Затянулся короткий протокол

Туся мама
Здравствуйте девушки! У кого-нибудь была пункция на 18дц?И как все закончилось? У меня за плечами 3 протокола, сейчас 4-й,но такого ни разу не было.В 1-м протоколе пункция была на 12 дц,во 2-м на 15,в 3-м на 13-й,а сейчас скорее всего на 18-й.Очень медленно растут фолики, один фолик изначально вперёд вырвался,врач сказал что на тот внимания обращать не будем,будем доращивать остальные.Я очень переживаю, поделитесь ,может у кого также было и как все закончилось?

В этом цикле о переносе и речи нет,вернее врач сказал так как я по омс ,перенос прийдется сделать,но перенести самого плохого,чтобы закрыть программу, врач сказал что большой фолик скорее всего даже цетротид не сдержит и в имплантационное окно мы не попадем,но я переживаю за другое, будут ли при такой долгой стимуляции пригодные клетки.

У меня пункция была на 17 дц. Закончилось все рождением двойни.

  • Нравится 1

В этом цикле о переносе и речи нет,вернее врач сказал так как я по омс ,перенос прийдется сделать,но перенести самого плохого,чтобы закрыть программу, врач сказал что большой фолик скорее всего даже цетротид не сдержит и в имплантационное окно мы не попадем,но я переживаю за другое, будут ли при такой долгой стимуляции пригодные клетки.

Что значит "придётся перенести"? Зачем вообще с таким настроем что-то делать. Есть понятие разорванного цикла - входит в ОМС - все в КРИО, Вы оплачиваете только хранение, а потом ы крио-протокол уже как надо ЗГТ или ЕЦ и все в рамках одной омс-программв. Поговорите с врачом - что это за перенос без какой-либо надежды даже на имплантацию....

  • Нравится 1

Так мне сказал врач.Буду конечно разговаривать,как-то не очень хочется делать безнадёжный перенос.

Так и не нужно его делать. Я в марте в протоколе была - переноса не было, т.к. брали много клеток и врач боялся СГЯ. все ушло в заморозку. Это и называется "разорванный цикл омс" - без переноса. Перенос Вам делают позже, когда организм будет готов. Крио сейчас входит в омс, т.е. заморозка,разморзка и перенос в таком случае будут за счёт средств омс, Вы оплатите только период хранения эмбрионов.

  • Нравится 1

В если сделать так, как Ваш врач хочет, то следующее крио придётся опять квоту брать (а это куча анализов и времени) или за свой счёт делать

  • Нравится 1

У меня была стимуляция 14 дней,правда в длинном протоколе.Сдайте прог перед триггером и посмотрите совулировал ли тот фоллик.