Как спасти темное платье с белым воротником

Kar@MeLK@
Девочки, как вы стираете такие вещи: есть темно-синее платье с белым воротником и белой полоской в подоле, после стирки полиняло, спортивный костюм черный с белыми лампасами: футболку постирала - полиняла,штаны не стирала, не знаю что с ними делать. Как же стирать такие вещи? И можно ли реанимировать уже полинявшие? И как?

Была та же проблема. Зеленое платье в белую полоску полиняло и полоски стали с зелеными разводами. Я купила салфетки "Ловушка для цвета", продаются в хоз.отделах любого супермаркета. И перестирала платье с ними и с порошком. Разводы исчезли, теперь подобные вещи стираю только с этими салфетками, ттт помогают

  • Нравится 1

У меня было синее платье с белым воротником, красивое

Постирала, блин...

Теперь это синее платье с грязно-синим воротником.

Закинула куда-то, больше не носила

стираю в холодной воде, качество нормальное

платье жалко

Если модель позволяет, сделайте накладной воротник, кружевной например, или из гладкой ткани. Перед стиркой просто снимать.

  • Нравится 1

Если модель позволяет, сделайте накладной воротник, кружевной например, или из гладкой ткани. Перед стиркой просто снимать.

ну не вариант наверное, а полоска в подоле?

Был у меня бордовый свитер с белым воротником. После стирки стал розовым. Вот как так производить одежду, которую невозможно постирать!? Пришлось его отпороть и выбелить. Ношу отдельно. У дочек есть синие платья с белыми вставками. После стирки стали голубыми, хотя стирала в холодной воде. Так и носим, синее с голубым

Тоже стараюсь не брать такое сочетание в одной вещи: черно-белый, черно-синий. Все что было подобное- белое всегда окрашивалось при стирке...

  • Нравится 1

Бывают специальные салфетки для стирки. Они предотвращают окрашивание.

  • Нравится 1

И на зад полинявшее уже не как не отбелить? Отпарывать ну никак не получится

Была та же проблема. Зеленое платье в белую полоску полиняло и полоски стали с зелеными разводами. Я купила салфетки "Ловушка для цвета", продаются в хоз.отделах любого супермаркета. И перестирала платье с ними и с порошком. Разводы исчезли, теперь подобные вещи стираю только с этими салфетками, ттт помогают

  • Нравится 1

если качество норм, то обычно ничего не линяет

так-то да, но как понять заранее. мое платье около 4 тыс. стоило, считаю, за такую цену должно быть норм качество.

Была та же проблема. Зеленое платье в белую полоску полиняло и полоски стали с зелеными разводами. Я купила салфетки "Ловушка для цвета", продаются в хоз.отделах любого супермаркета. И перестирала платье с ними и с порошком. Разводы исчезли, теперь подобные вещи стираю только с этими салфетками, ттт помогают

а салфетки так и называются? ими не нужно стирать, а кидать их в стиральную машинку? первый раз такое слышу

Я все с платочками этими стираю,даже не парюсь о окрашивание))

а при какой температуре с ними стирать? 30 градусов? или нужно выше чтоб полинявшие места отбелились?
  • О своем, о женском

    618 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...