Разбила ультрафиолетовую лампу

Zа правду
Из бактерицидного кварцевателя домашнего. Вынесла на балкон, в комнате отрыла форточки. Остатки лампы все в пластиковом корпусе остались, я ничего не собирала. Что то еще нужно сделать? Это может быть опасно? Там вроде ртуть

О Боже, я вообще не знала об этом... в прошлом году разбила лампу для сушки гелевых ногтей и оставила её в квартире, чтоб не забыть как выглядит сама лампочка( размер) и купить новую...И она у меня так месяца 3 пролежала. ..Никакой ртути я не видела, разбилась при переезде прямо в коробке...

Постою послушаю...