чуть ли не волоклись по асфальту. )))

Хорошо иметь коляску на подхвате. Мало ли что. А с двумя малышами тем более.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 00:13) писал(а):

Ну а почему ребенка ломать? Почему сразу ломать? Она у вас делает только то что хочет? Отказа нет ни в чем? Она не хочет, а вам надо. Ну вот надо. Ну никак по другому. И что, теперь вывернуться на изнанку? На руках носить ? На кружки не водить?
При чем здесь "только то, что хочет". Это не "хочу игрушку" или что-то подобное. Это совсем другое.

*Ма**Ма* (20 сентября 2018 - 00:30) писал(а):

При чем здесь "только то, что хочет". Это не "хочу игрушку" или что-то подобное. Это совсем другое.
Я читала что вы писали. И ничего совсем другого не увидела. Если что, у меня ребенок примерно такого же возраста. Так что я понимаю о чем речь.

Шелезяка (20 сентября 2018 - 00:13) писал(а):

А как вы одна с двумя самокатами собрались гулять? Я ещё помню вашу тему как вы одна с двойней и старшей дочкой собирались ходить на пляжи одесские. До сих пор не представляю как вы сете это рисовали ) Ногами хоть догнать можно .Я со своими гуляю без коляски. Мне в том плане легче, что не надо ее затаскивать по ступеням в лифт.Да и дети уматываются и легче засыпаютИ с ними уже и коляску тяжело катить На площадке никто не убегает. Это отработали ещё на начальном этапе гуляния. И площадки я все перепробовала давно и знаю на какую можно. Если катаемся с горки , то оба. На качельке тож. Если площалка опасная и куча взрослых детей, то также не сворачиваю на неё. У меня один гражданин с характером . Может сесть посидеть на асфальте тли закатить скандал, что во в ту сторону он не хочет. Беру под мышку и тащу. Второй послушный и спокойно идёт-стоит рядом. Нога в ногу)
Не поверите - очень даже неплохо на море получилось) Медузы нас спасли. Дети их боялись и смирно плескались у самой кромки, а т.к. дело было в сентябре, то и пляжи пустые практически были :D К счастью, муж все-таки бОльшую часть отпуска провел с нами.

Так на площадках более-менее адекватно себя ведут, я их (площадки) больше не люблю по причине своего нервного перенапряжения. дочь как раз очень послушно себя ведет, это сын "зажигать" может. Гуляем мы в основном в парке, он огромный, занятий множество можно найти. Но вот дойти туда+притащить все с собой... Ой.
В самокатах привлекает возможность использовать их для транспортировки детей) Догнать не думаю, что сложнее, чем беговел, да и в попытках к бегству замечены не были с прошлого лета.
Вот судя по этому

Sammyfish (20 сентября 2018 - 00:33) писал(а):

Я читала что вы писали. И ничего совсем другого не увидела.

Это совсем не так

Sammyfish (20 сентября 2018 - 00:33) писал(а):

Так что я понимаю о чем речь.

Дело не только в возрасте ребенка.
Автор, я читала много ваших тем и помню про особенности вашей дочки. И понимаю, что нервировать ее лишний раз вы не хотите.
Я говорила о "ломать". И повторяю, "ломать ребенка" тут нет.
Я своих в их 2,5 года не представляю на самокатах в городе. До парка мне одной дойти. Это перекрёстки, это люди, это велосипедисты на тротуарах , паркуюшикся и выезжающие со дворов машины, неровные тротуары , бордюры с которого надо ставить два самоката и держа при этом ща руки двоих детей..
Можно остановиться пропустить кого-то , держа самокаты, а ретенок побежит куда то внезапно..
По моему мнению это мега опасно и сложно в два года в крупном городе.
Скорее она вас доломает.

*Ма**Ма* (20 сентября 2018 - 00:38) писал(а):

Не поверите - очень даже неплохо на море получилось) Медузы нас спасли. Дети их боялись и смирно плескались у самой кромки, а т.к. дело было в сентябре, то и пляжи пустые практически были :D К счастью, муж все-таки бОльшую часть отпуска провел с нами. Так на площадках более-менее адекватно себя ведут, я их (площадки) больше не люблю по причине своего нервного перенапряжения. дочь как раз очень послушно себя ведет, это сын "зажигать" может. Гуляем мы в основном в парке, он огромный, занятий множество можно найти. Но вот дойти туда+притащить все с собой... Ой.В самокатах привлекает возможность использовать их для транспортировки детей) Догнать не думаю, что сложнее, чем беговел, да и в попытках к бегству замечены не были с прошлого лета.
Ну с мужем в помощи понятно ...
А бежать за двумя беговелами, которые едут в разные стороны...не. Я своих достаточно строго воспитываюсь и то не рискну. Один поехал вперёд, а у второго заминка случилась и он остановился. Остановится или кричать стой и бежать за первым...
Мои выросли без коляски.. Отказались в 4 мес. Как вспомню, так вздрогну наши гуляния.. Особенно в в 2 года. Самокаты забудьте.. Если не готовы бегать. У нас были толокары, они гоняли на них как шумахеры.. Один медленно, второй быстро, в разные стороны.. Это ужас. Из плюсов только то, что дети очень выносливые, с 2х лет ходили на большие расстояния сами, хорошая нагрузка, и спали потом хорошо. На площадке мы не играли, ходили в сквер большой. Пока дойдём, мама дорогая.. По дороге столько интересного:)

Шелезяка (20 сентября 2018 - 00:46) писал(а):

Я своих в их 2,5 года не представляю на самокатах в городе. До парка мне одной дойти. Это перекрёстки, это люди, это велосипедисты на тротуарах , паркуюшикся и выезжающие со дворов машины, неровные тротуары , бордюры с которого надо ставить два самоката и держа при этом ща руки двоих детей..Можно остановиться пропустить кого-то , держа самокаты, а ретенок побежит куда то внезапно..По моему мнению это мега опасно и сложно в два года в крупном городе.
Я своих в 5 не представляю на любом детском транспорте на оживленной городской улице.. У нас просто был парк совсем рядом, через дворы надо было пройти.
Машина - ваш выход, имхо. Я сейчас из тех,кто в булочную на такси. 5 минут и мы в саду или 15 минут на коляске или не знаю сколько пешком. Ну на фиг.
Все ответы не читала. Есть велосипеды на две сидушки (для двойни и погодок). Такие, знаете, с ручкой, которые мама катит. У меня приятельница в таком катала своих, тоже из колясок вылезали.

*Ма**Ма* (19 сентября 2018 - 23:04) писал(а):

Моя приставала ко всем самокатам на улице,отталкивала с истериками. Купили ей самокат...пару дней я его поносила на улице в руках, а теперь он тупо стоит дома в углу)) один плюс - больше не трогает чужие самокаты))
Отталкивала= оттаскивала
можно спокойно пройти в метро в магазин любой, а не только ашан ну и в транспорт сесть даже в маршрутку. А на маршрутке можно поехать найти безопасное место и отпустить пусть бегают.

я своих двоих еще катаю. Какой отказ счас. Не позволяю вить из себя веревки сели и поехали.

Зелёный горошек (20 сентября 2018 - 08:44) писал(а):

Все ответы не читала. Есть велосипеды на две сидушки (для двойни и погодок). Такие, знаете, с ручкой, которые мама катит. У меня приятельница в таком катала своих, тоже из колясок вылезали.
а в украине такое есть?

Мама Обезьянка (20 сентября 2018 - 14:17) писал(а):

а в украине такое есть?
блин, я даже фирму не запомнила, так что не могу подсказать(( у моих разница приличная, нам не нужно было. просто увидела и отметила себе, что удобно.
я вообще не представляю как с малышами без коляски или велосипеда, с собой же мешок всего надо брать (водичка, подгузники, сменка, салфетки...), на себе переть что ли? А так обвесил транспорт и кати.
Младший с 1,9 пешком. Была зима, сугробы по колено. Какая там коляска. В садик за старшим можно было только пешком добраться. Весной пересели на самокат, но в основном я катила его, самокат 3 колёсный. Для меня плюсов масса. Я задолбалась коляску возить. Летом ношу рюкзак, там вода, перекус, салфетки... Не сложно. Сейчас младший на самокате сам, или пешком. Но ему 2,5, если говоришь тормози, он останавливается и ждёт. Как с двойной, я не знаю.
У соседей по площадке двойня. Им сейчас 2,3. Пешком ходит, там 2 девочки. Он они мега спокойные, гуляли с ними. Мама говорит, что тупо у тала коляску большую возить, так проще ей. От детей очень многое зависит.
В общем, сейчас у нас коляска, если далеко идём, если едем куда на целый день гулять. Вещи с грузил в неё, и чтоб ребёнок днем поспал в ней.
Берешь одинарную коляску и оба держаться за коляску с разных сторон. Если кто перестает держаться, сажаешь в коляску. Раз большая, должна маму слушаться)
Я хожу с мелким, двое по разные стороны.
Вот автор спросила же, как с двойней... нет, надо тут отписаться тем, у кого один и давать советы... :girl_mad:
Моим 1,5 года, мы на коляске доходим до площадки и обратно, соответственно, тоже... Обратно усадить ну очень сложно! Раньше помогали печеньки, сейчас ничего не помогает, только если они вдоволь набегаются сами там и устанут... :yes:

Юлия:) (20 сентября 2018 - 16:54) писал(а):

Берешь одинарную коляску и оба держаться за коляску с разных сторон. Если кто перестает держаться, сажаешь в коляску. Раз большая, должна маму слушаться) Я хожу с мелким, двое по разные стороны.
Вот и у меня двое за коляску держатся, может так и приучить гулять?

Юлия':)' (20 сентября 2018 - 16:54) писал(а):

Берешь одинарную коляску и оба держаться за коляску с разных сторон. Если кто перестает держаться, сажаешь в коляску. Раз большая, должна маму слушаться) Я хожу с мелким, двое по разные стороны.
Все гениальное просто) Спасибо! Мозг совсем не соображает.

Хоть и в целом прогулки проходят терпимо, но чувствовать себя ломовой лошадью, загрузив на себя все необходимое, весьма и весьма неприятственно.

Мама Обезьянка (20 сентября 2018 - 14:15) писал(а):

можно спокойно пройти в метро в магазин любой, а не только ашан ну и в транспорт сесть даже в маршрутку. А на маршрутке можно поехать найти безопасное место и отпустить пусть бегают.
У нас маршрутки, в которые легко входит наша коляска) Кайф. Правда редко пользуемся.
Кстати вот правильно пишут. Можно же брать одну коляску, одинарную, в смысле. Кто то едет, а кто то рядом идёт. Или передерутся за коляску?) :

Шелезяка (20 сентября 2018 - 00:50) писал(а):

Ну с мужем в помощи понятно ...А бежать за двумя беговелами, которые едут в разные стороны...не. Я своих достаточно строго воспитываюсь и то не рискну. Один поехал вперёд, а у второго заминка случилась и он остановился. Остановится или кричать стой и бежать за первым...
Иногда без мужа ходила - нормально. На удивление)
Мои в парке на беговелах катаются отлично. Как показали эти дни прогулок без коляски по дороге дети ведут себя (т.т.т.) более чем адекватно, что не может не радовать. Но на беговелах без коляски не рискну идти - не потому, что разъедутся,а потому, что не смогу всех через ту же дорогу перевезти. Да и если устанут, захотят ножками - куда мне те беговелы? Самокат проще в том плане, что можно приучить - дети стоят, я везу. Такое действительно довольно часто вижу и со стороны вроде неплохо выглядит. И детям легче. Идем домой - хнычут, что устали. И конечно устали. Так было бы проще.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 00:47) писал(а):

Скорее она вас доломает.
Никто никого не ломает.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 00:45) писал(а):

Автор, я читала много ваших тем и помню про особенности вашей дочки. И понимаю, что нервировать ее лишний раз вы не хотите. Я говорила о "ломать". И повторяю, "ломать ребенка" тут нет.
как раз прогулка без коляски "нервирует" её больше. потому что больше запретов, больше усталости. меньше с собой игрушек, не можем пойти куда хочется, потому что далеко и не успеем... Дело не в запретах и не в потакании.

ANNA_SHER (20 сентября 2018 - 17:34) писал(а):

Вот автор спросила же, как с двойней... нет, надо тут отписаться тем, у кого один и давать советы... :girl_mad:Моим 1,5 года, мы на коляске доходим до площадки и обратно, соответственно, тоже... Обратно усадить ну очень сложно! Раньше помогали печеньки, сейчас ничего не помогает, только если они вдоволь набегаются сами там и устанут... :yes:
Да ладно, я сама грешна была с двумя детьми) Думала, что все знаю. Теперь стыдно :confusion:

Мои фанаты машин, усадить в коляску по дороге из парка помогало обещание пойти поехать посмотреть бетономешалки/скорые и т.д., для этого из парка выходили на пару кварталов раньше и шли вдоль дороги, по которой много всего интересного ездит.
Что у вас есть для заманивания?
Я даю пюре в пауче. В вашем случае выйдет не менее 1500 р в месяц в одну сторону)
Ещё на бампер цепляла телефон и включала мультики это когда долго едем куда-то.

Может попробовать? Все же это самый щадящий способ для всех членов семьи. Хочешь бублик/печенье/пюрешку? Хочешь смотреть мультик? Садись в коляску!

продала коляску и купила двухместный велосипед! на коляске я бы ещё их катала, мне удобно, но как-то уже неприлично из-за возраста. Гулять поблизости только ходим пешком, и то - шаг вперед, два шага назад или в сторону. Сын хорошо за ручку ходит, дочка не любит, но часто просто встанет и ни туда, ни сюда, говорит "я отянюсь" (останусь), хватаю на руки, сына за руку и тащу, ооо, бедная моя спина, моя коленка и руки. Так что велик очень выручает, даже если отказываются - посадила, повезла, хоть и с воплями, зато быстро

N a t a l y (20 сентября 2018 - 00:25) писал(а):

Я на одинарной двоих сажала , нормально ехали) А на самокатах, тогда маме тоже самокат нужен, даже бегом их не догнать.
Наташ, а как ты двоих усаживала? Спинку раскладывала?
С двойней не знаю. У меня одна, отказалась от коляски в 1.8 примерно. Сначала тяжко было, приходилось на руках таскать, но я за месяц отучила: не хочешь коляску - иди, устала - отдыхаем на лавочке и идем дальше. Из плюсов : коляску таскать не надо (у меня 3 этаж без лифта).
Никаких прелестей. Учитывая старшего получается маленькое стадо)))) Плюс у малышни сейчас, то на ручки, то хочу пешком, то за ручку не хочу, побегу, в ту сторону не хочу.....и ладно жто когда один, когда двое выходит просто ппц, но прохожим нравится.
Особый кайф на кассе в магазе и истерики без киндеров если остаются.
Я потом дома прихожу в себя, считаю детей))))

Идеально, если идут за ручку, но это редко, сейчас больше бегом или хочу сам.
Мы с 2х лет без коляски, на маршрутке в сад и часть пешком. Проще будет после 3х.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,которые православные,а вы после бхб все равно соблюдаете 40-дневное "отлучение"от...

Стимуляция овуляции
Я вообще в шоке. Как? Когда? :not know: Вот и "не растут фолики на Клосте".... Знать бы,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо за пожелания!!! Очень надеюсь!!! Сделала утром тест - кристально...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...