Вопрос "Крестным"

Milkas
Девочки! Я крестная, сегодня день рождение у старшей девочки. Исполняется 10 лет. Бегала, искала подарок... Но у меня другая проблема. поздравила маму детей, но меня не пригласили...в гости, даже не сказали для приличия: приходи на чай. Я это не к тому, что обижена. Но многие ли размышляют так: крестная - это родственник, ее приглашать не надо, она сама должна приходить. Просто я вот к примеру никогда так не поступаю, если я жду кого-то или планирую вечер за тортиком по поводу, я как минимум напишу смс...мол, жду, приходите... И в этой ситуации, не понимаю, идти в гости вечером или нет. А может их дома не будет, вдруг в кафе уйдут, а я припрусь. Как в вашей жизни происходят такие ситуации?

незваный гость хуже татарина

Я этого принципа придерживаюсь

Без приглашения могу припереться только к маме

  • Нравится 9

Можно позвонить и спросить дома будете или нет, мол ребенка хотите поздравить. А там по разговору видно будет, может просто отмечать не планируют.

  • Нравится 3

А раньше как было? Или вы первый год крестная мама этой девочки?

**Ирина**, Аленка_Пелёнка//, вот и я того же мнения))) то есть не пригласили, значит и не приходить?

без приглашения не приходить.

позвонить и спросить, когда и как можно поздравить ребенка.

  • Нравится 1

AnnaАннаЯ, первый год, живем в соседних домах. Ну они в принципе давно не празднуют ни свои ДР, ни детей...У младшего праздновали, но у нас дачи через забор....поэтому там без вариантов было....

Попробую позвонить тогда и правда.......

Я в таком случае спрашиваю когда можно будет прийти поздравить крестника. Без приглашения бы не пошла.

  • Нравится 2

к моим кумовьям припрусь, еще и выскажу все что о них думаю, но скорее они просто не стали заморачиваться звонком, зная, что я буду. Это от отношений зависит.

С когда еду из Питера в Ригу, могу позвонить за час до прибытия, мол я тут передумала домой, решила у вас остаться :) кум, тут же будет на вокзале встречать, а дома уже суши заказаны. У Вас не так случаем?

У меня крестная моего сына моя лучшая подруга, а я крестная ее дочери, мы со школы дружим. И я и она сами звоним и спрашиваем, когда можно приехать поздравить и подарок отдать.

У меня свекруха придерживается мнения-"кто хочет, придет и поздравит", в итоге никто не приходит, кроме нас с мужем, обижается еще потом на всех. :Crazy:

  • Нравится 1

То же самое. Как у Медины. Сами звоним и спрашиваем, как поздравить, если хотим поздравить, а человек не празднует.