Перейти к содержимому

- - - - -

Неприятность ч учителем

Отправлено nick_greedka 19 сентября 2018 - 15:50
Добрый день, девушки красавицы!
Очень переживаю за ситуацию, поэтому решила спросить тут.
Хочу начать с того, что возможно ситуация обычная, но я волнуюсь.
Мой ребенок учится во втором классе. Ребенок способный, но поведение из-за гиперактивности и неусидчивости хромает. Постоянно ведем беседы на тему поведения. Посадили его с девочкой-боотушкой и приставушкой, которая дополнительно его отвлекает. В том году был неудачный опыт повествования с ней.
Ребенок на вопросы родителей о поведении периодически говорит, что соседка мешает.
На просьбу нашу чтоб пересадили либо ребенка нашего, либо девочку, учитель ответила отказом, мотивировав тем, что он сам себе мешает и не нужно идти на поводу у желаний детей. По сути беспокоимся мы и просьба наша была. Мы обратились к завучу за помощью, результаты пока неизвестны.
Зато теперь я переживаю не скажутся ли наши действия на отношении учителя к ребенку.
Наш класс у учителя первый набор. Дети вроде любят ее, как преподносит материал претензий нет. А вот чисто по человечески видно отношения к детям разное.вроде как всех любит, но некоторые поступки публичные в отношениях с некоторыми детьми я считаю неуместными.
Что скажете? Стоит переживать или все-таки это что-то вроде рабочих моментов?

Популярный ответ
Ну пересадят его, будет ему другой ребенок мешать, или он - ему. К учителю снова родители: нашему ребенку мешают, пересадите. Ах, не хотите? мы к завучу пойдем!
Сейчас в начальных классах по 30 человек, ей Вашего ребенка со всеми посадить попробовать?
Учитель делает так, как удобно ей, это ведь ЕЙ их учить в коллективе по 30 человек. Может, "активисты" рядом с ней, за первой партой и ей легче их контролировать - об этом Вы не думали? а так рассадить их по разным углам класса, чтобы уж совсем нигде покоя не было..
Короче, я считаю, что так вмешиваться не надо было. Вы предложили свой вариант - учитель сделала по-своему, это её право. Ваши походы по завучам и далее считаю в этой ситуации совершенно неуместными.
А Вы уверены, что с другим ребёнком проблем не будет? Знаю по своему- его все отвлекает. И соседка по парте и блики в окне.

lisyona :) (19 сентября 2018 - 16:21) писал(а):

А Вы уверены, что с другим ребёнком проблем не будет? Знаю по своему- его все отвлекает. И соседка по парте и блики в окне.

Я не уверена конечно же, но варианты можно перепробовать разные. Зачем сажать + и +? Учителю виднее, но списывать со счетов его тоже не нужно как несправимый вариант
Вашего ребенка в идеале надо сажать одного.
Если вашего с тихоней посадят, будет мама тихони жаловаться.
Ну пересадят его, будет ему другой ребенок мешать, или он - ему. К учителю снова родители: нашему ребенку мешают, пересадите. Ах, не хотите? мы к завучу пойдем!
Сейчас в начальных классах по 30 человек, ей Вашего ребенка со всеми посадить попробовать?
Учитель делает так, как удобно ей, это ведь ЕЙ их учить в коллективе по 30 человек. Может, "активисты" рядом с ней, за первой партой и ей легче их контролировать - об этом Вы не думали? а так рассадить их по разным углам класса, чтобы уж совсем нигде покоя не было..
Короче, я считаю, что так вмешиваться не надо было. Вы предложили свой вариант - учитель сделала по-своему, это её право. Ваши походы по завучам и далее считаю в этой ситуации совершенно неуместными.
Мне иногда так жалко учителей. И врачей.
Каждый суслик... агроном.
Присоединяюсь к мнению, что Вы перегнули палку, Вы со своей колокольни судите, учитель со своей. Вы не видите ситуацию в классе в целом, но даете указания учителю.

Вспоминаю свой класс, себя с жуткой миопией и астигматизмом (сестра такая же), еще деток с плохим зрением, кого-то с агрессией, кого-то с каким-то другими проблемами.
Детишки с плохим зрением - на первых партах (иначе не видят), низкоросликов тоже поближе посадили, хулиганистых по своему принципу рассаживали, тихонь по своему...плюс, спустя какое-то время, пробовали по-другому рассадить деток, экспериментировали как лучше

И тут бы каждый родитель - а Маню посадите, с Петей, а Васю с Таней...

Не стоит лезть со своим Уставом в чужой монастырь, если, конечно, других проблем нет.
Вашему ребёнку все будут мешать, пока вы бегаете разговаривать со всеми. Вот все! Он прочухал это уже давно.

садить одного. но скорее всего это будет последняя парта. тоже не ахти. по-другому никак. и учителю виднее. моя за 3 года по всем партам путешествует. до сих пор не найден идеальный сосед для нее. она сама отвлекается и болтает, но дома воет, что виноваты другие. а когда попадается сосед+, то тут ваще труба, целый урок ругаются, сплетничают или парту делят
все только начинается, автор, все только начинается. стерпится, слюбится. идеального партнера по парте не существует (хотя нет. мне в старших классах 2 раза везло, но там уже мозги работают и симбиоз взаимовыгодный возможен при принципу "ты мне - я тебе"). учите ребенка сосредотачиваться. иначе никак. это очень ценное качество в современной школе. моего старшего с кем только не сажали. одна даже кусалась. девочка. мой ее еле вытерпел. она еще и ябеда была. и постоянно отвлекала на тему "дай списать". у меня чуть язык не отсох ежедневно с ним беседовать на тему "сынок, это ж девочка, потерпи, у вас все равно ротация постоянная, учитель ее от тебя скоро пересадит". как мы вздохнули, когда пересадили. за 2 года он еще сидел с болтуном-мальчиком (вот тут они нашли друг друга. мой тоже болтун). потом его посадили с молчаливой девочкой. он ее разговорил так, что теперь и ей замечания делают))) теперь он сидит со своей любовью. я каждый день почти слушаю рассказы о том, как он с ней хорошо ладит. и наступил мир и покой. и учитель перестала ему делать замечания за болтливость, ибо ему никто на уроке не нужен из соседей по ряду кроме нее. а на нее он просто смотрит и молчит)))
Не помню про какую страну рассказывали, вроде Канада. Там родителей к учителям вообще не допускают. Все общение только через электронку.

Перерыв между уроками 10 мин, в который нужно подготовиться к новому уроку, в тубзик сгонять и тд. А тут нужно с каждой мамой сопли обмусолить.
Если вспомнили советское время, так тогда все работали, поэтому и не ходили-бродили.

Baba (19 сентября 2018 - 17:49) писал(а):

садить одного. но скорее всего это будет последняя парта. тоже не ахти. по-другому никак. и учителю виднее. моя за 3 года по всем партам путешествует. до сих пор не найден идеальный сосед для нее. она сама отвлекается и болтает, но дома воет, что виноваты другие. а когда попадается сосед+, то тут ваще труба, целый урок ругаются, сплетничают или парту делят
я думала мой один такой. При чем одного сажали, ему тоже не нравилась, пошел к учителю просить его пересадить с кем то)) в итоге сидит со своей лучшей подружкой, чудят вечно - контрольные на двоих, при чем она математику хуже знает, но убеждает вечно его, что у нее правильно, зачеркиваеь и переписывает как у нее, у обоих трояки. Уже устала биться, как хочет, его проблемы, хоть не жалуются друг на друга и мы родители между собой и главное...
В прошлом году с какой то отличницей сидел, вечно жаловалась на него, при чем он ее не трогал, просто сидит рисует, она жалуется..да ну...
Дальше учителя ходить с такой "проблемой" 100% не стоило.
Не знаю, насколько ей удастся быть дальше объективной и тактичной, но что она теперь для себя выделит вашего ребенка, и особенно вас, это точно. И никогда такое на пользу не идет.

С чего вы взяли, что его надо сажать со спокойным? Спросите любого родителя спокойного ребенка, он вам точно скажет, что не фига так делать. Есть активные болтуны - пусть и варятся друг с другом, нечего отвлекать детей сосредоточенных и на учебу настроенных.
Спросите у активного - будет другая версия.

Однозначно этот вопрос должен решать учитель. Не вы и не завуч. Кроме того, что вы хотите сделать хорошо вашему ребенку, есть еще 30 человек, которые тоже этого хотят для своих. У ребят разный рост, разное зрение, разный темперамент, разная сосредоточенность. И учитель не может подстроиться под каждого. Она будет подстраиваться под класс в целом.

Вы заострили внимание, она вам ответила. Уж наверное у нее есть некий опыт и резон так поступать. Идти дальше через голову, настаивая на своем, некрасиво, неэтично, неправильно и лучше от этого не станет.
Детей ведь пересаживают каждую четверть. Даже тех, кто на первых партах по зрению. У нас со справками на 6 парт набирается. Мой со всеми девочками в классе сидел. У Вас не так? Это требование санпина - пересаживать, так как на разных местах разная освещенность и разная удаленность от доски.
Гиперактивность у него - диагноз, или Вы просто так обозвали в меру активного ребенка?
Вы знаете, мне постоянно родители говорят и просят, чтобы я детей пересадила, а то они там "засиделись", мешают, болтают и т.д.
Так вот в этом году я делаю так каждую неделю перелвигаются по партам и каждый месяц рядами. Тем, кто плохо видит в справках диапазон 1-3 парта. Кручусь, как могу.
А по теме: учитесь договариваться с учителем. Вкдь в школе ребенок совсем не такой, как дома. И в свое оправдание он много, что может сказать и даже приврать
По сути беспокоимся мы и просьба наша была. Мы обратились к завучу за помощью, результаты пока неизвестны.
Зато теперь я переживаю н

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RZugRnkS
Прям взбесило!
Вот переживайте теперь!
Мне кажется поторопились вы с завучем. У самой сын первоклассник, не вижу ничего зазорного, чтобы подходить к учителю и выяснять все спорные моменты. И сама так делаю. Но спокойно и без лишних жалоб. Если реб с проблемами (у самой такой), то нужно налаживать контакт и диалог с учителем в первую очередь. Ну либо менять класс

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
osya//, вот читаю и понимаю, что ты права. И что я возможно хватаюсь за соломинку считая, что про...

Стимуляция овуляции
А я с УЗИ 8дц: ПЯ: до 14мм; ЛЯ: 22 мм, эндометрий 10мм Сегодня нужен укол. Смущает следующее: 1....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Тайна в животике, спасиииибо! Marisi,  прикольно, не слышала о таком методе, надо запомнить

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...