Перейти к публикации

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Хэлп....


Самапосебе
Лишай. У кого был? Чем и долго ли лечили? Уходя на больничный, в школу сообщают же??? Как ребенок после выздоровления вернется в класс???'Если дети будут знать, это же обсуждения и т.п.... На даче играла с бродячей кошкой, видимо заразилась. Завтра к врачу. Но я знаю, что это он. У сестры много лет назад был. И когда дочка маленькая была, тоже подцепила. Но было больше 10 лет назад, мало что помню о лечении и длительности.

У меня был в детсве под мышкой лишай. Дело было летом, мама мазала чистотелом, все прошло.

Ссылка на комментарий

Димина, быстро прошло? Уже не помните, наверное.

Не так быстро, что то как то около недель 3 проходил. Вроде так было.
Ссылка на комментарий

У меня был в старших классах школы. Я заливала несколько раз все йодом. Прям до черноты, очень сильно. После 3 или 4 раза образовалась корочка, лишай умер :) Потом корочка отвалилась и все. Недели 2 это заняло.

Ссылка на комментарий

Мазь "ям". Знакомые дочке мазали недавно, быстро прошло. Хотя внутри вроде до 3-х месяцев эта бяка живет. Их же несколько видов, после анализа скажут, какой именно лишай.

Ссылка на комментарий

Что там обсуждать?? У меня в детстве был, чем лечили конечно не помню, мазали чем то. И хорошо ещё что я этого кота только рукой гладила... Подружка моя его всего обцеловала, все лицо в лишае было... У вас страх такой, будто сифилис подцепили...

Ссылка на комментарий

а какие тут обсуждения? это обычное заболевание кожи. такое же обычное, как ОРВИ или диареия. обычное.

и ребенку это внушайте, чтобы он не чувствовал неловкость.

моя прошлым летом подцепила. мазала на ночь серной мазью под пластырь. утром йодом под пластырь. и так 10дней каждую болячку. котов изолировала. влажная уборка каждый день. смена белья каждый день.

никто не заразился. было 5 пятен.

Ссылка на комментарий

Лишай грибковое заболевание. Возможно к мази ещё и таблетки пропишут, что бы изнутри остановить быстрее.

 

А вообще ничего страшного нет. Не паникуйте)

У меня у кота лишай был. Заметили поздно, пушистый. В нашей ветклинике очередь была, решили в другую доехать. Там такой ужас нам наговорили. Кота усыплять, ибо это зараза годами лечится. Все его подстилки сжечь, диван выкинуть и тд.. Я блин как подумала, что мне весь дом сжечь наверное придётся.

 

Короче попрощались и поехали в очереди сидеть.

Наш вет обалдел над коллегами. Мазь, через день деготь и спец.прививки от лишая сделал. Сказал что да, заражение возможно, но очень редко это происходит и чаще у детей. У кота через 2 недели корки отпали, никто не заразился. Остальные 9 котов в том числе.

 

Так что ничего ужасного, все лечится. А в школу вряд ли сообщат, не тот век) Карантина по лишаю сто лет не слышала.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в школе был. Тоже с бродячей кошкой играла. Больничный дали. Какую-то мазь прописали. Вылечилось быстро - за неделю примерно.

 

Вот про лишай сейчас не знаю точно. В случае вшей даже из частной поликлиники сообщают в СЭС, а оттуда в школу. И всех проверяют. Обязаны так делать. Хотя, помнится мне, в прошлом году детей так же на лишай проверяли. Сын рассказывал. Но у нас не дразнят... И меня не дразнили в свое время...

Ссылка на комментарий
Но у нас не дразнят... И меня не дразнили в свое время...

нууу, я тоже в детстве лишайной была)) никто не дразнил.

откуда такой страх у автора не понимаю.

Ссылка на комментарий

Смотря какой лишай.

Дочка вот только переболела - розовый лишай был.

Не заразно, в школу врач не сообщала. Выписывали мазь и антигистаминное, т.к. был зуд.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    667 сейчас онлайн
    13466100 cообщений
×
×
  • Создать...