Квартирный вопрос. Бывший муж. Дети

HelgaMama
Девочки. Подскажите советом как поступить С мужем в стадии развода, у нас есть месяц на примирение, но боюсь не наш вариант Муж с мамой разменивают квартиру. Как только нас разведут- он покупает на себя жильё. Дети сейчас прописаны в квартире мужа и свекрови. Как правильно поступить мне? Чего от него требовать? Я полагаю, что правильно будет, если он выделит доли в своей квартире на детей. Хоть какая-то от гарантия финансовая от него.. он зажопился естественно Интересно послушать мнение ваше на этот счёт

Квартира чья изначально? Если при хорошем отношении не наделил долями детей,то сейчас и подавно. Совместного жилья нет,я так понимаю? Тогда только на себя рассчитывать, увы.

с чего он будет доли выделять, если продает. он же никогда ее не продаст. прописка ничего не дает. выпишут и фамилии не спросит. квартира его добрачная? увы, вы в заднице

Совместно нажитого нет? Тогда по наследству когда нибудь что то, да получат дети, главное чтоб не долги.

если квартиру разменивает муж с мамой, значит квартира куплена не на ваши личные? тогда увы и ах. ничего он выделять детям не обязан. и вряд ли будет, если сразу дал понять, что зажал. видимо, он уже ушами в новой жизни, а вы - часть старой. вместе с детьми. очень жаль и обидно. но лишний раз доказывает расхожее мнение о том, что в итоге дети больше нужны женщине, а мужчине - ровно до тех пор, пока ему нужна их мать. крепитесь. надеюсь, алименты он не зажал?

  • Нравится 1

Требовать Вы тут ничего не можете... Если расщедрится и даст - прекрасно. Но раз зажопился - увы...

тут любой бы зажопился на таких условиях. Если на троих - ему и двум детям, ему только треть полагается. Доли-то на детей, но опекун детей до совершеннолетия - мама, т.е. бывшая жена. В случае чего - вселиться и проживать с несовершеннолетними на законном основании может. А если продавать приспичит? Опять же опекун на законных основаниях будет управлять двумя третями квартиры.

Девочки, мне то ниче не надо, у меня все есть своё. Жили в моей квартире.

Вопрос в том, что мы пока ещё в тех отношениях когда я имею влияние, но мне самой нужно понимать как правильно сделать по отношению к детям и как ему это донести.

По мне так у детей должны быть доли в его квартире. У меня есть доли в родительских квартирах..

А как с прописанными детьми он будет продавать?

Это же не так просто, дети, не взрослые он их в пустоту выпишет?

  • Нравится 3

К сожалению, детям ничего он не выделит. Скорее всего.

А как с прописанными детьми он будет продавать? Это же не так просто, дети, не взрослые он их в пустоту выпишет?

Без моего согласия не выпишет и вписать как раз должен ко мне.. поэтому я и хочу с ним попробовать договориться

А зачем ему детям сейчас доли выделать???? Наследовать будут как дети.

  • Нравится 2

только договариваться. может какой-то типа договор, что выделяет доли, но на таких-то условиях, чтобы без сюрпризов неприятных для него. С юристом по жилищным вопросам пообщаться вам.

у вас доли в родительских наверное по приватизации?

  • Нравится 1

Финансовая гарантия от него-алименты и наследство в будущем. Выделять сейчас доли идея странная и вряд ли он на это пойдет.

Наследство может новой жене отписать, она ткнет справку об инвалидности лет через 30 и оспорит права детей автора.

Раз он зависит от вас пусть выделяет долю в новой квартире.

Девочки, мне то ниче не надо, у меня все есть своё. Жили в моей квартире. Вопрос в том, что мы пока ещё в тех отношениях когда я имею влияние, но мне самой нужно понимать как правильно сделать по отношению к детям и как ему это донести. По мне так у детей должны быть доли в его квартире. У меня есть доли в родительских квартирах..

Вам ваши доли в родительских квартирах при приватиции достались? Квартиры выданы(ключевое тут выданы) были при СССР еще? Доли были выделены вам, уже совершеннолетней, знаете как проблематично с опекой общаться при желании что то сделать с квартирой с долями у несовершеннолетних? Выделите своим детям доли в своем собственном жилье и спите спокойно.

  • Нравится 1

И любопытно, какое влияние вы сейчас на него имеете? Не шантаж детьми, я надеюсь?

Не знаю, все не дочитала. Но тут я как понимаю, без вашего разрешения не дадут детей выписать из квартиры и т.е. свекровь с мужем не смогут продать квартиру. Лучше идите к юристу. И я бы не разводилась, над отношениями нужно работать двоим, если есть желание у мужа и у вас, то лучше примирение

У мужа желания нет. Ему увы не хочется напрягаться

Муж с мамой разменивают, значит, жилье мамы и мужа, скорее всего приватизированное. У вас есть доли в жилье родителей, а у ваших детей будут доли в вашем жилье.

  • Нравится 2

Оля, я просто обнять.... ничего не буду комментировать. Держись

спасибо дорогая.. я долго к этому шла, поэтому несильно переживаю <3
  • Нравится 1

Вы не путаете про ваше разрешение на выписку? При продаже выпишут всех несобственников без проблем.

  • Нравится 4

спасибо дорогая.. я долго к этому шла, поэтому несильно переживаю <3

это решение не простое для всех. Особенно после совместной поездки, которая должна была быть радужной :) поверь, я тебя понимаю, как никто :flower:

  • О своем, о женском

    1141 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...