Что это может быть?

ЛоKKи
Всем доброго времени суток. Такая ситуация : дочка позавчера ночью и сегодня проснулась в 2 ночи и уснула потом только в 6. Просто не спит, то хнычет, то вертится, то в кроватку свою ей надо, то ко мне. Сегодня ночью говорила БОЛИТ. Я спрашиваю что она показывает на основание челюсти (не знаю, как описать). Как будто на моляры последние. У нее они еще не вылезли (ей 2 года 3 месяца). Может это быть из-за зубов так? Я дала нурофен сегодня. Заснула только через 1,5 часа после него. Как будто он вообще не подействовал. Утром заглянула в рот, ничего не увидела подозрительного. Но чистить моляры уже вылезшие не дает, говорит больно. Не знаю что делать, к врачу топать что ли? А увидит ли он что-то? При этом днем нормально все, ничего не болит. Они еще с братом выучили слово БОЛИТ недавно. И теперь у них все болит - показывают на пупок, например, говорят болит и смеются. Я уже запуталась, когда верить, а когда нет. Но ночью по тону я поверила.

Отвлечь не помогает? Например, она Вам "болит", а Вы ей - " а у мамы где болит, а у папы?". Если вклюяится в игру, то, наверное, просто слово прибивает к себе. А так - в зубах непрофессиоеалу много чего не видно, можно и к врачу сводить...

Может и зубы.

У нас так перед годом было. Тож мог несколько часов крутиться

Отвлечь не помогает? Например, она Вам "болит", а Вы ей - " а у мамы где болит, а у папы?". Если вклюяится в игру, то, наверное, просто слово прибивает к себе. А так - в зубах непрофессиоеалу много чего не видно, можно и к врачу сводить...

а я не пробовала. Я настолько невменяема ночью, что не подумала отвлекать. Просто делала то, что она просила. Обнимала, жалела.

Я просто думаю, если зубы, то зачем врач, они и сами в итоге вылезут. А если не зубы. то что еще может быть? Думала на горло, но оно бы и днем болело, и есть было бы больно.

Может и зубы.У нас так перед годом было. Тож мог несколько часов крутиться

в итоге поняли почему крутился? Из-за зубов?

Меня еще смущает, что остальные-то лезли без таких вот бесонных ночей. Единственное - клыки дали температуру 38 на 3 дня. Но там она даже кусать ими не могла, пыталась и сразу плакала.

Лимфоузлы там пощупайте. Если норма, то еще горло может там болеть и, наверное все. Если горло не красное, то как бы спать.я со своим малым тоже не знала когда верить, когда нет. И было,что я ему не поверила, а ему и правда плохо было, просто потом стало видно. Так что, мама, лучше перебздеть

Афта может быть на десне с внутренней стороны.

Но, скорее, зубы.

Мне кажется, зубы. У старшей, примерно, в таком возрасте вторые моляры полезли. Мне кажется, нормально, что через 1,5 часа после нурофена уснула она. Я бы опять обезболивающее дала перед ночью.

Попробуйте погреть ушки, возле ушей находятся нервные узлы, они от зубов идут. Я делаю ватные шарики, смачиваю в водке и в уши заталкиваю, только не в спитре, а то сожжете кожу.

Спасибо всем.

Прочитала сегодня у Сурковой, что это может быть проявлением адаптации к саду. Прям неожиданно