головная боль при беременности. Как облегчить?

Снегирёк
болела и до берем., причину выяснить не успела. Давление разное, и 100/60 и 140/90, я не ощущаю разницы. "рабочее" не знаю. Кровь носом иногда и немного. Иногда явно сильнее болят виски или макушка , но чаще всего все вместе. Пью крепкий кофе (по совету), когда помогает немного, когда никак.

Можно ибупрофен (он же нурофен) и парацетамол. Я принимала во время Б в детской дозировке.

  • Нравится 3

Если давление 100/60, то кофе помогает

Когда 140/90 ,то если кофе выпьете,то голова не проходит,а еще больше болеть будет

Кофе повышает давление,поэтому при повышенном его пить нельзя

Измеряйте давление и по нему ориентируйтесь,что пить

При повышенном можно зеленый чай с лимоном, валериану и отдыхать лечь

При пониженном -кофе, крепкий чай с темным шоколадом, если не поможет,то цитрамон, только им не увлекайтесь

  • Нравится 1

Я пила в первую беременность и сейчас пью ношпа+ибупрофен.

Не увлекайтксь ношпой при Б, она расслабляет шейку

Ибупрофен и цитрамон. Кофе тоже помогает, смотря какая боль

Я только парацетамол пила и пью уже больше двух лет, как заБ, родила и кормлю. Помню дико болела башка , именно башка! Лежала с мокрым полотенцем на глаза и лоб, не шевелилась.

Я на приеме у невролога спрашивала, врач сказал, что от боли в голове/спине/шее разрешен только парацетамол+но-шпа. Мне ещё помогает натереть виски и затылок/лоб мазью "звездочкой" или "доктор мом" и полежать. Ну и конечно мокрое полотенце на лоб или лист капусты из холодильника на голову/лоб, смех смехом, а помогает.

  • Нравится 1

Не знаю, давление всегда было нормальное, мое рабочее, хотя я не измеряла дома, только на приёмах у гини

Мне врач разрешила ношпу и парацетамол вместе, но мне не помогало. Как ни странно, выяснила что больше помогает поесть и попить. Ну и конечно влажное полотенце на лоб и лежать...

Анальгин противопоказан. Болеть может из-за мигрени. Это отдельный вид головной боли. Не связан с давлением.

Лучше просто поспать.

Парацетамол с ибупрофеном в будущем скажутся на фертильности детей.

140/90 - это не норма и требует коррекции гипотензивными препаратами.