Перейти к публикации

Умерла мама. У меня на руках месячный ребёнок.


DreamL
Сегодня не стало моей любимой мамочки! (( пока осознание не пришло до конца. Переживаю очень! У меня месяц назад родился ребёнок. Не знаю, как идти на похороны?? Посоветуйте что-нибудь. Сидеть с ребёнком некому, да и он на груди постоянно.



Я вас просто поддержать....примите искренние соболезнования.02.09.18 я потеряла папу никак не могу это принять.

Ссылка на комментарий

Очень вам сочувствую...

Знаю, что меня брали на похороны в маленьком возрасте, тоже оставить было не с кем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мои соболезнования, Царствия небесного мамочке. Держитесь.

Поже с ребенком у Вас нет выбора. Идти с ним

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нельзя не идти. Попросите погулять возле кладбища с коляской кого-то из пришедших. Соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

соболезную. идите с ребенком. ничего страшного. маму надо проводить. я провожала маму, будучи глубоко беременной старшим сыном, дядю - с 2 детьми (одному даже года не было), бабушку - с 3. если есть возможность и вы боитесь именно за ограду кладбища ребенка заносить, попросите любую подругу просто подержать ребенка на руках в машине, пока вы будете на кладбище. там недолго. я так просила в 2 случаях.

Ссылка на комментарий

У папы на похоронах я была с детьми,младшему 3 года,пока ехали на кладбище сын уснул в машине и проснулся только когда обратно уже приехали в город.

Ссылка на комментарий

Примите соболезнования.

Конечно, идите.

Кто-то поддержит возле кладбища, когда надо будет Вам туда заходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои соболезнования. Держитесь.

 

Солидарна с девочками, берите ребенка с собой.

Ссылка на комментарий

Обнимаю вас,держитесь. Подруги,родственники мужа,нет? Неужели никто не посидит? В крайнем случае с собой,вы справитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои соболезнования. Держитесь. Идите, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Взять с собой. На кладбище не заносить, а оставить родне на 5-10 мин, пока попрощаетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соболезную, была в аналогичной ситуации. Сыну 4 месяца было. Свекровь возле мавзолея и на кладбище с коляской гуляла. На поминках был со мной.

Только благодаря сыночку пережила это горе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соболезную утрате. Обнимаю вас крепко...

 

По поводу вопроса поддерживаю большинство. Раз выросли мы в такой вере и традициях, то нужно попрощаться. Не ради религии, а ради вашего дальнейшего принятия ситуации. Иначе воспитанные ценности не дадут вам потом покоя. Будете сожалеть что не проводили мамочку.

 

Сил вам все пережить. Крепитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои соболезнования. Держитесь.

Идти надо. Либо с ребенком, либо оставить с кем-то из подруг.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Пойду, конечно. Мысли не ходить не было. Оставить особо не с кем - будний день. Возможно, приедет свекровь, может она посидит. Пока в шоке. Просто говорят, что ребенку нельзя на кладбище. А еще же в морг ехать, отпевание, поминки. ((((((((( Тяжело очень все это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вас просто поддержать....примите искренние соболезнования.02.09.18 я потеряла папу никак не могу это принять.

Очень вам сочувствую. Мои соболезнования.

Ссылка на комментарий

Обнимаю вас,держитесь. Подруги,родственники мужа,нет? Неужели никто не посидит? В крайнем случае с собой,вы справитесь

Родственники мужа все далеко, только если свекровь приедет.

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования. Вечная память. Идти обязательно, потому что потом будете очень жалеть...

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования.

 

Морг, отпевание, поминки, это несомненно всё очень тяжело.

У меня когда не стало мужа, я как мантру себе толдычила, что это всё надо пережить. От этих процедур никуда не денешься. Это всё надо сделать и пережить. У нас народу было почти сто человек, каждый подходил, что-то говорил... я всем отвечала одно:спасибо, это надо пережить... прорвало меня на истерику уже когда все разошлись после поминок, когда села к папе в машину. До этого крепилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    776 сейчас онлайн
    13463087 cообщений
×
×
  • Создать...