Перейти к публикации

Сковородка которая жарит без масла


Zabor
Посоветуйте пожалуйста

любая с покрытием

совсем без масла, только запекать в рукаве или фольге, для жарки нужна хоть 1 ч.л. масла

Ссылка на комментарий

Tefal character у меня, жарю без масла, все ок, но пока сковороды новые.

Ссылка на комментарий

Это рекламный ход. Такие сковороды даже с антипригарным покрытием долго не служат, так как поверхность становится рыхлой от регулярного нагревания и надо будет добавлять масло или воду/бульон (тушить).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Или на сковороде-гриль. У нас чугунная. Хорошо разогреть-- и жарить. Но не для всего подходит, конечно. Для крупных кусков.

Ссылка на комментарий
Это рекламный ход. Такие сковороды даже с антипригарным покрытием долго не служат, так как поверхность становится рыхлой от регулярного нагревания и надо будет добавлять масло или воду/бульон (тушить).

это да. Я меняю каждый год. Скоро на НГ муж сковородки дарить начнет, если идеи подарков иссякнут)))

Нормально жарит пока новая месяца 2-3. Потом подмазывать приходится.

Ссылка на комментарий

у меня каменная. очень довольна. по мне, так лучше тефлона. можно ножом тыкать.

яичницу, сырники, картошку жарю на ней с капелькой масла, иначе мне кажется вкус не тот. котлеты, мясо совсем без масла.

 

Ссылка на комментарий

С покрытием "титан" от Нева Металл Посуда

И серия "Артгранит" от Тима

 

Но не бессмертные они, да.

И ложку масла надо

И, чем меньше температура нагрева, тем дольше послужат

И мыть лучше вручную с этой же целью, несмотря на разрешения про ПММ

Ссылка на комментарий

У меня каменная. По сравнению с тефлоновой и керамической намного лучше, но все равно масло нужно для создания нужной температуры, чтоб появлялась корочка на мясе или карамелизация овощей например, без масла этого не будет. Со временем и каменная теряет свойства (где то года 2 у меня), яйцо и картошка начинает приставать.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    884 сейчас онлайн
    13462075 cообщений
×
×
  • Создать...