Помогите принять решение. Детский сад.

victoriya2006
Привет всем. Ситуация плохая у нас произошла в детском саду. Сразу скажу. Мной ситуация вполне прогнозируемая, но я все таки надеялась на чудо. Кто вспомнит, не раз писала про своего ребенка. Имеем, что имеем. Вопрос состоит в чем. Как лучше для РЕБЕНКА поступить в данной ситуации. Пока мой мозг отказывается принять решение. Ситуация. Мой ребенок с диагнозом гипердинамический синдром. Временами он неуправляемый. Совет и психолога и невролога-отдавать в детский сад. Я была категорически против. Сыну 4 года. Психотерапевт считает тоже, что в сад на 2 часа водить можно. Значит, в группе, пока идут занятия, он ведет себя более менее, то есть без ярких проявлений непослушания и без приставания к детям. Как только выходят на улицу его адреналин зашкаливает, он бегает, машет руками, пристает к детям. Детям это естасственно не нравится и они начинают его отталкивать. После этого у моего стопа практически нет. Но на этапе пеоаом, я так думала, воспитатель сиожет его отвлечь. В группе наблюдала и драчливых детей и толкаются тоже. Но если на моего начать кричать на начальном этапе, то все, туши свет. Я не видела как именно происходило сегодня. Воспитатель тащила его к лавочке, потом трясла очень грубо и кричала в лицо. На этом этапе я как раз и подошла. Я сказала очень недовольео, что так делать нельзя и что если я еще раз увижу... забрала сына и пошла к заведующей. Та сразу всполошилась, но потом всячески начала оправдывать воспитателя. Сын был уже на взводе и не слышал меня совсем. Это огромная встряска для него. Я видела, что воспитателя он уважал и любил. Мы с заведующей поговорили с сыном. И я отвела его к воспитателю, чтобы он извинился, что мой сын и сделал. В ответ воспитатель возмущенным голомом начала рассказывать, что он сделал, оправдываясь перед зав. Обвиняя опять моего сына. Это непедагогично. Теперь вопрос 1.Вести мне сына в садик завтра и забить на конфликт. Но зная сына, ситуация повториться и на него будут орать, я уверена. 2. Забрать сына из сада и попробовать с 5ти лет. Я должна теперь сопровождать сына в саду эти 2 часа. Но, тогда теряется смысл его в соцадаптации, так как я буду рядом. А меня он тоже не особо слушает. Поэтому и были советы врачей отдавать в садик. Курс реабилитации мы начнем проходить скоро, думала совмещать сад и дневной стационар, как только наш папа соизволит подписать документ. Короче много текста вышло, напишите хоть что то. Мна надо рассеять туман, я пока в шоке. К сожалению, в жизни посоветоваться не с кем.

А садик коррекционный?

Воспитатель никогда не при каких обстоятельствах не имеет права трясти детей и орать. Я бы жаловалась во все инстанции, какие только можно. И воспитателю тоже бы мало не показалось. Он ребенок, тем более ребенок с диагнозом. А она взрослый человек и профессионал. Я вижу только вину воспитателя.

Не давайте своего ребенка в обиду, иначе его так и будут трясти и орать на него.

  • Нравится 6

Нет, садик логопедический. Очень плохо с речью. Я знаю точно, что сын виноват. Вопрос именно в том, как для него лучше дальше поступить. Наказывать воспитателя не буду, просто потому, что я знаю своего сына. Но и допустить плохое отношение к нему не могу.

Мне было сказано, что может сделать воспитатель?

Просто я поняла, что они не могут сами найти выход, когда ребенок вошел в раж. Я ведь не воспитатель, и не могу знать как их учат и есть ли выходы.

Она, конечно, не может заниматься только моим сыном и оттаскивать его от других детей. Но сразу скажу. Спустя полчаса, на моих глазах, произошла ситуация практически один в один, как описывалм воспитатель. Но только жертвой уже был мой сын. Я понятия не имею, как ведут себя дети в садиках и просто знакомых детей у нас нет. Но я видела собственными глазами сегодня плохое поведение и других детей. Но, конечно, у моего сына это в кубе.

Ну вот прям "трясла и орала"? Или крепко держала и громко говорила?

  • Нравится 1

Мне не нужна такая социализация. Одно дело, если бы педагог справился, а она не тянет. Вы сами не справляетесь. Так что, я бы подождала ещё.

  • Нравится 1

Мой сын с СДВГ (5 лет) посещает именно коррекционный садик. Воспитатели там обучены, как вести себя с такими детьми. Да, порой с ним бывает сложно, но прогресс, ттт, на лицо. Ходим полгода в общем (с конца ноября 2017). Группа на 12 человек, нянечка, логопед-дефектолог, музыкальный руководитель, 3 воспитателя (2 работают в один день, по полдня каждая, по очереди).

  • Нравится 4

А что кричали то ему? Может хотели привести в чувство? Не оскорбляли же.

И если с ним не справиться никому то сидите дома.

И неужели это никак не поддается коррекции? Типа ждать пока перерастет?

  • Нравится 2

Воспитатель не права, что кричала, трясла и тд. Это очевидно.

Но Вы пишите, что и сами не знаете что делать и как справляться с сыном. И что в сад отдали, чтобы с ним там что-то как-то сделали. А в саду - обычные воспитатели, без спец. образования или опыта...

  • Нравится 3

Она, конечно, не может заниматься только моим сыном и оттаскивать его от других детей. Но сразу скажу. Спустя полчаса, на моих глазах, произошла ситуация практически один в один, как описывалм воспитатель. Но только жертвой уже был мой сын. Я понятия не имею, как ведут себя дети в садиках и просто знакомых детей у нас нет. Но я видела собственными глазами сегодня плохое поведение и других детей. Но, конечно, у моего сына это в кубе.

так может на других повлиять можно, на стульчик посадить? Или других она тоже трясла и кричала?

Девочки, вся проблема в том, что забирая сына из сада, а я хочу этого, я подписываю другого человека на наше содержание, а он этого уже не сильно хочет и не обязан. Я у него во всем виновата и в болезни сына в том числе, воспитала так говорит. А мне без его матпомощи не выжить, вернее сдохнуть с голоду останется, потому как работать я не могу. Все скопленное подошло к концу, а бывший муж не обеспечивает сына даже едой, ну вернее, наполовину.

что бы ни сделал ребенок, воспитатель не имеет права его трясти и орать. (именно трясла и орала? не преувеличиваете?) никакие оправдания со стороны воспитателя тут не уместны. если ребенок кого-то ударил, воспитатель обязана, конечно, воздействовать на ребенка, но есть четко определенные педагогические методы воздействия и среди нет официально никаких разрешений на крик и тряску. в виду вашей неопытности, воспитатель воспользовалась ситуацией и сделала крайним вашего сына. правильно, что дошли до заведующей. по поводу сына. я не психолог, но тоже за соц.адаптацию. пару часов в день в саду без мамы будут попыткой приучения вашего ребенка хотя бы к наблюдению за нормами коммуникации. потом, может, втянется и в какой-то мере начнет сам повторять. без примера со стороны сверстников ему будет труднее и дольше этому учиться. в этом и есть смысл отсыла вашего ребенка специалистами в сад.

  • Нравится 1

Это должна быть работа на два фронта. Вы должны дать воспитателю хоть какие-то рекомендации. А только запреты, а ребёнок неуправляем. А это он у вас один. Подработайте с ней, посоветуйте, как себя лучше с ним вести. Забирайте до прогулки, приходите на прогулку.

  • Нравится 3
Девочки, вся проблема в том, что забирая сына из сада, а я хочу этого, я подписываю другого человека на наше содержание, а он этого уже не сильно хочет и не обязан. Я у него во всем виновата и в болезни сына в том числе, воспитала так говорит. А мне без его матпомощи не выжить, вернее сдохнуть с голоду останется, потому как работать я не могу. Все скопленное подошло к концу, а бывший муж не обеспечивает сына даже едой, ну вернее, наполовину.
если заберете сына из сада, ваш муж точно будет вас обоих содержать хотя в бы в плане прокормить, одеть, сад оплатить? насколько высока вероятность, что он вас кинет?

Я б поводила еще и понаблюдала.С воспитателем бы обговорила подобные моменты и попросила бы быть терпимее.Думаю,более она не повторит подобного.Хотя,если поведение вашего ребенка угрожает безопасности других деток,то сильно терпеть врядли будут.Может есть шанс адаптироваться и попривыкнуть к режиму.

Девочки, я понимаю, что это инет. Но просто поверьте.

Именно трясла и орала, лругого слова не поьеру.

Да мне жалко воспитателей тоже. Но же написала, я протъив сада. На меня давят, иначе останусь, скорее всего, без содержания. И тут тупик.

БМ уже бросил.Содержит только сына наполовину. Иногда и меньше.

  • Нравится 1

Немного не поняла. Сын же все равно на 2 часа в саду? Т.е. не работаете в любом случае, какая разница оставлять еще на год или нет?

А коррекционный сад - не вариант?

Воспитателя я предупредила заранее. Только что услышала версию сына. Да он виноват, но спровоцировал конфликт еще один мальчик. Я не оббеляю сына. Но в связи с его поведением дети в групе, несколько человек, дразнят его. Я это увидела сегодня утром. Он заводится.

Может попросить перевести сына в другую группу и начать все сначала?

  • Нравится 1

Тринадцать. Меня вынужили отдать сына в садик, с расчетом, что само рассосется и я пойду работать через месяц-два. Если я сейчас заберу, то ессно ни о какой работп речь не идет. И будет скандал. Будут ли после этого давать деньги, я не уверена.

Коррекционный садик рассматриваю, но сначала надо пройти стационар и выяснить все. Возможно его не возьмут, там дети с более сложными диагнозами.

Сын на воспитателя зла не держит, вроде. Но дети ведь не изменятся, он сказал только, что что будет их бить. Вот что делать?

Тринадцать. Меня вынужили отдать сына в садик, с расчетом, что само рассосется и я пойду работать через месяц-два. Если я сейчас заберу, то ессно ни о какой работп речь не идет. И будет скандал. Будут ли после этого давать деньги, я не уверена.

Т.е. расчет на то, что ребенок через пару мес останется на полный день?

Хреновая ситуация((

Видимо, проще идти с другого конца - с оф. алиментов и работы на дому. Чтобы заниматься именно адаптацией, подбирать сад, воспитателя. А не наспех отдавать - тут так не прокатит...

  • Нравится 2

Надо решить мне. насколько для его психики травматично ходить туда. Я же еще боюсь и место в саду потерять, ведь если я его заберу, как я это документально проведу. Он уже оформлен. Завтра первое родительское собрание. Думаю на меня будут родители наежать, наверное уже все в курсе о таком мальчике в группе, тоже боюсь уже, я не особо конфликтна.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...