Гистероскопия-это происходит

Iri_R02

Доброго дня!

в третий раз пытаюсь создать вопрос. В названии ошибка-исправить не могу...

Пусть будет как есть,смысл вопроса от этого не поменяется)

Я его уже и удалить хотела-не могу найти как)))

Девочки,вопрос у меня вот какой. завтра предстоит гистероскопия и аспират. Кто проходил-расскажите как это проходило у вас?

Это больно очень? Без наркоза же,да?

Отгул лучше взять или все легко проходит?

В общем, поделитесь ,пожалуйста, ощущениями от процедуры)) :flower:

Если бы был наркоз, то вам бы об этом заранее сказали и дали больничный. Если офисная - то без наркоза. Аспират тоже без наркоза берут. Вообще на этот день вам должны больничный дать в любом случае.

У нас дневной стационар в перинатальном центре, больничный не дают,сразу об этом предупреждают.

Как по ощущениям процедура?

я от ГСГ чуть не окочурилась,хотя до этого терпимо все процедуры переносила, теперь вот гистероскопии боюсь...

Офисная гистера неприятно, но терпимо. Мне делали вечером прямо в кабинете гинеколога. На след день на работу. Дней 10 потом еще ныло внизу живота.

Я наверно отгул возьму,дома отлежусь,чего то я к старости очень боль плохо переношу)))

У нас в стационаре делают,там потом полчаса лежат и все- по домам))

А Вам аспират делали?

это жопа... я чуть ласты не склеила на этом кресле.

Делала 2 раза

аспират по сравнению с офисной гистерой просто поглаживания, тем более вам его возьмут во время, вы и не вкурите где боль от аспирата, а где от гистероскопа

  • Нравится 1

это жопа... я чуть ласты не склеила на этом кресле.Делала 2 разааспират по сравнению с офисной гистерой просто поглаживания, тем более вам его возьмут во время, вы и не вкурите где боль от аспирата, а где от гистероскопа

Гистероскопия - это пипец по сравнению с аспиратом?

Ой ты Господи...Аж поплохело...

на кресле хоть делают? не как гсг когда в позе хренпоймешького лежишь?

автор, зачем вам эти истории? у всех болевой порог разный, строение, настрой, болячки

Когда мне делали ГСГ я вообще нифига не почувствовала, а вы чуть не померли там, так что ни к чему вам это.

Пока сами не попробуете, не узнаете как это)))

  • Нравится 1

автор, зачем вам эти истории? у всех болевой порог разный, строение, настрой, болячкиКогда мне делали ГСГ я вообще нифига не почувствовала, а вы чуть не померли там, так что ни к чему вам это.Пока сами не попробуете, не узнаете как это)))

Ну мне не истории даже наверно хотелось услышать, а узнать как сама процедура проходит.

Просто я пока три раза свой вопрос писала-он слегка изменился)))))))))))

Как делают эту процедуру? как самочувствие потом? Читала в инете,что делают под наркозом,а как делали Вам? Кровит ли потом? Ну и вообще все,как проводят и что потом)))

Я понимаю,что порог у всех болевой разный, просто мне надо знать к чему быть готовой. Я и на ГСГ шла -знала, что или совсем не почувствую, или адски больно будет. Оказалось -второе, потому как трубы обе не проходимы....

приходите, у нас это делают в операционной, переодеваешься, лезешь на кресло, ставят зеркало, обезболивают там чем то шейку, еще я до процедуры хряпнула но-шпу и кетонал.

И все поехали. Гистероскопом лезут в матку, снимают на видео все что там есть, длится это 5-10 минут, потом берут пайпель и выковыривают кусок эндика для аспирата

Итого максимум 10-15 минут в кресле с ацкими болями, потом из меня поливало как из фонтана пару часов и все.

ГСГ УЗИ у меня аообще ничего не болело, только на следующее утро немного поныло.

Гистероскопия была оперативная - удаляли субмукозную миому, под внутривенной анестезией, как очнулась живот болел, укол сделали, через полчаса примерно прошло, от дальнейших уколов в палате отказалась, хотя предлагали, а у меня живот не болел, голова болела после наркоза, точнее скорее всего от положения во время операции вниз головой.

ГСГ УЗИ у меня аообще ничего не болело, только на следующее утро немного поныло.Гистероскопия была оперативная - удаляли субмукозную миому, под внутривенной анестезией, как очнулась живот болел, укол сделали, через полчаса примерно прошло, от дальнейших уколов в палате отказалась, хотя предлагали, а у меня живот не болел, голова болела после наркоза, точнее скорее всего от положения во время операции вниз головой.

офисная гистера и гистера оперативная это вообще небо и земля

Оперативных гистер у меня было 3. Пришел ,уснул, встал и поскакал домой.

приходите, у нас это делают в операционной, переодеваешься, лезешь на кресло, ставят зеркало, обезболивают там чем то шейку, еще я до процедуры хряпнула но-шпу и кетонал.И все поехали. Гистероскопом лезут в матку, снимают на видео все что там есть, длится это 5-10 минут, потом берут пайпель и выковыривают кусок эндика для аспиратаИтого максимум 10-15 минут в кресле с ацкими болями, потом из меня поливало как из фонтана пару часов и все.

Вот,точно-надо выпить но-шпу, и наверно даже не одну...

А результат аспирата через сколько говорят? Или я что то не так поняла,его же отправляют на анализ,этот кусок эндика? Так?

ГСГ УЗИ у меня аообще ничего не болело, только на следующее утро немного поныло.Гистероскопия была оперативная - удаляли субмукозную миому, под внутривенной анестезией, как очнулась живот болел, укол сделали, через полчаса примерно прошло, от дальнейших уколов в палате отказалась, хотя предлагали, а у меня живот не болел, голова болела после наркоза, точнее скорее всего от положения во время операции вниз головой.

У меня ГСГ было не УЗИ, а обычное,было очень больно, и на процедуре и потом еще часа 2 наверно

Вот,точно-надо выпить но-шпу, и наверно даже не одну...А результат аспирата через сколько говорят? Или я что то не так поняла,его же отправляют на анализ,этот кусок эндика? Так?

у нас 10-14 дней делают, у всех лабораторий разные сроки, надо уточнять, но точно не меньше недели делают

У меня ГСГ было не УЗИ, а обычное,было очень больно, и на процедуре и потом еще часа 2 наверно

не важно узи, или не узи смысл один.

Вам рентген делали, а кому то узи делают после введения жидкости

у нас 10-14 дней делают, у всех лабораторий разные сроки, надо уточнять, но точно не меньше недели делают

Боль болью,но боюсь я все таки больше результатов...

Что выявляет аспират?

Боль болью,но боюсь я все таки больше результатов...Что выявляет аспират?

ничего особенного, так себе по информативности процедура.

Более информативна будет гистера

Вас с какой целью направили на гистеру то?

ничего особенного, так себе по информативности процедура.Более информативна будет гистераВас с какой целью направили на гистеру то?

К ЭКО готовимся, прошла ГСГ,вот теперь гистероскопия , потом-лапара.

Доктор сказала что то типа: пойдешь на лапару, но до нее пройди таки гистеру.

Особой необходимости в ней я так поняла нет, просто галочку поставить перед ЭКО.

Нафег такие маршруты?? я бы под диприваном делала.

Зачем издеваются?

А так - уснул, проснулся уже в палате, пока то да сё, уже у врача выписка готова, анализы через две недели. Правда на меня голод напал , еле вытерпела..

  • О своем, о женском

    1332 сейчас онлайн
    13445721 cообщений
×
  • Добавить...