Перейти к содержимому

- - - - -

Первый этаж

Отправлено csyjr2004ujl 18 сентября 2018 - 14:22
Девочки, стоит ли покупать квартиру на первом этаже с маленьким ребенком? Не холодно ли? Как слышно соседей? Не сильно ли влажно в квартире от близкого нахождения подвала?

Популярный ответ
Первый этаж бывает очень разным.
Первый этаж бывает очень разным.
Как маленький ребенок и первый этаж связаны?

Всё зависит от дома. Есть высокие первые этажи,есть низкие,где входная дверь напротив двери в квартиру и тогда точно всё будете слышать.

Я бы первый этаж никогда не купила.
Холодно/слышно соседей/ влажно - зависит скорее от дома, не от этажа. Но 1й этаж не купила б ни за какие коврижки
Чем тогда плох первый этаж? Дом "сталинка", двухэтажный.
Новый дом или вторичка? Панелька или монолит? Высокий или низкий этаж?

Решетки на окнах счиаю обязательно нужны.
Жила на первом этаже 5 лет, все устраивало. Слышимость такая же как и везде. С маленьким ребенком удобнее на первом этаже если в доме нет лифта, таскать коляску наверх не надо))
Зимой холодно не было, потому что топили на совесть, ходили дома в шортах и майках. А летом наоборот прохладно было, не жарко как на этажах повыше.
Но правильно все написали, зависит от дома.

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:31) писал(а):

Новый дом или вторичка? Панелька или монолит? Высокий или низкий этаж? Решетки на окнах счиаю обязательно нужны.
Вторичка, каменный, но перекрытия деревянные. Решетки на окнах стоят.
Подвал сухой? Если нет, будет сырость в квартире.
Что рядом? Школы или баров нет? А то курение и туалет под окнами.

csyjr2004ujl (18 сентября 2018 - 14:30) писал(а):

Чем тогда плох первый этаж? Дом "сталинка", двухэтажный.
Так это вас надо спросить. Вы видите конктную квартиру и дом.
В жизни бы не взяла деревянные перекрытия если это не частный дом.

csyjr2004ujl (18 сентября 2018 - 14:32) писал(а):

Деревянные перекрытия и между подвалом и этажами? Точно нет. Получше жилья нет в вашем городе?

фу фу фу! бегите оттудова
ну какие деревянные перекрытия еще...
с таким успехом можно брать квартиру с печным угольным отоплением.
вы же не в 19 веке
А для двухэтажки вообще без разницы, т.к. плох обычно первый и последний этаж, первый по вышеперечисленным причинам, последний из-за возможно текущей крыши.
Сейчас даже некоторые банки не дают ипотеку на деревянные перекрытия!
автор подумайте 100 раз.
Тут не этаж ужас-ужас а именно перекрытия.

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:32) писал(а):

Подвал сухой? Если нет, будет сырость в квартире. Что рядом? Школы или баров нет? А то курение и туалет под окнами.
Насчет подвала не знаю, вот и боюсь сырости и повышенной влажности, это не есть хорошо для маленькой...Рядом школа и дет сад. Дом сталинка, стены очень толстые, колонны, потолки высокие...вроде все хорошо, но что-то меня смущает...никогда не жила на первом этаже...думать надо до завтра.

БеременЮля (18 сентября 2018 - 14:34) писал(а):

фу фу фу! бегите оттудовану какие деревянные перекрытия еще...с таким успехом можно брать квартиру с печным угольным отоплением.вы же не в 19 веке

Боюсь что в подобных домах отопление печное
Да, деревянные перекрытия между этажами.
Решетки на окнах и балкона наверное нет? Не, мы так жили- больше никогда и ни за что

csyjr2004ujl (18 сентября 2018 - 14:35) писал(а):

Насчет подвала не знаю, вот и боюсь сырости и повышенной влажности, это не есть хорошо для маленькой...Рядом школа и дет сад. Дом сталинка, стены очень толстые, колонны, потолки высокие...вроде все хорошо, но что-то меня смущает...никогда не жила на первом этаже...думать надо до завтра.
Вам уже сказали, деревянные перекрытия нет, ищите нормальные варианты, вы даже теплый пол сделать не сможете в случае чего.
Школа рядом, ни за что. Курящие школьники.

Аленка_Пелёнка// (18 сентября 2018 - 14:35) писал(а):

Сейчас даже некоторые банки не дают ипотеку на деревянные перекрытия!автор подумайте 100 раз.Тут не этаж ужас-ужас а именно перекрытия.
Я бы сказала не некоторые, а 99,9% банков не дают.
Неее, девочки, квартира хорошая, толстые стены, дом конечно старый, но сделана крыша капитально этим летом, цена 1,5 миллиона, для нашего города очень хорошая, две комнаты, просторная...это не барак ))) 8 квартир в доме.

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:39) писал(а):

Я бы сказала не некоторые, а 99,9% банков не дают.
Сбербанк одобрил ипотеку....эта квартира подошла, вот и думаем брать ее, или еще искать варианты...

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:36) писал(а):

Боюсь что в подобных домах отопление печное
ну нет. в сталинках уже нормальное центральное сгнившее нахрен за последние 60 лет
отопление...
но в любом случае, уж лучше хрущ панельный, чем сталинка

автор. да что вам эти стены? трехслойная панелька (80х годов) с утеплителем внутри будет теплее сталинки. потому что эквивалетная толщина стены кирпичной, чтоб сохранить тепло, как панель с утеплителем, порядка 1-1,5 м.
а 40 см стена кирпичная, или 50 или даже 64 см.. - уже до жопы. они все холодные
Жила на 1м этаже. Сырость, холод собачий, в окно долбились иногда странные дядьки,мыши...решетки на окнах, как в тюрьме. дети на улице орут - слышно в квартире. однажды кто-то сдох в подвале, вонь была в квартире ппц..
У нас была на первом давно. Сырость и вонь из подвала.

csyjr2004ujl (18 сентября 2018 - 14:40) писал(а):

Неее, девочки, квартира хорошая, толстые стены, дом конечно старый, но сделана крыша капитально этим летом, цена 1,5 миллиона, для нашего города очень хорошая, две комнаты, просторная...это не барак ))) 8 квартир в доме.
в моем родном городе трешки 70 м2 в таких домах стоят как однушки в домах начала 80х годов постройки. или как двушки в хрущах
неспроста же...
в провинции эти дома зачастую аналоги бараков.
раз всего 2 этажа, то уж точно барак
сталинка, которую можно покупать, в моем понимании выглядит так:
ИзображениеИзображение
Меня кстати еще пугали бы решетки.
Трешак какой то.
Сидишь такая утром кофе пьешь.... за решеткой .. брррррррррр
Автор, вы выбор уже сделали. Юля вам правильно написала, эти толстые стены ни о чем. Странно, кстати, что сбер одобрил, они в первых рядах против перекрытий деревяных. Либо вам страховку такую зарядят...

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:48) писал(а):

Автор, вы выбор уже сделали. Юля вам правильно написала, эти толстые стены ни о чем. Странно, кстати, что сбер одобрил, они в первых рядах против перекрытий деревяных. Либо вам страховку такую зарядят...
Мы выбор еще не сделали...Сами удивились, почему Сбер одобрил...
да, автор страховка у вас будет конская
Но первый этаж без решеток еще хуже. Снимали двушку на первом этаже. Так вечно казалось, что кто-то в окно другой комнаты лезет, ночью вскакивала. А решетки тоже не самый приятный девайс.

Но тут меня реально больше бы перекрытие волновало. В таких домах обычно сухих подвалов не бывает
В такой сталинке двухэтажной с деревянными перекрытиями жила в Электростале.
Жутковатое, конечно зрелище. У нас еще подпол-подвал там был. Люк в полу в зале. Зимовали там 1 раз. Холодно не было, топили хорошо. Разбили нам однажды мячом окно. Вода - газовая колонка. Лестница деревянная на второй этаж.
Очень рада, что продали и больше в ней не живем. Банки, кстати отказывают в ипотеке на дома с деревянными перекрытиями.
В доме капремонт был? Отопление какое, горячее водоснабжение какое?
Оценку квартиры проводили? Если одобрили эту квартиру, то да. Что в оценке написано? Какой фундамент? Какие стены?
Это "недоделанные" сталинки. У нормальных сталинок перекрытия не деревянные. Родство только по времени постройки и высоте потолков.
Я иногда в той квартире думала, перевернуть бы стены и пол, площадь комнат бы намного увеличилась. А так только потолок высокий сомнительное преимущество.

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:55) писал(а):

В доме капремонт был? Отопление какое, горячее водоснабжение какое?
Кап ремонт крыши летом был, отопление центральное, газовая колонка.
Минимальная продолжительность эксплуатации данного здания 15-20лет по ВСН 58-88р, дальше нужен капремонт всех конструкций.
Капремонт крыши это не капремонт здания, почитайте нормы

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:57) писал(а):

Оценку квартиры проводили? Если одобрили эту квартиру, то да. Что в оценке написано? Какой фундамент? Какие стены?
да, оценили в 1,6 миллиона, сбербанк одобрил, насчет фундамента я не прочитала, стены кирпичные, стоит на опорных колоннах.
Цена тут не важна оценочная))) главное чтобы лна не была ниже той, за которую продают, это просит банк указывать так. Банк прям одобрил квартиру? Посмотрели оценку, юристы проверили и вам пришло сообщение о дате сделки? У самой ипотека в сбере.
Вместо решёток можно окна с триплекс покрытием сделать. Такое не разобъют.
Но деревянные перекрытия что то напрягают. Если они в хорошем состоянии то наверное можно и брать.

Мурленка (18 сентября 2018 - 15:03) писал(а):

Цена тут не важна оценочная))) главное чтобы лна не была ниже той, за которую продают, это просит банк указывать так. Банк прям одобрил квартиру? Посмотрели оценку, юристы проверили и вам пришло сообщение о дате сделки? У самой ипотека в сбере.
да, все проверили, отзвонились из Московского отделения по квартире, задавали вопросы, на другой день мой ипотечный консультант отзвонился, сказал, что все одобрено.
Эти дома строили в рабочих поселках. Говно, а не дома, не смотря на кирпичные стены.
Единственное, что заставило бы меня купить эту квартиру, это низкая цена.
Стоит на опорных колоннах, т.е. даже не на фундаменте. Там подвал вообще есть? Знаю такие дома.
У нас в городе эти дома все под снос ! Подруга в таком доме жила . Потолки высокие очень , комнаты большие и правильной формы ........ но деревянные перекрытия ...... неее .
Короче их снесли . Дали в замен новостройку . Подруга довольна . Тк жить в доме с газовой колонкой, деревянными перекрытиями и соседями в возрасте 80+ - это как на пороховой бочке .
Не стала бы тратить силы и деньги на такую квартиру .
Всю жизнь прожила с деревянными перекрытиями, что ужасного-то? У нас в центре полно таких домов. Про решетки тоже не поняла - у меня в частном доме тоже решетки на первом, ничего страшного, как в тюрьме себя не ощущаю, ощущаю в безопасности.
Автор, смотрите какой дом, если это хорошая сталинка в хорошем районе с высоким первым этажом с сухим подвалом и облагороженной (читай не закуренной и не зассаной) территорией, тогда да.

Мурленка (18 сентября 2018 - 15:07) писал(а):

Стоит на опорных колоннах, т.е. даже не на фундаменте. Там подвал вообще есть? Знаю такие дома.
Опорные колонны - это вид фундамента такой.
Автор, ничего не имею против первых этажей - почти всю жизнь на первом живу, но вот Ваш вариант не стала бы брать.
Деревянные перекрытия, недостроенная сталинка без недавнего капремонта (крыша, это, конечно, важно, но как бы тут второй этаж и все коммуникации не посыпались). Что с сантехникой, когда её меняли? а проводку? Если в таком доме есть хоть одна квартира со старой проводкой (или соседями-маргиналами), то в случае чего дом вспыхнет, как спичка.. Очень смущающий вариант.
Согласна с вышенаписанным. Страховка за квартиру в доме в дер перкрытиями будет значительно выше, т.к. при пожаре выгорит все.
Особенно опасно, если соседи маргиналы или очень пожилые.
снимали на на первом этаже несколько раз.

1. в подвале постоянно что-то протекало, запах ужасный, пол холодный, да и вообще в квартире холодно было, т.к. отопление сверху шло. окна к двери в подъезд выходили у комнаты - пиликанье домофона, посиделки на лавочках. летом под балкон пописать ходили все кому не лень. шторы постоянно задернуты.

2. квартира теплая, ни запаха ни сырости, но из подвала мыши табунами ходили, темно, т.к. деревьев много было. но это самый удачный вариант был.

3. дом кирпичный с толстыми стенами - двухэтажка с деревянными перекрытиями и высокими потолками. зимой очень тепло было, даже жарко, а вот летом он не прогревался что ли. дубак даже в жару и очень сыро.

не, больше никогда.

Мурмяу) (18 сентября 2018 - 15:08) писал(а):

Всю жизнь прожила с деревянными перекрытиями, что ужасного-то? У нас в центре полно таких домов. Про решетки тоже не поняла - у меня в частном доме тоже решетки на первом, ничего страшного, как в тюрьме себя не ощущаю, ощущаю в безопасности.Автор, смотрите какой дом, если это хорошая сталинка в хорошем районе с высоким первым этажом с сухим подвалом и облагороженной (читай не закуренной и не зассаной) территорией, тогда да.
Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...
капитальный ремонт квартиры - фигня по сравнению с капремонтом дома.
csyjr2004ujl
а вы думаете, эту капиталить не надо будет? трубы, разводка, проводка, батареи - все поменяное -свежее? или всем коммуникациям и проводке по 65 лет?
довести эту квартиру до состояния "убитой брежневки" может оказаться дороже...
и ликвидность у нее наиболее низкая на всем рынке

csyjr2004ujl (18 сентября 2018 - 15:16) писал(а):

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...
Автор, посмотреть 5 квартир - это ни о чем. Ищите дальше. Найдется ВАША квартира

Львица в доме (18 сентября 2018 - 15:12) писал(а):

Я в курсе, благо это моя профессия, просто лично я это нормальным фундаментом не считаю.

csyjr2004ujl (18 сентября 2018 - 15:16) писал(а):

Т.е. в этой сталинке квартиры дешевле, чем в панеле? Тогда мы с вами о разных домах говорим. В этой ситуации плюсуюсь к большинству.
Автор, возьмите с убитым ремонтом. Сама взяла в нормальном доме, но с убитым ремонтом. Прожили год. Денег не было. Сейчас начали делать под себя. И 5 квартир это ни о чем, совсем, ищите. И не нужно делать оценку на все. Вы сначала определитесь оеончательно да-эту квартиру хочу. Тогда занимайтесь.
Лучше ужаться и взять чуть больше в ипотеку.
Вот типа такой жили.
Инфраструктура была вся рядом, 5 мин ж/д станция до Москвы, сады, школа, дом культуры, магазины любые.
Но даже она не радовала.
Изображение
В крайнем случае выплаты можно варьировать сроком, может потом досрочно удасться выплатить.
берите дом новее без ремонта. сколько старые корыто не конопать, оно и останется старым. а денег будет вложено столько же. так лучше вкладывать в нормальное. деньги на ремонт рано или поздно появятся, на худой конец на 3-4 года тупо покрасите и обои поклеите, чтоб чистенько и будете потихоньку думать дальше в направлении ремонта. у нас, конечно, весь центр такой и даже хаты такие считаются элитными поскольку в самом центре, но ну знаю. если бы 2-3 этажи четырехэтажки, тогда да. но первый. вдруг еще говно из унитаза польется

Мурленка (18 сентября 2018 - 15:23) писал(а):

Я в курсе, благо это моя профессия, просто лично я это нормальным фундаментом не считаю.
Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.
Еще, наберите в инете "информация о доме по адресу название города" посмотрите изначально там о доме. Информация о каприемонтах, год постройки и т.д.
нет. первый этаж однозначно нет..тем более в таком доме..тем более в ипотеку

Львица в доме (18 сентября 2018 - 15:41) писал(а):

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.
Ну не сравнтвайте частный и многоквартирный. И про грунты я знаю. Но не считаю я эти столбики фундаментом и коллеги мои не считают. В частном, да сколько угодно. Но когда это тяжелые стены, нет.
Дом о котором идет речи скорее всего послевоенной постройки. Тогда многие дома вообще без какого-либо фундамента строили. Знаю такиие дома в Москве, даже 4х этажки. Столбики еще хоть что-то, но назвать это нормальным фундаментом язык не поворачивается.
Смотря какой первый. Пару дней назад зашла в одну квартирку сырость тараканы. А так если нормальный есть плюсы дети ни кому по голове не бегают в окно не выпадут и гулять выходить легче

Львица в доме (18 сентября 2018 - 15:41) писал(а):

А по поводу свай, так правильно, у свай несущпя способность больше, чем у плиты, и у вас наверно вода на участке, обычно в этих условиях делают сваи.

честно с решетками угнетало б. если есть другой вариант взяла б конечно другой. если нет то главное что б тепло было сыростью снизу не тянуло живности б не было.

Мурленка (18 сентября 2018 - 14:34) писал(а):

А для двухэтажки вообще без разницы, т.к. плох обычно первый и последний этаж, первый по вышеперечисленным причинам, последний из-за возможно текущей крыши.
все равно тогда уж второй лучше. Жила на втором ну подтекала немного крыша а так нормально. А у соседей снизу сыро от подвала было. Дом старый с печью.
Я снимала в таком доме на 1м этаже .. ужас. Для себя бы не купила. А вот в новостройке на 1м этаже жили вообще нормально- подвал теплый, полы теплые, никакой сырости и от земли высоко были, прохожих даже не видно было. А в старом доме лучше не надо, поищите еще

БеременЮля (18 сентября 2018 - 14:41) писал(а):

ну нет. в сталинках уже нормальное центральное сгнившее нахрен за последние 60 летотопление...но в любом случае, уж лучше хрущ панельный, чем сталинкаавтор. да что вам эти стены? трехслойная панелька (80х годов) с утеплителем внутри будет теплее сталинки. потому что эквивалетная толщина стены кирпичной, чтоб сохранить тепло, как панель с утеплителем, порядка 1-1,5 м.а 40 см стена кирпичная, или 50 или даже 64 см.. - уже до жопы. они все холодные
не скажу. Снимала сталинку нормально было. Потом попала в хрущ на третий этаж мерзла как собака. Сейчас опять сталинку снимаю последний этаж. Сняла летом пока нормально но холода покажут. Мое мнение хрущобы хуже сталинок.

Мурленка (18 сентября 2018 - 15:47) писал(а):

Ну не сравнтвайте частный и многоквартирный. И про грунты я знаю. Но не считаю я эти столбики фундаментом и коллеги мои не считают. В частном, да сколько угодно. Но когда это тяжелые стены, нет. Дом о котором идет речи скорее всего послевоенной постройки. Тогда многие дома вообще без какого-либо фундамента строили. Знаю такиие дома в Москве, даже 4х этажки. Столбики еще хоть что-то, но назвать это нормальным фундаментом язык не поворачивается.
Согласна. Дом послевоенной застройки. Такой фундамент нормальным считать нельзя.

Львица в доме (18 сентября 2018 - 15:12) писал(а):

может и сырости не будет?
Да, УГВ высокий очень. Соседка сделала плиту с подвалом. Заканалась сушить подвал.

Elena_1710 (18 сентября 2018 - 15:07) писал(а):

У нас в городе эти дома все под снос ! Подруга в таком доме жила . Потолки высокие очень , комнаты большие и правильной формы ........ но деревянные перекрытия ...... неее . Короче их снесли . Дали в замен новостройку . Подруга довольна . Тк жить в доме с газовой колонкой, деревянными перекрытиями и соседями в возрасте 80+ - это как на пороховой бочке . Не стала бы тратить силы и деньги на такую квартиру .
ну газовая колонка у нас это преимущество при отключении горячей воды на все лето.

Мама Обезьянка (18 сентября 2018 - 16:00) писал(а):

может и сырости не будет?
Будет

Мама Обезьянка (18 сентября 2018 - 16:05) писал(а):

ну газовая колонка у нас это преимущество при отключении горячей воды на все лето.
Газ опасен в доме с дер перекрытиями, врочем как и древняя проводка электическая.
Недавно была в суде представителем, полдома от проводки старой загорелось выясняли кто виноват и кто будет башлять.
Вторая фотка Юли, как раз мой дом, практически. Правда этаж элитный 3й из 5. Зимой тепло, в жару прохладно.
То, что автор описывает, это сталинки по времени, но не по типу. Знаю людей, кто живет в таких домах на окраине города, довольны, тк мало соседей и людей вокруг, во дворе плодовые деревья и шашлык пожарить можно.

kari-ca (18 сентября 2018 - 16:25) писал(а):

Вторая фотка Юли, как раз мой дом, практически. Правда этаж элитный 3й из 5. Зимой тепло, в жару прохладно. То, что автор описывает, это сталинки по времени, но не по типу. Знаю людей, кто живет в таких домах на окраине города, довольны, тк мало соседей и людей вокруг, во дворе плодовые деревья и шашлык пожарить можно.
Довольны, т.к. они там давно живут, и скорее всего получили когда-то это жилье. А автор в ипотеку влазит ни на один год.
В Лен обл есть город Кировск,там есть домики 2х этажные на 4 квартиры. Первый этаж пользуется подвалом, 2й чердаком. Двушки по 65 м. Люди там покупают. С парковкой, зоной отдыха проблем нет.

Львица в доме (18 сентября 2018 - 16:16) писал(а):

Газ опасен в доме с дер перекрытиями, врочем как и древняя проводка электическая.Недавно была в суде представителем, полдома от проводки старой загорелось выясняли кто виноват и кто будет башлять.
ну теретически газ везде опасен и панельные сильно взрываются.
Это неликвид, ищите лучше нормальный вариант.

ну вот нафига Вам такая квартира, Вы же от нее потом никогда не избавитесь, если вдруг захотите продать и улучшить жилплощадь. Это просто слив денег в трубу, только от безысходности можно на такое подписаться.
Деревянные перекрытия - однозначно нет. Дело не в этаже.
В квартире нормальный ремонт не сделать, стены и потолок не выровнять. Со временем куски штукатурки будут отваливаться. Такой дом в скором времени станет аварийным. Плюс, скорее всего, в таком доме есть мыши.
Автор, вы погуглите о таких перекрытиях. Они ведь гниют. И со временем это превратиться в нечто подобное
Изображение
Mамба
ну тут на фото явно следы демонтажа перегородок. они ж не к шпаклевке крепятся. конечно, "с мясом отрывали"

БеременЮля (18 сентября 2018 - 18:05) писал(а):

Mамбану тут на фото явно следы демонтажа перегородок. они ж не к шпаклевке крепятся. конечно, "с мясом отрывали"
Ну, да, скорее всего.
Но, когда штукатурка начнет отваливаться, то так это и будет выглядеть. Просто взяла первую попавшуюся фотографию, где оголены деревянные перекрытия.

Ни за что. Я вообще первые этажи недолюбливаю. А сталинка с деревянными перекрытиями это вообще за гранью.
У БМ была квартира в панельке на первом. Холодно, дуло из подвала, запах (заливали все полы бетоном, слышно всех кто мимопроходил, хотя дом во дворах, вроде тихо должно быть. А если кто под окнами встанет поболтать...
Сейчас живем в кирпичном, подвал сухой, люди там хранят вещи. Мы тоже решили ненужный хлам стащить. Побыли там мин 15 и принесли домой на себе кучу блох, плюс все искусаные. Я сначала думала что это мелкие клещи. Они , падлы прицепились и отцепляться не хотели. С ребенка только штук 20 сняла. Еще раз порадовалась что не на первом этаже.

Живу в подобном доме. И вообще почти всю жизнь в таких жила. Довольна как слон. Есть претензии к соседям, но дом, конечно, тут не причем.
Если есть вопросы, напишите мне в личку.
Мы жили в доме с деревянными перекрытиями. Памятник архитектуры 19го столетия, какое-то уникальное строительство. Таких домов в мск несколько. Перекрытия не гниют и воздух там намного суше, чем в других домах. Дышится там точно лучше (ну у нас так было).
На 1 этаже вообще реально сделать ж/б перекрытия, если дом и район того стоят. Соседей не слышно вообще.
Но... Просто это очень старый дом. Там нельзя сделать современный ремонт. Есть кто пытается выровнять стены в которых дранка, но все это ползет.
Также в Мск много таких домов в центре, они оооочень дорогие и ремонт там можно делать специалистами (там как реконструкция больше, а не ремонт, молдовашки угробили бы), но это все дорого.

Mazda:) (18 сентября 2018 - 20:38) писал(а):

Мы жили в доме с деревянными перекрытиями. Памятник архитектуры 19го столетия, какое-то уникальное строительство. Таких домов в мск несколько. Перекрытия не гниют и воздух там намного суше, чем в других домах. Дышится там точно лучше (ну у нас так было). На 1 этаже вообще реально сделать ж/б перекрытия, если дом и район того стоят. Соседей не слышно вообще.Но... Просто это очень старый дом. Там нельзя сделать современный ремонт. Есть кто пытается выровнять стены в которых дранка, но все это ползет.Также в Мск много таких домов в центре, они оооочень дорогие и ремонт там можно делать специалистами (там как реконструкция больше, а не ремонт, молдовашки угробили бы), но это все дорого.
У меня сестра жила в очень старом доме. Купеческий дом. Памятник архитектуры. Все было класс, пока однажды..... не провалился пол к соседям первого этажа. Всех эвакуировали в срочном порядке. Дали через какое-то время новое жилье.
Мебель - технику, что уцелела, вытаскивали со спецоборудованием и людьми. По полу просто ходить без страховки было не реально. Мама мне фотки присылала, сделанные с 1 этажа. Реально, дырка в потолке-полу, обломки, дранка.
И купили у нас квартиру ипотечники, правда военные. То есть ипотеку дали. Под сертификат военный или что-то такое им выдают вместо жилья теперь
Изображение[/url]

подруга в такой сталинке жила на 1 этаже, тоже перекрытия деревянные. Жарища в квартире была нереальная! Минусы: подвал сырой, в подъезде постоянно пахло сыростью, влажность высокая, окна на уровне лиц прохожих, постоянно кто-то в окно заглядывал, стены старые, гвоздь вбить невозможно было, крошилась штукатурка вплоть до перекрытия.
Но плюс - это цена, особо не рушилось ничего, косметику сделала, полы перестелила, потолок побелила и жила. Если рассматривать как временный вариант без супер-пупер ремонта, то вполне можно жить! Мне лично у нее больше нравилось, чем в моей съемной старой хрущевке с микроскопическими комнатами, продуваемой всеми ветрами))))
Я представляю как хозяины квартиры от счастья прыгают, что сбагрят такую квартиру. Большая удача продать в таком доме квартиру. У нас в городе такие квартиры и даром не берут. Знакомая уже 7 лет пытается продать в таком доме квартиру и все никак. Автор хорошо подумайте. В такой квартире много проблем, такая головная боль. А надо ли вам это, связываться с таким домом. Если вдруг что продать будет очень сложно вам квартиру. Тут действительно проблема не сколько первый этаж, как сам дом.
Вот и мы стоим перед выбором первого этажа((( Уже голова кипит!!! Почитала и голова стала кипеть еще больше(((

Времечко (18 сентября 2018 - 20:54) писал(а):

Изображение[/url]подруга в такой сталинке жила на 1 этаже, тоже перекрытия деревянные. Жарища в квартире была нереальная! Минусы: подвал сырой, в подъезде постоянно пахло сыростью, влажность высокая, окна на уровне лиц прохожих, постоянно кто-то в окно заглядывал, стены старые, гвоздь вбить невозможно было, крошилась штукатурка вплоть до перекрытия.Но плюс - это цена, особо не рушилось ничего, косметику сделала, полы перестелила, потолок побелила и жила. Если рассматривать как временный вариант без супер-пупер ремонта, то вполне можно жить! Мне лично у нее больше нравилось, чем в моей съемной старой хрущевке с микроскопическими комнатами, продуваемой всеми ветрами))))
я на втором жила в похожем
Я снимала хату в кирпичном доме на 1 этаже, муравьи одолевали безбожно. Город СПб, если что, и вполне современный квартал.

lerka_pionerka (18 сентября 2018 - 23:14) писал(а):

Я снимала хату в кирпичном доме на 1 этаже, муравьи одолевали безбожно. Город СПб, если что, и вполне современный квартал.
я и на 8 как-то имела с ними дело.

ЕЖИК БРЯНСКИЙ (18 сентября 2018 - 22:17) писал(а):

Вот и мы стоим перед выбором первого этажа((( Уже голова кипит!!! Почитала и голова стала кипеть еще больше(((
Тут правильно писали, смотря ведь какой дом. Мы в свое время выбирали между двушкой-хрущевкой в панельке 60х годов и однушкой такой же площади, но 1 этаж в кирпичом доме 90х. Выбрали второй вариант и не пожалели вообще. Тихий тупиковый двор, никакой слышимости, тк кирпич и соседи тихие, под нами был подвал отапливпемый, поэтому тёплые полы были всегда. Никакой живности и запаха канализации.
Потом переехали в центр в панельную ульяновку, тут 1 этажи даже не рассматривали.
Квартиру автора в жизни бы не купила. Причины тут все уже написали
Сестра мужа жила в старой пятиэтажке на первом этаже, дома было сыро, холодно, плесень, даже блохи. Потом переехали в новостройку, где чистый подвал (там складские помещения для жильцов) и все нормально. Если уж и брать первый этаж, то в новостройке

Времечко (18 сентября 2018 - 20:54) писал(а):

Изображение[/url]подруга в такой сталинке жила на 1 этаже, тоже перекрытия деревянные. Жарища в квартире была нереальная! Минусы: подвал сырой, в подъезде постоянно пахло сыростью, влажность высокая, окна на уровне лиц прохожих, постоянно кто-то в окно заглядывал, стены старые, гвоздь вбить невозможно было, крошилась штукатурка вплоть до перекрытия.Но плюс - это цена, особо не рушилось ничего, косметику сделала, полы перестелила, потолок побелила и жила. Если рассматривать как временный вариант без супер-пупер ремонта, то вполне можно жить! Мне лично у нее больше нравилось, чем в моей съемной старой хрущевке с микроскопическими комнатами, продуваемой всеми ветрами))))
У нас такие снесли недавно, новостройка на их месте стоит.
О! Автор, а узнайте план реконструкции вашего района. При сносе владельцам дают новое жилье, можете в плюсе остаться.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Дозу всего увеличили: альтерпур 225+мериоферт 225. Я в шоке, но колю. Ей виднее, не знаю, что пол...

Стимуляция овуляции
А я с УЗИ 8дц: ПЯ: до 14мм; ЛЯ: 22 мм, эндометрий 10мм Сегодня нужен укол. Смущает следующее: 1....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо, огромное!! Тоже тебя помню )) ХГЧ сдавать 29.10, но думаю узнаю раньше )) буду...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...