Про зубы у ребенка

kaktuss
Девочки, чет расстроилась так... короче, у сына стали потихоньку выпадать зубы. Один молочный выпал, корнвой сразу же вылез. Хороший ровный. Потом стал потихоньку шататься другой зуб. Месяц назад примерно была у стоматолога, она посмотрела ничего не сказала, только то что он не обязательно быстро корневой вылезет. Короче я и перестала заморачиваться, дура блин, сейчас себя виню... и вот сегодня решила заглянуть сынишке в ротик. Батюшки! А там молочный не выпал, а уже вылез и прилично корневой и вылез очень криво, по диагонали. Капец расстроилась! Завтра к стоматологу иду. Вырвем естественно молочный, и вот думаю: теперь уже 100%будут кривые зубы? Или они могут сами выровняться? Или это уже брекеты и почее? Так неохота чтобы зубы были ужасно кривые. Но пока именно так. Он аж на полсантиметра дальше и по диагонали. Ужасно криво. Просто реально ужасно криво. Не доглядела, блин, дура.....

Может не на полсантиметра, а пару миллиметров, но все равно криво (чет не правило написала). Но факт все равно: криво очень вылез

Языком вытолкает и он встанет на пустое место. Если места на челюсти достаточно, то ровно влезут зубы. Этот постоянный встал не по дуге, потому что место занято было

Места на деснах есть. Блин, переживаю что раньше не увидела. Да и как увидеть? Видно когда уже вылез. И вылез криво.. вы меня немного обнадежили. Да и молочный еле шатается. Вот правда еле-еле.

У старшего два зуба вылезли вторым рядом. После вырывания молочных зубов, встали на своё место. Сейчас зубы и ребёнка подвижные , через месяц какой встанут на нужное место.

Покажитесь ортодонту, переживать рано, все можно исправить.

У дочери с верхним клыком так было, молочный вырвали, коренной со временем подвинулся куда нужно. Вы даже не представляете как бывает ещё...когда у дочки выпали два центральных зуба на нижней челюсти, то мы соответственно ждали коренных, не дождались. Сделали рентген, нам сказали что двух зачатков этих коренных зубов у нее нет вообще. Я была в панике, что придется делать какие-то импланты ребенку. Поехали к ортодонту, она сказала, выпадут нижние клыки, новые вылезут больше и шире, сдвинут соседние в середину и все будет норм. В общем ей сейчас 11 лет, все сдвинулось к центру и даже не видно, что у ребенка на 2 зуба меньше, чем у остальных.

Встанут на место. У меня нижние передние два не выпали, а сзади уже выросли коренные почти полностью вторым рядом. Молочные удалили, те на место встали, сейчас ровные. Говорили языком толкать вперёд

Вырывайте молочный - с большой вероятностью коренной встанет на место. Но, если вдруг нет - позже к ортодонту сходите и скорректируете.

Встанет наместо. Можно еще массировать. Я так зуб один подняла в детстве. Вообще лежал

  • Нравится 1

Сейчас все можно исправить

У моей верхний передний поверх молочного вылез. Уже шатался, хотели идти к врачу удалять, она в слезы - не надо, мама, я сама его выдерну. Ну и я пошла на поводу, в итоге так и не выдернула и зуб кривой вырос.

Поэтому мы готовимся к брекетам через пару лет, сейчас еще рано их ставить, я узнавала