Небулайзер- да или нет?

Сagrea
Девочки, задумалась тут над покупкой для ребенка, да и себе может пригодится... Нужен он вообще или фигня? Какой лучше брать? И чем вы их заправляете?

Компрессорный. Лекарства лучше пускай врач назначает,а если самолечение,то физических.раствор 2 мл или можно хорошую минералку( нарзан,баржоми)

Хорошая штука, я год назад после затяжной простуды с кашлем который не могла вылечить никак, только им и спаслась. А лекарства, да врач назначит.

  • Нравится 1

Компрессионный. Физрамтвором , для профилактики или сопли отмочить дочке. А так нам Мирамистин прописывали при больном горле, мужу Амбробене при пневмонии

При необходимости - нужная вещь. Пневмонии, тяжёлые бронхиты, астма и тд .. Просто при ОРВИ - нет.

Поэтому "чтобы был" нет смысла покупать

  • Нравится 3

Если раздумываете нужен ли, то вам он точно не нужен.

Я купила, когда мы с младшим из обструктивных бронхитов не вылезали. Вот тогда это была жизненная необходимость и купили, не задумываясь.

Старшему для лечения небулайзер не требовался, орви и так проходили

  • Нравится 1

Да.

У меня компрессорный, ингалирую обычно физраствором, боржоми при Орви. Хорошо прочищает нос, снимает сухой кашель.

Если по фирме, то советую OMRON. 10 лет и никаких нареканий.

  • Нравится 1

Когда назрел аналогичный вопрос, насмотревшись на лорзаболевпния племянника, его тугоухость, операции выбрала вакцинацию по максимуму профилактирующую заболевания, при которых ему он требовался. С моей стороны у всех поколений доступных для наблюдения - астма.

В итоге пока нет аппарата, возможно не будет. Не знаю, что помогло больше. К лору водили дважды (просмотр и заключение о здоровье для сада).

Я тоже за компрессионный. Мобильный/портативный для постоянного использования ещё лучше. Но мне кажется не ваш случай.

У нас в ходу. Покупала сначала для себя, тк астма и кашель после простуды сложно вылечить. А теперь не убираю даже, у младшего вечные ларинго-трахеиты

Мне, к сожалению, не очень помогает, а вот муж говорит что для него прям незаменимая вещь )

При моих ларингитах и трахеитах незаменимая вещь. Но купила когда у сына был затяжной бронхит, который никак вылечить не могли. Тоже Омрон