Перейти к публикации

Про родительский сбор в саду


*Princess*A
Девочки, кто в теме, как примерно должно быть, завтра у нас будет собрание в саду. Глава родкомитета группы хочет собирать по 2 тысячи с человека. На канцелярию детям для занятий с воспитателем (гуашь, раскраски, клей и так далее) на подарки:8 марта, Новый год и 23 февраля и на день рождения для каждого ребёнка. + на туалетную бумагу и мусорные пакеты, так как у садика нет их. Предлагают также закупиться пособиями и конструктором Лего. Не знаю уж уложатся ли в 2 тысячи. Скажите 2 тысячи в год это много /мало/нормально ? Так как родители есть и с низким достатком, есть те , кто вообще не сдаёт деньги.



С нас никогда не требовали деньги. Воспитатели говорят,что им на все выделяется бюджет. Страна одна и законы одинаковые.

Так что вам лапшу вешают,а деньги списывают в карман

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас в начале года по 1000 собирали - на подарки и мелочевку. потом в течение года еще по 500.

 

родкомитет предоставляет отчет о том, куда были потрачены д.с.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всегда собирали тыс по 5 на 1 год... туда входили и расходники для сада и подарки воспитателям (Москва)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

1/5-2 тыс сейчас средний побор. Побор блин) свыше уже вроде как лишка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Род.камитет чеки предоставляет,но я имею ввиду,что заведующая отмечает у себя галочкой,что типо она это купила,соответственно деньги себе оставляет.

Сдаём только на подарки

Ссылка на комментарий

Да точно, ещё воспитателю подарки , дарим да, ну там получается на день рождения точно, и ещё вроде в День учителя ...

Ссылка на комментарий

А воспитателям вообще нельзя дарить подарки. Лично у нас с этим строго и я согласна с этим. Это их работа,они зп получают. Чуть какой подарок,так сразу прокуратура

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы по 2т собираем,вроде бы хватает на все без излишеств.

За все покупки и траты отчёт в виде чеков," списывают в карман" бредятина.

В этом году выделили на группу какую то мелоч.Страна то может и одна а обеспечение разное,удивляюсь что кто то этого ещё не понимает.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

2000 тысячи это мало. В течении всего учебного года, воспитатель проводит занятие. На занятии все материалы расходуются на всех детей, чьи родители сдали деньги на канц.товары и чьи не сдали, поэтому канц.товары быстро заканчиваются их приходится снова докупать, такие же дела обстоят и с бытовыми товарами(туалетная бумага, пакеты мусорные, освежитель, влажные салфетки, обычные салфетки, тряпки) Воспитатели, поверьте, домой это не забирают, а наоборот тянут из дома. А вы когда-нибудь задумывались сколько уходит бумаги ксерокс ной на занятия? Зачастую воспитатель покупает за свои. А на счёт праздников, вас за горло ни кто не держит, хотите сдавайте деньги, хотите нет, это ваше право, от этого не изменится отношение к вашему ребёнку. И ещё забыла дописать, иногда к воспитателя приходит руководство ДС и сообщает сумму, которую нужно сдать: на оформление муз.зала, на покупку ёлочных игрушек, на различные стенды, на приобретение костюмов и т.д. Поэтому воспитателю необходимы и групповые деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Род.камитет чеки предоставляет,но я имею ввиду,что заведующая отмечает у себя галочкой,что типо она это купила,соответственно деньги себе оставляет. Сдаём только на подарки

Ага прям галочку поставила,ни чеков ни отчётности и все ей поверили,"детсад" реально.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

С нас никогда не требовали деньги. Воспитатели говорят,что им на все выделяется бюджет. Страна одна и законы одинаковые.Так что вам лапшу вешают,а деньги списывают в карман

а кто списывает в карман? Воспитатель?
Ссылка на комментарий

У нас ещё родители -кто в лес, кто по дрова, одним эта сумма большая, другие говорят да давайте ещё побольше докинем , того и того купим. Ну видят же ситуацию, что кому-то тяжело сдать. Я вот люблю, чтобы все по честности, почему одни сдают а другие нет или не всю сумму... тогда давайте где-то сэкономим и сдадим все одинаково....

Ссылка на комментарий

Я уже 7 год как председатель родкомитета. Вначале была в саду, теперь в классе. 2 тысячи это нормально и даже очень! Хотя конечно как их будет тратить ваш родком. если вы не будете дарить детям подарки на каждый праздник по 1000 р, и подарки воспитателям/ няням покупать по 5, то тогда хватит выше крыши. И потом чистящее моющее им выделяется, а вот салфетки, туалетная бумага нет. поэтому думайте сами. И потом у вас же группа не 5 человек, а человек 25 как минимум вот и посчитайте

Ссылка на комментарий

а кто списывает в карман? Воспитатель?

Заведующая или начальство,которое ещё сверху. Тк на все выделяется,не надо вестись на чушь

Ссылка на комментарий

Из-за переездов у меня ребенок поменял 3 детсада,в разных городах,и везде одинаково говорили и ни копейки не взяли

Ссылка на комментарий

Начальству выгодно говорить,что нет денег,не выделяют,тк понимают,что вы купите,никуда не денетесь

Ссылка на комментарий

Я уже 7 год как председатель родкомитета. Вначале была в саду, теперь в классе. 2 тысячи это нормально и даже очень! Хотя конечно как их будет тратить ваш родком. если вы не будете дарить детям подарки на каждый праздник по 1000 р, и подарки воспитателям/ няням покупать по 5, то тогда хватит выше крыши. И потом чистящее моющее им выделяется, а вот салфетки, туалетная бумага нет. поэтому думайте сами. И потом у вас же группа не 5 человек, а человек 25 как минимум вот и посчитайте

о каких моющих средствах идёт речь? Не знаю как в школах, но в садах исключительно мыльно-содовый раствор
Ссылка на комментарий

Мы вначале года все приносим салфетки, мыло, туалетную бумагу (все по 4). В течение года собираем 1500-2000 на канцелярские товары, игрушки, подарки, праздники. Детям на новогодние подарки собирали отдельно. А так эта сумма впритык. Мы еще выделяли из этой суммы на полотенца (покупали всем одинаковые новые).

Ссылка на комментарий

Заведующая или начальство,которое ещё сверху. Тк на все выделяется,не надо вестись на чушь

соглашусь с вами, но точно не воспитатель прячет деньги в карман
Ссылка на комментарий

о каких моющих средствах идёт речь? Не знаю как в школах, но в садах исключительно мыльно-содовый раствор

У нас в саду выдают санок, пемолюкс, из средств для мытья посуды всегда разное то сорти, то миф, то аос.

Ссылка на комментарий

В этом году по 4 пока сдали.

Раньше сдавали меньше, но дособирали потом. Сейчас не знаю уложатся ли

Ссылка на комментарий

Знаете, как руководство говорит воспитателю, когда родители отказываются сдавать деньги на какие-либо нужды "Вы не умеете работать с родителями"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

о каких моющих средствах идёт речь? Не знаю как в школах, но в садах исключительно мыльно-содовый раствор

мыльно-содовый?! посуду тоже мыльно-содовым, дома не пробовали мыть посуду так? и места общего пользования (туалет, раковина, ванна в яслях) тоже с мыльно-содовым?уверяю вас через месяц весь сад на карантин закроют!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мыльно-содовый?! посуду тоже мыльно-содовым, дома не пробовали мыть посуду так? и места общего пользования (туалет, раковина, ванна в яслях) тоже с мыльно-содовым?уверяю вас через месяц весь сад на карантин закроют!

я написала это не просто так, потому что я работник образования,и поверьте мне, что посуду моют мыльно-содовым раствором, унитазы, раковины другими растворами, но ни как не фери, доместосом или пемолюксом
Ссылка на комментарий

Я опять охреневаю. Куда в саду делись мусорные пакеты и туалетная бумага?

Ну, этож каким говн-м нужно быть заведующим, чтобы этого на свой сад не выбить? Вопрос, конечно, риторический.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    854 сейчас онлайн
    13467480 cообщений
×
×
  • Создать...