Как выйти с состояния стресса?

Moonlight//
Скажу сразу очень боюсь машин, дорог и прочего.. на уровне фобии... но жить как то надо, передвигаться тоже... Попали в ДТП всей семьей.. Мозгами все понимаю.. ничего страшного.. все живи и здоровы.. машина на ходу но требует теперь кузовного ремонта... да.. это всего лишь железо.. но блин как ее жалко..возможности легко купить машины нет.. копили.. Нашей вины в аварии нет.. изменить или избежать что-то было нельзя.. казалось бы, можно выдохнуть.. А меня накрыло.. снятся кошмары.. постоянное чувство тревоги... чувствую себя "грязной" мне все время кажется что я даже пахну до сих пор машиной, очень хочется смыть ее запах.. ( чистоплотная, если чё ) в голове постоянно слышу щелчки аварийки.. и лезут жуткие мысли насколько могло быть хуже. Как не думать? Как успокоится? КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СЕСТЬ В ТРАНСПОРТ? Успокоительное пью. Жаловаться никому не хочу... супругу и так нелегко.. еще нытья моего не хватало.. родителей накручивать не хочу им испуга от ДТП чуть до инфаркта не хватило.. изливаю душу коту... вымыла его слезами- кот теперь со мной не дружит

во -первых ,начните жаловаться-мужу,нам,соседям,своему отражению,психологу,учителям в школе.Проговаривайте,проживайте снова и снова.Загоните в подсознанку-хуже будет.Я за неделю забыла-две беседы с психологом,коллегам по разу каждой,врачу,мужу,детям,пациентам-все звенела в уши,даже не снилось не разу.Это не стресс у вас,а шок.Стресс неделями,годами,месяцами копиться.У вас простая шоковая реакция,которую нужно прожить и проработать.

  • Нравится 2

дойдите до участкового невропатолога за названием подходящего узбагоинчика. опишите ему симптомы он вам подберет. и станет легче. по крайней мере, спать точно.

два дня

ну конечно, вы будете в стрессе, всего ничего прошло. я слегка машину стукнула и то, вся в трансе была неделю.

продолжайте пить успокоительные, старайтесь не думать об этом, занимайте голову другими мыслями.

со временем пройдет.

главное, все живы!

  • Нравится 1

А еще на ремонт уйдут все деньги отложенные на ЭКО :cry: :cry: :cry: :cry:

После дтп с переворотом через крышу,в транспорт не садилась полгода. Страх прошёл через много лет. Вам нужно время.

  • Нравится 1
А еще на ремонт уйдут все деньги отложенные на ЭКО :cry: :cry: :cry: :cry:
ой, ну, вы что? спасибо, что взял деньгами! ТТТ. все будет хорошо. еще накопите. а, может, то знак и по ОМС стоит попробовать.
  • Нравится 2

ой, ну, вы что? спасибо, что взял деньгами! ТТТ. все будет хорошо. еще накопите. а, может, то знак и по ОМС стоит попробовать.

увы... у нас ОМС нет.. а мне 35 ... и снова копить.. я быстрее состарюсь..

Я б отложенное на ЭКО и потратила. А машину потом и в кредит можно взять.

  • Нравится 2

И да, два дня вообще не срок. За таблеточками правильными и может быть к психологу.

А еще на ремонт уйдут все деньги отложенные на ЭКО :cry: :cry: :cry: :cry:

почему вы будете оплачивать ремонт? авария не по вашей вине же?

сочувствую вам. за два дня хоть кто бы в себя не пришёл, валерьянку хотя бы принимайте.

у нас была небольшая ситуация - перед нами машина резко затормозила, перед ним бабке приспичило дорогу перебегать в неположенном месте, муж тоже резко затормозил, слегка коснулся той машины. машина высокая была, форд грузовой, типа газели. я так лбом приложилась в стекло и синяк на ноге огромный был, на икре, не знаю как ударилась, об рычаг что ли. так меня месяц трясло после этого

во -первых ,начните жаловаться-мужу,нам,соседям,своему отражению,психологу,учителям в школе.Проговаривайте,проживайте снова и снова.Загоните в подсознанку-хуже будет.Я за неделю забыла-две беседы с психологом,коллегам по разу каждой,врачу,мужу,детям,пациентам-все звенела в уши,даже не снилось не разу.Это не стресс у вас,а шок.Стресс неделями,годами,месяцами копиться.У вас простая шоковая реакция,которую нужно прожить и проработать.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...