Ещё один глупый вопрос (ЭКО и эндокринолог).

Диль
Девочки, помогите, завтра у меня в запасе последний день. В четверг, если я не принесу справку от эндокринолога, мне не дадут квоту на ЭКО в этом году уже, все анализы коту под хвост. Квоты заканчиваются. Платный эндокринолог не хочет давать справку, что противопоказаний к ЭКО нет. У меня инвитровские анализы, я писала что группа крови у меня в паспорте (на станции переливания крови) первая, в инвитро поставили вторую. Вот по инвитро у меня только инсулин был повышен, сейчас же глюкоза и холестерин не в норме. До этого проблем не было с глюкозой. Мне нужно ехать уже на ЭКО, нужна квота, что действительно, я не понимаю, откройте глаза, что это ОЧЕНЬ серьезные показатели для препятствия к ЭКО? Глюковаж Лонг 1500 назначили только с августа месяца, тогда инсулин был 35,0. Лишний вес 25 кг. сейчас сдавала на фоне глюкофажа: инсулин 30,1 мкЕд/мл (норма 2,7-10,4) глюкоза 6,0 ммоль/л (норма 4,1-5,9) холестерин 3,58 ммоль/л (норма 3,63-6,27) Врач говорит, что мне нельзя с такими показателями на ЭКО. Это так?

анализы завтра пересдам в др. лабе, но все равно будет поздно, срочно не делают у нас, будут готовы только в четверг часа в 3 дня, а мне нужно все бумажки к утру четверга.

Вы за здоровье не боитесь? Свое и ребенка потенциального? ИМХО, инсулин - это не шутки. Лечитесь,худейте и тогда в протокол.

Я уже худела перед вторым протоколом в октябре 2017, похудела на 10 кг. Результат - ноль, клеток мизер - одна. Потом снова поправилась. Я знаю, что на до худеть. Тогда мне вообще ЭКО не светит, сколько я буду толстеть-худеть?

Во время Б сахар до 5,1...

Меня даже с неустаканенным ТТГ после тиретоксикозного скачка полгода в крио не пускали.

1,5 г метформина маловато бут+ диета,считатькалораж,глик индекс харчей слопанных,и физ нагрузки необходимы.Если в ИМТ не входишь,то это ни есть хорошо,с преддиабетом на эко чревато.....

Хорошо, я вас поняла, сама виновата, никуда не еду, буду худеть.

имт сколько у вас? если ниже 30, то преддиабет не является вроде прям противопоказаниеим к эко

худеть - это конечно прекрасно

но можно до климакса худеть, чтоб к эко подготовиться...

  • Нравится 2
имт сколько у вас? если ниже 30, то преддиабет не является вроде прям противопоказаниеим к экохудеть - это конечно прекрасноно можно до климакса худеть, чтоб к эко подготовиться...

Я ж об этом речь веду, преддиабет - это смертельное противопоказание? Инсулин только первый раз сдала в июле, глюкофаж начала впервые пить в августе, пока пью до ЭКО, может еще снизится. Рост 167, вес 90

Вопрос - сможете ли вы снизить инсулин до протокола? Сейчас же только квота? Так то можно и подрисовать анализы и ещё к одному эндокринологу сходить.

Но вопрос здоровья никто не отменяет.

Нет не только квота и ЭКО сразу в октябре -ноябре. Толку у меня сахар был всегда в норме при весе 85 кг. и ЭКО пролетные, а теперь после двух эко и сахар и инсулин повышены. Я же говорю завтра пересдам в другой лабе, если у меня в инвитро группу крови другую написали, то эти анализы надо пересдать.

рисовать ничего не надо. в клиниках вообще не просили никогда анализ инсулина. это моя врач запросила. она уже видела его, так что рисовать не надо. нужна правда

а на фига вы вообще инсулин сдавали? в перечень обязательный 107 приказа он не входит

ищите лаборатории, где норма глюкозы до 6.1.

перед сдачей биохимии не чистите зубы пастой (мне лично до +0,5 дает...)

каким-то макаром, короче, короче, получите нормальный сахар

а инсулин..ну а что инсулин. у вас ожирение 1 степени. высокий инсулин закономерен. но его можно никому не показывать

ну и к терапевту. за заключей.

фтопку эндокринологов

ожирение 1 ст является ограничивающим фактором (перештудируйте 107 приказ...я точно не помню). но не противопоказанием...

но вы и сами должны понимать, что даже если як вырастут, их просто могут не достать из-за ваших жирищ...

  • Нравится 1

А правда такова: что здорова как корова, только трубы не проходимы, СИЯ, возраст 37 лет и мужской фактор (морфология 1.5 %), и не могу похудеть, тряпка и размазня, просто это так сломило меня в прошлом году, похудела на 10 кг, ходила каждый божий день утром по 11000 шагов, а толку- пролетное ЭКО.

рисовать ничего не надо. в клиниках вообще не просили никогда анализ инсулина. это моя врач запросила. она уже видела его, так что рисовать не надо. нужна правда

нафиг вашего эндокринолога

при нормальных показателях сахара вообще пофиг на инсулин! нужны просто хорошие анализы и заключа терапевта

а там дальше худейте. инсулин снижайте. что хотите делайте

С этим весом ещё и беременность носить. Это тоже учитывать. Время есть! Правда. Лучше зубы и жопу,простите, в кулак и худеть кило на 20 и идти ещё в протокол.

а на фига вы вообще инсулин сдавали? в перечень обязательный 107 приказа он не входитищите лаборатории, где норма глюкозы до 6.1.перед сдачей биохимии не чистите зубы пастой (мне лично до +0,5 дает...)каким-то макаром, короче, короче, получите нормальный сахара инсулин..ну а что инсулин. у вас ожирение 1 степени. высокий инсулин закономерен. но его можно никому не показыватьну и к терапевту. за заключей.фтопку эндокринологов ожирение 1 ст является ограничивающим фактором (перештудируйте 107 приказ...я точно не помню). но не противопоказанием...но вы и сами должны понимать, что даже если як вырастут, их просто могут не достать из-за ваших жирищ...

Запросила врач которая выписку делает, что скажешь поперек ей, говорит - иди не держу. Других врачей у нас в ЦПС нет, она одна на всех.

Один эндокринолог в городе? Анализ и заключения ж абсолютно от любого можно принести. Или у вас карта от ЦПС этого?

Завтра пойду искать другого. Один вон, по телефону описала ситуацию, сказал не напишет.

история такая же и у меня,после пролётных протоколов набор 22 кг,инсулин,сахар,холестерин повышены(были в прошлом),завернули меня и по ним и по имт,возьмут при массе не выше 75 кг с норм анализами,на данном этапе 77 кг,спорт зал через день в течении 7 месяцев,диета,подсчёт калорий строгий ежедневно,с метформина слезла,принимала 2 000 мг,держу преддиабед зожем и пп,жить просто хочется и ребёнка здорового выносить и родить.

  • Нравится 1

Вам с такими показателями светит гестационный сахарный диабет. И вся беременность на инсулине. Худейте, если хотите выносить здорового ребенка, а не для эко и тд.

  • Нравится 1

На ЭКО не возьмут только если за 105 кг вес. И то не во всех регионах комиссия так уж принципиальна. Я в протокол вступала с весом почти в 100 кг и ничего - взяли. Но!: у меня все гормоны были в норме и холестерин с инсулином тоже. 1500 глбкофажа мало - я 1,5 года принимала по 2000, причём без выраженных проблем с инсулином. Разбирайтесь сначала с анализами, а там все наладится, может и похудеете от этого) УДАЧИ! не рвитесь сейчас в протокол, если повторные анализы тоже не хорошие будут.

  • Нравится 1

Диль, да не здоровы вы.у вас диабет на носу

Какое здоровье?

Вопрос в том, что худеть вы может год. И даже если похудеете, не факт, что инсулин придет в норму. Должен. Но не факт.

А за год вы последние як растеряете

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1269 сейчас онлайн
    13445531 cообщений
×
  • Добавить...