Как установить режим с нуля?

Сладкая мышка
Что-то у детей окончательно сбился режим из-за массажа, получалось спали всего час днем, не считая в машине по полчаса... просыпаются всегда в разное время, хотя ложу их в 20:00. И зачастили просыпаться в 6:30, потом через два часа спят, и второй сон сразу после обеда... и в ночь приходится все раньше и раньше ложить, не могут дотянуть до 20:00. Тянут если продуктивно поспали по 1-1,5часа, а вчера начался дождь на улице, стала натягивать дождевик и сразу проснулись.

"как Установить с нуля? "

Найди у ребенка кнопку "сброс до заводских настроек" :D

Простите, не удержалась.

  • Нравится 8

в 6:30 просыпаться это нормально,или вы до 12 спать хотите?

  • Нравится 1

В схемах с ранним подъемом-ночной сон в 22:00 начинается и ужин. Но мои в 19, 20-засыпают на всю ночь, могут конечно и до поздна дотерпеть, но будут перевозбужденными и укладывать час придется. И едят они каждые 3 часа вечером, чтобы поесть и полдник, и ужин, и смесь еще на ночь...иначе ночью часто просыпаются на еду. Вот не знаю, то ли позже спать ложить, то ли что сделать, чтобы позже просыпались...

в 6:30 просыпаться это нормально,или вы до 12 спать хотите?

в 6:30 для них рано, они потом рано в первый сон уходят,до завтрака еще спят, потом после завтрака, потом после обеда...

Физиологичное время для ухода на ночной сон 18:00-20:00. Все правильно ваши дети делают

  • Нравится 3

"как Установить с нуля? "Найди у ребенка кнопку "сброс до заводских настроек" :DПростите, не удержалась.

очень хотелось бы так сделать, но если бы у них был определенный режим, то они бы не выдавали каждый день по новому...

если по здоровью всё норм, то и пусть спят в своё удовольствие. тем более если они суточную норму сна получают в итоге.

не все детки режимные.

Физиологичное время для ухода на ночной сон 18:00-20:00. Все правильно ваши дети делают

но когда первый сон тогда? И второй?

в 6:30 для них рано, они потом рано в первый сон уходят,до завтрака еще спят, потом после завтрака, потом после обеда...

а во сколько у вас завтрак? В 6:30 проснулись в 7 завтрак например,тогда они сытые в первый сон дольше поспят дольше после сна по играют,а они у вас получается проснуться и до завтрака,не поев засыпают?

Подъем - когда вам удобно. Первый сон через 3 часа после подъема. Сон 2.5-3 часа. Бодрствование 3-4 часа. Второй сон 1-2 часа (он потом будет сокращаться и уйдет, а время первого сна сдвинется на середину дня). Игры, купание, ужин, отбой.

Monica хорошо было б сон 3 часа))) это я о своем наболевшем

  • Нравится 1

"как Установить с нуля? "Найди у ребенка кнопку "сброс до заводских настроек" :DПростите, не удержалась.

:D

это пять)

Сын спал 10-12, потом 15-17 примерно. Вставал в 6, в сон в 21. Это когда 2 сна было лет до 1,5. Это всё +/- до 1 часа. Строго по часам никогда не делала режим, всё по настроению и состоянию ребенка.

"как Установить с нуля? "Найди у ребенка кнопку "сброс до заводских настроек" :DПростите, не удержалась.

где эта кнопка ????!!! мне еще увеличитель аппетита и уменьшитель громкости.

  • Нравится 3

но когда первый сон тогда? И второй?

6:30 подъем

10:00/10:30-11:00/11:30 первый сон

13:00/13:30-14:30/15:00 второй сон

18:30-19:00 в ночь

Все это может смещаться на полчаса -час. Наверное, режим по времени ещё рано для них, надо на время бодрствования ориентироваться.

Посмотрите на сайте baby-sleep нормы сна и бодрствования для вашего возраста

6:30 подъем10:00/10:30-11:00/11:30 первый сон 13:00/13:30-14:30/15:00 второй сон 18:30-19:00 в ночь Все это может смещаться на полчаса -час. Наверное, режим по времени ещё рано для них, надо на время бодрствования ориентироваться. Посмотрите на сайте baby-sleep нормы сна и бодрствования для вашего возраста

Не могу исправить.

Про второй сон наврала. Должно быть

14:00/14:30-15:00/15:30 второй сон

18:30/19:30 в ночь

Я так понимаю тут вопрос как сделать,чтобы утренний сон сдвинуть,мне помогает темнота,тишина и желательно спать с ними рядом.еше подкормить в часов в 5-6 утра.

6:30 подъем10:00/10:30-11:00/11:30 первый сон 13:00/13:30-14:30/15:00 второй сон 18:30-19:00 в ночь Все это может смещаться на полчаса -час. Наверное, режим по времени ещё рано для них, надо на время бодрствования ориентироваться. Посмотрите на сайте baby-sleep нормы сна и бодрствования для вашего возраста

обалдеть, никогда мой ребенок столько не спал. и уж точно в 7 в ночь не уходил.

  • Нравится 1

Мой рано в ночь до года уходил. Мог и в 18:30 уйти. Не "тянула". Имхо - отличный режим. Ночь нормальная.

Никак режим не устанавливала, дети сами его о себе установили.

Подъём в 6:00, завтрак в 8:30, первый сон с 9:00 до 10:00, обед в 12:00, второй сон с 12:30 до 14:30, полдник в 16:00, третий сон с 17:00 до 18:00, купание в 19:30, ужин в 20:00 и сразу отбой.