Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Хэлп....

Самапосебе
Лишай. У кого был? Чем и долго ли лечили? Уходя на больничный, в школу сообщают же??? Как ребенок после выздоровления вернется в класс???'Если дети будут знать, это же обсуждения и т.п.... На даче играла с бродячей кошкой, видимо заразилась. Завтра к врачу. Но я знаю, что это он. У сестры много лет назад был. И когда дочка маленькая была, тоже подцепила. Но было больше 10 лет назад, мало что помню о лечении и длительности.

У меня был в детсве под мышкой лишай. Дело было летом, мама мазала чистотелом, все прошло.

Димина, быстро прошло? Уже не помните, наверное.

Не так быстро, что то как то около недель 3 проходил. Вроде так было.

У меня был в старших классах школы. Я заливала несколько раз все йодом. Прям до черноты, очень сильно. После 3 или 4 раза образовалась корочка, лишай умер :) Потом корочка отвалилась и все. Недели 2 это заняло.

Мазь "ям". Знакомые дочке мазали недавно, быстро прошло. Хотя внутри вроде до 3-х месяцев эта бяка живет. Их же несколько видов, после анализа скажут, какой именно лишай.

Что там обсуждать?? У меня в детстве был, чем лечили конечно не помню, мазали чем то. И хорошо ещё что я этого кота только рукой гладила... Подружка моя его всего обцеловала, все лицо в лишае было... У вас страх такой, будто сифилис подцепили...

а какие тут обсуждения? это обычное заболевание кожи. такое же обычное, как ОРВИ или диареия. обычное.

и ребенку это внушайте, чтобы он не чувствовал неловкость.

моя прошлым летом подцепила. мазала на ночь серной мазью под пластырь. утром йодом под пластырь. и так 10дней каждую болячку. котов изолировала. влажная уборка каждый день. смена белья каждый день.

никто не заразился. было 5 пятен.

Лишай грибковое заболевание. Возможно к мази ещё и таблетки пропишут, что бы изнутри остановить быстрее.

А вообще ничего страшного нет. Не паникуйте)

У меня у кота лишай был. Заметили поздно, пушистый. В нашей ветклинике очередь была, решили в другую доехать. Там такой ужас нам наговорили. Кота усыплять, ибо это зараза годами лечится. Все его подстилки сжечь, диван выкинуть и тд.. Я блин как подумала, что мне весь дом сжечь наверное придётся.

Короче попрощались и поехали в очереди сидеть.

Наш вет обалдел над коллегами. Мазь, через день деготь и спец.прививки от лишая сделал. Сказал что да, заражение возможно, но очень редко это происходит и чаще у детей. У кота через 2 недели корки отпали, никто не заразился. Остальные 9 котов в том числе.

Так что ничего ужасного, все лечится. А в школу вряд ли сообщат, не тот век) Карантина по лишаю сто лет не слышала.

У меня в школе был. Тоже с бродячей кошкой играла. Больничный дали. Какую-то мазь прописали. Вылечилось быстро - за неделю примерно.

Вот про лишай сейчас не знаю точно. В случае вшей даже из частной поликлиники сообщают в СЭС, а оттуда в школу. И всех проверяют. Обязаны так делать. Хотя, помнится мне, в прошлом году детей так же на лишай проверяли. Сын рассказывал. Но у нас не дразнят... И меня не дразнили в свое время...

Но у нас не дразнят... И меня не дразнили в свое время...

нууу, я тоже в детстве лишайной была)) никто не дразнил.

откуда такой страх у автора не понимаю.

Смотря какой лишай.

Дочка вот только переболела - розовый лишай был.

Не заразно, в школу врач не сообщала. Выписывали мазь и антигистаминное, т.к. был зуд.