Есть ли обладательницы мармолеума?

4ertowka
Покупаем квартиру, возник вопрос с ремонтом и соответственно с полами. Есть ли здесь те, кто положил сие чудо на пол? Как он вам, плюсы, минусы. В особенности интересует тот, что укладывается, как ламинат, при помощи замка. Спасибо всем кто ответит)

Натуральный линолеум, на основе джута, льняного масла и смол хвойных деревьев. Подкупает экологичностью, но всегда интересно узнать, как оно на деле и в эксплуатации.

Недавно клали, везде паркет дубовый, а в коридоре мармолеум. Внешний вид не сильно отличается от линолеума обычного, уход крайне не сложный.

Всем довольна, пачкается не сильно, убирается водой легко. Я мою раз в неделю и 2 раза в день робот пылесос убирается.

По укладке не подскажу, делали рабочие.

По звукам, примерно такой же не звонкий как обычный линолеум.

Из минусов конечно цена.

Если бы выбрала сейчас, то на небольшую площадь выбрала бы линолеум именно из-за цены, а вредностей от них на небольшой площади мало, в пределах нормы. Если площадь большая, то лучше что натуральное :паркет, паркетная доска или мармолеум, так как вредные испарения на большой позади ни к чему))

Но это моё мнение, в обычном линолеуме тоже не всегда фиксируется вредности, все зависит от качества.

  • Нравится 1
Kate_25 Спасибо большое за ответ, думаю на паркетной доске остановлюсь, всё таки она более не убиваемая.

У нас в комнатах паркетная доска уже 3,5 года. Из них 3 года была собака и есть маленькие дети. Это жесть. Доска вся в сколах и царапинах (у нас ясень зимний, т.е. очень светлая). Зато натуральная =) Я прям плачу, глядя на нее.

Мармолеум не пробовала. У нас в коридоре линолеум.