Ровамицин. Стоит или нет.

EllaKa
Всем привет. Лежу на сохранение. Срок 6 недель. Гематома на задней стенке 30х12мм(три дня назад была 40х08мм). Плоды расположатся под ней.(двойня). Мажет темно-коричневым. Врач жля профилактики назначил Ровамицин. Вот я в диких раздумьях, стоит ли применять данный антибиотик в качестве профилактики. Анализы хорошие. Лейкоциты не повышены.

ну не знаю, хотя ровамицин беременным можно, но сейчас идет закладка всех органов и систем детей, может не стоит?

предполагают гематому из-за инфекции что ли. ну не знаю. был бы хоть срок после 15 недель, а то действительно закладка всех органов