Про отношения к детям

MeDina_91st
Вопрос наверно на просто поболтать. Планируем второго ребенка уже 3 года. Первый сын от первого брака, получился со второго цикла планирования, захотели ребенка - сделали вкусный кекс - Б, роды и т.д. Со вторым вот что-то пошло не так, пройдено куча обследований, куча врачей,а Б все нет и чет не предвидится, даже на ЭКО попасть не можем. Сейчас посещают мысли: а не буду ли я любить и оберегать второго ребенка больше, чем первого? Именно из-за того, что он вот такой вот долгожданный, выстраданный, выплаканный? Как думаете? Конечно же хотелось бы послушать мамочек у кого было также, первый ребенок с полпоцелуя, а второго ждали очень долго. Ну и про мужа тоже задумываюсь. Сына любит как родного, но тоже иногда начинаю задумываться, а будет ли он его любить также и относиться к нему также, когда свой появится?

Не будете:-)

Первый ребенок по залету-люблю до смерти. Второй ребенок появился, когда уже ждать даже перестала-люблю до смерти :-))

Муж прекрасно относится к старшей, которая от первого мужа, заботится, денег не жалеет, ездит с ней по ее делам, возит в стрелковый клуб. И все мы трое обожаем маленькую. Можно сказать, она нас больше сплотила, до ее рождения плохи дела были.

Я наоборот думаю, что не смогу побить никого так сильно, как первого сына :sorry:

  • Нравится 4

Я наоборот думаю, что не смогу побить никого так сильно, как первого сына :sorry:

я тоже так думала, такие мысли наверно только последний год появились. Я над первым-то как курица наседка иногда, а над вторым мне кажется я вообще трястись буду

а зачем? Этим только хуже сделаете.

Я не специально, да и не факт, что так будет, просто мне так думается почему-то

Про курицу-наседку - это мой личный профессиональный загон, много вижу на работе, поэтому за своего ребенку очень боюсь. Но одергиваю себя часто, стараюсь бороться с этим

Да вы родите сначала:-). Все нормально будет. Это же ваш ребенок. Тоже ваш, оба ваши.

Ой, ну это да, бесспорно. :(

У меня первый долгожданный, выстраданный, второй вообще не запланированный. Люблю всех одинаково.

  • Нравится 1

И первый любимый, и второй. Не зависят у меня чувства к детям от того, сколько в них вложено. К тому же, лично у меня с появлением второго сразу же забылись все сложности, проблемы при планировании, сколько ждали и т.д. К первому как будто еще сильнее любовь стала, а уж как меня няшит когда они вдвоем тискаются, дух захватывает от нежности. У мужа тоже к старшему более глубокие чувства стали, он с ним с 5 лет

Не верю, что отношение к детям одинаковое. Любовь мб и там, и там сильная. Но отношение разное. Потому что это два разных человека.

И вот как эта разница будет восприниматься детьми - хз.

Да и вы с мужем может будете думать, что ваш партнер иначе относится к одному из детей.

Но это так, философия) хочется - идите к своей цели. Удачи))

У нас так же, первый со второго цикла, второго почти 3 года ждали. Люблю одинаково безумно, хотя тоже сомневалась, как смогу кого то любить, кроме обожаемого первенца. Но разница в подходе в воспитании есть конечно, в силу возраста (к старшему больше требований естественно), в силу особенностей характера (у младшего боевой характер, непослушный, наказываем больше). О том сколько времени ушло на зачатие не вспоминаем, после родов это абсолютно не важно.