У кого есть хлебопечь?

Daineris
Привет всем! Удобен ли этот девайс, хлебушек вкусный получается? Вот думаю,стоит ли тратиться не Ее покупку. Люблю вообще технику, пользуюсь и мультиваркой и грилем. Если удобная вещь, на какую модель обратить внимание? Присматриваюсь к Горенье.

Очень удобный. Очень полезный. Хлеб особенно французский ммммм! Но жиреют все сразу :)

Хлеб пеку изредка. А тесто на пирожки, сосиски в тесте, пиццу, пельмени - только в ней. Супер! Пока начинку готовишь, уже тесто поднялось. У меня панасоник

  • Нравится 5

У нас есть. Хлеб всегда получается и вкусный. Но покупной мне нравится больше все равно. Что-то они туда добавляют :)

Покупала из-за аллергии у детей, безглютеновые хлеба выпекать. Теперь иногда выпекаем, когда просят. Тесто там ещё можно месить, мне удобно.

Печка самая бюджетная скарлет, но очень удачная

  • Нравится 1

Удобный. Тесто замесить.

Хлеб - белый и дрожжевой тоже норм.

Черный,типа дарницкого получается неважно.

Было такое. Быстро наигрались. Последние 3 года стоит и пылится.

  • Нравится 2

Мы пользуемся постоянно. Лет 6 уже, может больше. Панасоник. С черным хлебом не сдружились изначально, с тех пор и не пробовали. А белый печем, сладкие булки иногда, тесто на пельмени, и варенье варю - очень удобно если не в промышленных масштабах

  • Нравится 1

На следующий день в магазин обратно сдала, за день вдоволь наигралась, поняла, что не мое. Очень много дрожжей надо класть, а от них сама пухнешь потом, без них как то не нашла рецепты. Вымерять все точно надо, и приспосабливаться к каждой модели, целые форумы этим печам посвящены. Да и все что пробовала принесенное, это полакомиться на разок, и как то тяжело потом после этого хлеба. В общем в моем случае больше минусов оказалось.

Взять бы в аренду у кого, поймете нужна или нет. Если в магазин сдавать понесете, не говорите, что пользовались, иначе не примут, надо говорить не понравилась внешне.

Сначала было интересно. Потом наигралась. Изредка пеку белый молочный хлеб.

Чаще использую на замес пирожкового теста и теста на пельмени. Очень удобно.

  • Нравится 1

Да, модель витек с горозонтальной емкостью. Хлеб получается буханкой как из магазина.

Первой хлебопечкой играла с полгода, потом только тесто в ней делала. После ее поломки был перерыв с годик, и купили новую. Теперь только из нее хлеб едим. Вкуууусный..с семечками разными. Подруга приезжает в гости и уезжает со свежей буханочкой всегда. Ну и тесто, конечно.

Делонги, горизонтальная чаша

Супер. Хлеб нереальный просто, добавляю и семечки, и орехи, делаю на молоке, сыворотке, тыквенный.

Едим не много. Но он хранится хорошо в холодильнике, не плеснеет так быстро как магазинный и точно знаешь что туда положил.

Была, тоже быстро наигралась и стояла без дела последние года. Хлеб вкусный и удобно что в любое время можно свежий не выходя из дома сделать. И тесто можно замесить. Но : 1. шумная зараза; 2. дрожжи надо постоянно свежие иметь, со старых подъем не ахти; 3. горячий свежий хлеб вреден, а муж его лупит со страшной скоростью, еще и на весе сказывается; 4. занимает немало места, для нашей мелкой кухни это существенно. В общем пришла к выводу - едим магазинный, если уж приспичит домашнего - сама руками замешу тесто и в духовке испеку. Отдала сестре, пусть теперь она балуется))

  • Нравится 1

Дрожжи свежие абсолютно не нужны. Чтобы был хороший подъем, в теплой воде прямо в хлебопечке вместе с сахаром делается опара минут на 10-15. Дрожжи лучше dr Otteker. Потом все остальное и запуск. И я этот свежий хлеб использую для тостера, получаются обалденные тосты.

Очень хотела,купила,но как и многие здесь,быстро наигралась и забросила.Последние года 4 достаю пару раз в год только чтобы тесто замесить.

Хлеб не всегда удачный получается,магазинный мне вкуснее,да и очень дорого выходит.Подсчитали,что буханка вытягивает рублей на 40 при стоимости хлеба в магазине 20 руб

Очень вкусный хлеб, очень... горячий, румяная корочка, но Ж и живот растут моментально( Из-за этого уже год не пользуюсь. Муж всё вспоминает :) И луковый, и с чесноком, и пряный, и с семечками э, и т. д.

С магазинным не сравнить, но зато на день пара кусочков и больше не хочется.

Хлеб настолько вкусный, что начав есть не возможно остановиться. Поэтому и печем редко. Часто тесто места там.

У нас уже лет 10 хлебопечка стоит. Сейчас именно стоит, потому что совсем мало едим хлеба. Но когда много ели, то пекли постоянно. Сейчас очень редко. Особенно нравился французский. Хлеб гораздо дольше не крошится, по ставнению с магазинным. А уж какой запах по дому, когда печется... У нас LG.

Если надо нарастить попу, то девайс самый удобный. Я сменила несколько хлебопечек, брала и дорогие и дешёвые, с наворотами и без оных.

Отсек для автоматического забрасывание доп ингредиентов типа семечек- фигня. Можно забрасывать что-то по сигналу открывая крышку, все равно температурный режим не сбивается.

Большой объём- фигня. Это даёт большие булки хлеба, удобно только для большой семьи и занимает много места на кухне.

Обращать при покупке внимание на мощность , это поможет адекватно делать замес теста.

Текущая хлебопечка это дешевая маленькая чёрная супра .

Изредка пеку хлеб , но в основном использую для замеса теста на пирожки, чиабатту.

И у меня панасоник. Уже лет 5 или 6. Пользуюсь постоянно. В магазине только батон на гренки иногда беру. Так есть не могу. Но я хлеб вообще мало ем. Никто в семье не потолстел. Главное, за хлебом бегать не надо.

Ну и тесто на пироги, на пельмени и пиццу только там. Варенье могу сварить, если не много.

У на Горенье как раз. Хлеб очень вкусный получается. Но мы уже наигрались, теперь редко пользуемся.

очень удобный! 5-ый месяц со своим хлебом. кстати, именно домашний хлеб может стоять неделю и не цвести, не черстветь. кстати, по рецепту одной из жительниц сайта. не помню ника, но спасибо тебе, добрая женщина!

У меня уже четвертая хлебопечка. Пользуюсь ими с 98 года)

Сейчас редко пеку, но тесто всегда в ней