Перейти к публикации

Первый этаж


csyjr2004ujl
Девочки, стоит ли покупать квартиру на первом этаже с маленьким ребенком? Не холодно ли? Как слышно соседей? Не сильно ли влажно в квартире от близкого нахождения подвала?



Как маленький ребенок и первый этаж связаны?

 

Всё зависит от дома. Есть высокие первые этажи,есть низкие,где входная дверь напротив двери в квартиру и тогда точно всё будете слышать.

 

Я бы первый этаж никогда не купила.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Холодно/слышно соседей/ влажно - зависит скорее от дома, не от этажа. Но 1й этаж не купила б ни за какие коврижки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Новый дом или вторичка? Панелька или монолит? Высокий или низкий этаж?

 

Решетки на окнах счиаю обязательно нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жила на первом этаже 5 лет, все устраивало. Слышимость такая же как и везде. С маленьким ребенком удобнее на первом этаже если в доме нет лифта, таскать коляску наверх не надо))

Зимой холодно не было, потому что топили на совесть, ходили дома в шортах и майках. А летом наоборот прохладно было, не жарко как на этажах повыше.

Но правильно все написали, зависит от дома.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Новый дом или вторичка? Панелька или монолит? Высокий или низкий этаж? Решетки на окнах счиаю обязательно нужны.

Вторичка, каменный, но перекрытия деревянные. Решетки на окнах стоят.

Ссылка на комментарий

Подвал сухой? Если нет, будет сырость в квартире.

Что рядом? Школы или баров нет? А то курение и туалет под окнами.

Ссылка на комментарий

Чем тогда плох первый этаж? Дом "сталинка", двухэтажный.

Так это вас надо спросить. Вы видите конктную квартиру и дом.
Ссылка на комментарий

В жизни бы не взяла деревянные перекрытия если это не частный дом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вторичка, каменный, но перекрытия деревянные. Решетки на окнах стоят.

Деревянные перекрытия и между подвалом и этажами? Точно нет. Получше жилья нет в вашем городе?
Ссылка на комментарий

Вторичка, каменный, но перекрытия деревянные. Решетки на окнах стоят.

фу фу фу! бегите оттудова

ну какие деревянные перекрытия еще...

с таким успехом можно брать квартиру с печным угольным отоплением.

вы же не в 19 веке

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

А для двухэтажки вообще без разницы, т.к. плох обычно первый и последний этаж, первый по вышеперечисленным причинам, последний из-за возможно текущей крыши.

Ссылка на комментарий

Сейчас даже некоторые банки не дают ипотеку на деревянные перекрытия!

автор подумайте 100 раз.

Тут не этаж ужас-ужас а именно перекрытия.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Подвал сухой? Если нет, будет сырость в квартире. Что рядом? Школы или баров нет? А то курение и туалет под окнами.

Насчет подвала не знаю, вот и боюсь сырости и повышенной влажности, это не есть хорошо для маленькой...Рядом школа и дет сад. Дом сталинка, стены очень толстые, колонны, потолки высокие...вроде все хорошо, но что-то меня смущает...никогда не жила на первом этаже...думать надо до завтра.

Ссылка на комментарий

фу фу фу! бегите оттудовану какие деревянные перекрытия еще...с таким успехом можно брать квартиру с печным угольным отоплением.вы же не в 19 веке

 

Боюсь что в подобных домах отопление печное

Ссылка на комментарий

Решетки на окнах и балкона наверное нет? Не, мы так жили- больше никогда и ни за что

Ссылка на комментарий

Насчет подвала не знаю, вот и боюсь сырости и повышенной влажности, это не есть хорошо для маленькой...Рядом школа и дет сад. Дом сталинка, стены очень толстые, колонны, потолки высокие...вроде все хорошо, но что-то меня смущает...никогда не жила на первом этаже...думать надо до завтра.

Вам уже сказали, деревянные перекрытия нет, ищите нормальные варианты, вы даже теплый пол сделать не сможете в случае чего.

Школа рядом, ни за что. Курящие школьники.

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас даже некоторые банки не дают ипотеку на деревянные перекрытия!автор подумайте 100 раз.Тут не этаж ужас-ужас а именно перекрытия.

Я бы сказала не некоторые, а 99,9% банков не дают.

 

Ссылка на комментарий

Неее, девочки, квартира хорошая, толстые стены, дом конечно старый, но сделана крыша капитально этим летом, цена 1,5 миллиона, для нашего города очень хорошая, две комнаты, просторная...это не барак ))) 8 квартир в доме.

Ссылка на комментарий

Я бы сказала не некоторые, а 99,9% банков не дают.

Сбербанк одобрил ипотеку....эта квартира подошла, вот и думаем брать ее, или еще искать варианты...

Ссылка на комментарий

Боюсь что в подобных домах отопление печное

ну нет. в сталинках уже нормальное центральное сгнившее нахрен за последние 60 лет

отопление...

но в любом случае, уж лучше хрущ панельный, чем сталинка

 

автор. да что вам эти стены? трехслойная панелька (80х годов) с утеплителем внутри будет теплее сталинки. потому что эквивалетная толщина стены кирпичной, чтоб сохранить тепло, как панель с утеплителем, порядка 1-1,5 м.

а 40 см стена кирпичная, или 50 или даже 64 см.. - уже до жопы. они все холодные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жила на 1м этаже. Сырость, холод собачий, в окно долбились иногда странные дядьки,мыши...решетки на окнах, как в тюрьме. дети на улице орут - слышно в квартире. однажды кто-то сдох в подвале, вонь была в квартире ппц..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    590 сейчас онлайн
    13468176 cообщений
×
×
  • Создать...