Продажа квартиры.

devnull
Я вообще капец какая мнительная, везде мерещатся заговоры . Сейчас тоже замерещился. Коротко - продаем квартиру. В принципе всегда мониторила почем продают квартиры в нашем ЖК, поэтому более-менее в ценах ориентируюсь. Долго ждать и пытаться продавать втридорога нет ни времени ни нервов ни желания, так что решили положиться на риелтора. Риелтор приехал, посмотрел, походил, оценил примерно в ту же сумму что и я. Ударили по рукам, подписали договор. Прошло полторы(!) недели. За это время он так и не выставил объявление о продаже. Водит тех, кто обращался в их агентство по поводу похожих квартир или типа того. Двух что ли человек. Нам он говорит, что пока объявление не появилось в широком доступе, есть шанс продать подороже (wtf?! всегда думала наоборот). У меня такое чувство, что потенциальным покупателям он говорит, что пока объявление не появилось в доступе, есть шанс купить подешевле. Ну и конечно у риелтора есть шанс стрясти денег не только с нас, продавцов, но и с покупателей за подбор вариантов. Девочки, это нормальная ситуация? Продаем первый раз.

Я хоть и была покупателем и вроде должна быть по ту сторону баррикад, но...Вам не по фиг на покупателей? Главное, чтоб Вы были стоимостью довольны, а с покупателей он канеш возьмет.

Другое дело, что он придерживает квартиру, в договоре в обязанности риелтора что входит?

Там прописаны сроки, когда он должен вывесить объявление или что он там вообще должен по договору-то делать?

Я хоть и была покупателем и вроде должна быть по ту сторону баррикад, но...Вам не по фиг на покупателей? Главное, чтоб Вы были стоимостью довольны, а с покупателей он канеш возьмет.Другое дело, что он придерживает квартиру, в договоре в обязанности риелтора что входит?Там прописаны сроки, когда он должен вывесить объявление или что он там вообще должен по договору-то делать?

На покупателей в принципе пофиг, на свое время нет :(.

В договоре как-то очень обтекаемо - что исполнитель обязан хорошо продавать квартиру.

Просто я даже не думала, что риелтора придется подгонять.

На покупателей в принципе пофиг, на свое время нет :(.В договоре как-то очень обтекаемо - что исполнитель обязан хорошо продавать квартиру.

Пипец...То есть не указано, что он конкретно должен делать? В каких СМИ, сайтах публиковать объявление? Что он должен (или не должен) сопровождать сделку или что он вообще должен делать.

Или он у Вас только показывает покупателям квартиру?

Он работает в какой-то конторе? Доки на контору эту есть?

В общем, одни вопросы...

Пипец...То есть не указано, что он конкретно должен делать? В каких СМИ, сайтах публиковать объявление? Что он должен (или не должен) сопровождать сделку или что он вообще должен делать.Или он у Вас только показывает покупателям квартиру?Он работает в какой-то конторе? Доки на контору эту есть?В общем, одни вопросы...

Написано, что должен публиковать объявления, искать покупателей, проводить просмотры и т.п. Но по срокам ничего не сказано. Сопровождение сделки и подготовка документов в договоре оговорена, тут вопросов нет.

Да, работает в АН.

А что мешает выставить самостоятельно. Более того, выставляете и вам начнут звонить риелторы с предложением выставить от них.

  • Нравится 4

Ну и скажите ему, что если он не разместит объявление о продаже - это сделаете Вы.

Вообще, складывается впечатление, что покупателям он цену как раз называет подороже, чтобы еще разницу себе взять. А объявление не размещает, чтобы Вы об этой цене понятия не имели.

  • Нравится 1

Написано, что должен публиковать объявления, искать покупателей, проводить просмотры и т.п. Но по срокам ничего не сказано. Сопровождение сделки и подготовка документов в договоре оговорена, тут вопросов нет.Да, работает в АН.

Договор от чьего имени?

Если договор от имени агентства, то у товарища должна быть доверенность, он Вам ее показал?

Ну и согласна с тем, что сами можете выставить квартиру на продажу или в договоре запрет на это?

  • Нравится 1

А что мешает выставить самостоятельно. Более того, выставляете и вам начнут звонить риелторы с предложением выставить от них.

Мы этим никогда не занимались, я была уверена что риелтор за небольшую мзду сделает это быстрее и лучше.

Плюс муж много работает, я очень беременная и на мне двухлетний ребенок, мы там практически не появляемся, просмотры нормально проводить не смогли бы.

А еще мы совершенно не умеем врать и торговаться.

Ну и скажите ему, что если он не разместит объявление о продаже - это сделаете Вы.Вообще, складывается впечатление, что покупателям он цену как раз называет подороже, чтобы еще разницу себе взять. А объявление не размещает, чтобы Вы об этой цене понятия не имели.

Блин, так ругаться не хочется :girl_mad:. Но если еще день-два не выставит, начну.

У меня тоже такое впечатление создается, что покупателям называется цена сильно выше, и он героически пытается нас "прогнуть". Незабесплатно, конечно.

Мы этим никогда не занимались, я была уверена что риелтор за небольшую мзду сделает это быстрее и лучше.

За небольшую???

Ну так-то услуги риелтора прилично стоят и ставятся (обычно) в зависимость от стоимости сделки.

Вы ему уже заплатили?

Договор от чьего имени?Если договор от имени агентства, то у товарища должна быть доверенность, он Вам ее показал?Ну и согласна с тем, что сами можете выставить квартиру на продажу или в договоре запрет на это?

От имени АН.

Я могу выставить, запрета нет.

Просто я как-то привыкла полагаться на профессионалов. Подруга этого риелтора очень хвалила. Вдруг это правда такая хитрая стратегия продажи?

Может, он действительно пытается этим подогнать покупателей, дескать, решайтесь сейчас, вот выставят, за эту цену уйдет за день.

За небольшую???Ну так-то услуги риелтора прилично стоят и ставятся (обычно) в зависимость от стоимости сделки. Вы ему уже заплатили?

Нет, пока ничего не платили. Ставка риелтора фиксированная, включает юр. сопровождение сделки, подготовку пакета документов и т.п. Что нам так и так надо, мы в этом ни бум бум.

Автор, у нас была аналогичная ситуация. О цене договорились, реклама ещё не вышла, но привели покупателей по цене выше. Никакого торга не было, по этой высокой цене и продали.

За услуги платили обе стороны , как и было договорено первоначально.

Автор, у нас была аналогичная ситуация. О цене договорились, реклама ещё не вышла, но привели покупателей по цене выше. Никакого торга не было, по этой высокой цене и продали. За услуги платили обе стороны , как и было договорено первоначально.

О, здорово )

А вы квартиру продавали? или дом? Вы в РБ, если я не ошибаюсь, да?

Хотя наверное примерно то же самое что и в РФ.

От имени АН.Я могу выставить, запрета нет.Просто я как-то привыкла полагаться на профессионалов. Подруга этого риелтора очень хвалила. Вдруг это правда такая хитрая стратегия продажи?Может, он действительно пытается этим подогнать покупателей, дескать, решайтесь сейчас, вот выставят, за эту цену уйдет за день.

Не, ну ежели по знакомству, то уже легче.

О, здорово )А вы квартиру продавали? или дом? Вы в РБ, если я не ошибаюсь, да?Хотя наверное примерно то же самое что и в РФ.
да, квартиру в РБ, но вряд ли наше законодательство сильно отличается. Продавало крупное АН.

Я так понимаю, они сначала своим покупателям предлагают базу, а потом публикуют объявления в общий доступ.

О, здорово )А вы квартиру продавали? или дом? Вы в РБ, если я не ошибаюсь, да?Хотя наверное примерно то же самое что и в РФ.

я выставляла на сайтах о продаже, потом решили взять риэлтора . Риэлтор ооочень ругалась и сказала все срочно снести. Видимо, они что-то знают. Хз

Никогда не пользовалась услугами агентств. Продать квартиру совсем не сложно.

Продавала-покупала много раз.

  • Нравится 4

Ну небольшую они не ставят, обычно работает это так, вы хотите продать за 1млн, они выставляют за 1,2млн, разница их если найдут клиента. Жила в квартире, которую продавали(снимала). Риэлторы обычно даже не приходили, просили показывать молча.

  • Нравится 1
Никогда не пользовалась услугами агентств. Продать квартиру совсем не сложно.Продавала-покупала много раз.

+10000

  • Нравится 1

Только объявление не по своему номеру давайте, лучше купить другую симку.

Согласна с Вашими подозрениями. Я бы сама параллельно пыталась продать квартиру. Не так уж это и сложное дело. Я тоже уже 3 сделки провела, это очень интересное дело.

Риэлтор для продажи нужен только если вам в лом звонки принимать, так как звонят порой очееень пизд..утые люди. Иногда просто поговорить про мало денег и высокие цены. Ну или на работе вам говорить не удобно.

если запрета нет в договоре, то выставляйте сами. будут звонить другие риэлторы - называете сумму какую хотите получить, сверхсуммы - их маржа, пусть приводят клиентов. но что-то я думаю, ваш риэлтор сильно разозлится

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...