МАР и АСАТ

Mrs.O
Доброго вечера всем! Девочки, подскажите пожалуйста, мар и асат это одно и тоже? результаты крови и спермы отличаются? и самый важный вопрос -если человек уже много лет пьет преднизолон( а мар и асат лечат как раз глюкортикостероидами ) есть ли смысл сдавать эти анализы? Заранее огромное спасибо

По вопросу преднизолона не подскажу. Но почему-то думала, что АСАТ женский анализ, а МАР с мужской. Мы с мужем так сдавали)

Автор, предпочтительнее всего исследовать эякулянт.

По поводу преднизалона - никто не знает повлиял ли он у Вас на спермики или нет. Так что лучше сдать, спокойней будет.

Если речь о мужчине, я бы все равно глянула МАР-тест.