И снова все о том же...

ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Девочки очень жду ваших тапок и советов, ну и от поддержки не откажусь. Сижу и реву сейчас. Нет больше никаких сил ни моральных ни физических. Последние месяцев 8-9 не очень хорошие отношения с мужем. В браке мы 10 лет, до брака встречались 6 лет. Он старше меня на 10 лет. Муж работает сам на себя, у них с другом свой небольшой бизнес. Последнее время дела идут из рук вон плохо. Закрываются клиенты или уходят к другим фирмам. Соответственно заявок становится меньше и муж все больше времени проводит дома. У нас двое деток, старший школьник, а младшей 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно финансово завишу полностью от мужа. По работе мужу всегда помогала и машины разгружала и переговоры с клиентами/ поставщиками. Вообщем не сижу пиявкой. Но вот последнее время муж все время чем-нибудь да недоволен. То не так посмотрела, то не то сказала. Стал оскорблять, унижать словами. В плане финансов он всегда был немного скуповат, даже был период когда я по приходу из магазина чеки ему приносила. Да и вообще чтобы выпросить у него деньги нужно было чуть ли не бизнес-план составить. Сейчас стало еще хуже. Если в компании, когда отдыхаем заходит разговор о каких-нибудь покупках он всегда прилюдно говорит ну в чем проблема дам денег едь и купи. Но как только эта же тема поднимается дома, ответ один зачем тебе это нужно. На карманные расходы мне денег не дает, т.е. у меня нет с собой в кошельке даже 100 рублей, когда я иду с ребенком на прогулку. Но при этом я должна идя гулять купить ему сигарет. К слову деньги на текущие расходы тысячи этак 3-4 всегда лежат в свободном доступе, но это только для него. Я же должна спросить разрешения прежде чем взять оттуда хоть 100 рублей. Да, признаюсь честно последнее время я обнаглела беру оттуда не дожидаясь его разрешения. Устала потому что. Сколько не говорила с ним, сколько не билась бесполезно!!! Он не хочет ни о чем слышать!! Он прав всегда и во всем. И только мы сели ему на шею, свесили ножки и погоняем. ему кажется, что его все считают всем должным. А вот в ответ он не видит ничего хорошего. И каждый раз, о чем бы я не попросила, чтобы не сказала я слышу одну и ту же песню. Какие мы все вокруг наглые и т.п. Я устала от этого морально!!! Мне жалко моих детей, жалко себя, жалко его!!! Я понимаю, что у него сейчас трудности на работе, что он переживает. Но вот при чем здесь его семья??? При чем здесь дети??? Что делать в такой ситуации. Вполне ожидаю ответов типо глазки видели, что ручки брали и т.п. но все же. Может быть я что-то не так делаю, может быть мне изменить свое отношение к нему?

Вообще как-то последнее время все навалилось и отношение с мужем и с мамой напряженка. У сына переходный возраст начинается. Чувствую себя блошкой, которую вот-вот раздавят.устала быть сильной, хочется сесть и поплакаться кому-нибудь в жилетку

Не знаю, какие у вас отношения, но все же напишу то, что сделала бы я, и моему мужу становится обычно понятно что это все - край. Правда было это всего пару раз за такой же период как и у вас. Может и у вас сработает.

Поплачтесь в жилетку мужу! Расскажите ему, что все - морально не устали! Что это Вы всем должны - готовить,убирать,стирать, с детьми уроки учить, заниматься, ему должны отчёты и бизнес- планы, а вообще Вы девочка и Вам хочется на ручки.

Это образно. Но может все же муж поймёт, что Вам тоже не легко.

  • Нравится 5

Ужасно унизительная ситуация, сочувствую.

Блин, даже ничего говорить не хочется. Не давать жене и детям даже на мелкие расходы-это слишком. И это учитывая, что Вы не транжира, как я поняла.

Вам только ждать, пока выйдете на работу.

  • Нравится 2

А ещё чеки!!! Это ваще финиш. Знаю одну пару, где жена отчмтывается по чекам... Это нечто

Ну вы же сами все понимаете. Ситуация нездоровая (по мне так и вовсе не допустимая) и уже очень давно.

Что собираетесь делать?

  • Нравится 2

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работа есть официальная. но я выйду на нее только в следующем году. Думала о подработке через интернет, но всегда останавливало то, что боюсь обмана

Ну вы же сами все понимаете. Ситуация нездоровая (по мне так и вовсе не допустимая) и уже очень давно.Что собираетесь делать?

Несколько раз думала о разводе, потом поняла, что люблю его и он меня тоже любит, дети его обожают. Сейчас подумываю о походе к психотерапевту

Блин!!! Ну почему всегда только женщин волнует, что в семьях что-то не то(((

Так обидно...

  • Нравится 7

В таких моментах как советовать, я хз.

Есть потому что несколько семей знакомых, где девки мне плакались о том же, что вот и рубля в кошельке нет, муж финансовый тиран стал как проблемы на работе пошли... Такой тиран, так орал что она кроссовки за 4 тыс купила. Очередные блин.

И реально плакала и не понимала.

У нас если денег нет, то я ещё и ему запрещу на сигареты тратиться. И кушать будем вкусно, но просто, очень просто. Максимально прям просто. И все. Больше никаких расходов. Оплаты ежемесячные, лекарства если нужно и самая простая еда. Вот так мы жили года два подряд одно время. Правда без детей. Я даже тампоны, извините, из ватки крутила втихаря, а на сэкономленные деньги еду покупала типа сыр, сгущёнку. Шиковали раз в месяц)))))

Поэтому хз. Крепитесь там, че ещё сказать. Оно не всегда так будет.

Вообще как-то последнее время все навалилось и отношение с мужем и с мамой напряженка. У сына переходный возраст начинается. Чувствую себя блошкой, которую вот-вот раздавят.устала быть сильной, хочется сесть и поплакаться кому-нибудь в жилетку

  • Нравится 2

Вообще как-то последнее время все навалилось и отношение с мужем и с мамой напряженка. У сына переходный возраст начинается. Чувствую себя блошкой, которую вот-вот раздавят.устала быть сильной, хочется сесть и поплакаться кому-нибудь в жилетку

Отпуск нужен.

А муж всегда таким был, Вы же сами это написали.

Раньше всё устраивало, а сейчас вдруг что-то изменилось...

Вы говорите он вас и детей любит. А как он проявляет? Ибо для него сигареты, а у вас и сотни нет. Это не любовь нельзя любить человека и унижать и оскорблять. И не доверять, ибо чеки из магазина это и есть не доверие.

  • Нравится 3

Прежде чем услышать советы, ответьте,

что бы вы сами хотели изменить в отношениях?

Что в ваших силах изменить?

С ребенком не посидит муж пол дня? Хотя б на полставки вам выйти.

неадекватная ситуация, странно что вы как то еще такое отношение оправдываете. У нас тоже в семье были сложные времена, чеки я обычно проверяла с магазина за мужем, у меня транжира еще тот, когда оставалась буквально тысченка до зарплаты мог за три дня купить совершенно не те продукты, без которых могли бы обойтись(сладости, морепродукты, кофе). Ругалась на него, что обеды берет не экономя, на что были возмущения, что кто зарабатывает имеет право питаться хорошо, но это обидно когда ты во всем экономишь, а тебя не поддерживают. Но чтоб это было за каждые сто рублей или ежедневные напоминания и придирки, то все б до психоза дошли за месяц. Напоминает скупердяя из плюшкиных. Это ж психическое заболевание какое то супер жадность.

Вообще как-то последнее время все навалилось и отношение с мужем и с мамой напряженка. У сына переходный возраст начинается. Чувствую себя блошкой, которую вот-вот раздавят.устала быть сильной, хочется сесть и поплакаться кому-нибудь в жилетку

Не знаю, какие у вас отношения, но все же напишу то, что сделала бы я, и моему мужу становится обычно понятно что это все - край. Правда было это всего пару раз за такой же период как и у вас. Может и у вас сработает.

Поплачтесь в жилетку мужу! Расскажите ему, что все - морально не устали! Что это Вы всем должны - готовить,убирать,стирать, с детьми уроки учить, заниматься, ему должны отчёты и бизнес- планы, а вообще Вы девочка и Вам хочется на ручки.

Это образно. Но может все же муж поймёт, что Вам тоже не легко.

  • Нравится 5

Несколько раз думала о разводе, потом поняла, что люблю его и он меня тоже любит, дети его обожают. Сейчас подумываю о походе к психотерапевту

а как проявляется его любовь? И за что Вы любите мужа? Понятно, что любишь не за что-то, а как факт. И всё же? Что может заставить терпеть такое поведение?

если муж будет и дальше вас унижать таким образом, сын может стать вообще неуправляемым. Мать, которой не дают деньги и требуют отчета в тратах, вряд ли будет авторитетом для подрастающего парня. Это самое ужасное.

  • Нравится 2

Сочуствую, но я с тапком. А чего терпели-то? Он вас отчитывает, а вы отказывайтесь вообще по магазинам ходить, раз такой умный, пусть сам покупает. Чеки он проверяет, блин.... И сигареты сам может купить, вообще не понимаю, чего вы соглашаетесь, как девочка...

У вас другие функции в семье, а то и работы не много, еще и бегай ему тут. Бросил бы вообще, а сэкономленную денюшку вам, нормальный бы так сделал. Не понимаю я такой любви.

  • Нравится 2

А работу он себе найти не думает?

У моего мужа был такой период, точнее у нас с ним, после увольнения и мерзкого поступка его партнёра по побочному бизнесу. Деньги стремительно закончились, потом были только на еду, остальное отдавалось. Муж, который всю жизнь работал головой, год отьездил в такси, по 18 часов в день. Как он мне нервы мотал все это время, можете себе представить, как ваш, наверное. Только мой уставал как собака, хоть это его оправдывает. А ваш чего? Жопу отсиживает дома?

Про проверку чеков не знаю что сказать. Дикость какая-то. Хотя, мы ведём бюджет, все учитывается, но не с целью проверок и контроля, это унизительно.

Зачем нужен мужчина, если он не обеспечиваешь семью. Ну правда, для чего он нужен? Я сама не из тех женщин, которым просто зависеть от мужчины. Обложена , как шелками , финансовыми подушками. Сейчас вот снова собираюсь расти, т.к. поняла, что быть только домохозяйкой мне скучно. Но такое вот чудо, которое заводит семью, а потом деньги в трусах держит , точно не стала бы терпеть. Обычно не советую развод. Но на таких мужчин у меня аллергия. Надеюсь, у вас тоже откроются глаза, и вы начнёте что-то менять в семейном укладе: от распределения финансов до ... спутника жизни.

  • Нравится 3

Блин , после дороги устала, туплю и делаю ошибки. Просто обложена подушками финансовыми )) Ну смысл понятен, надеюсь