Девочки,кто пил цитрамон во время беременности?

nelin
Кто пил цитрамон и в каких триместрах,и все ли нормально у вас обошлось? На малыше не сказывается?

Я пила в первом триместре ( мне вообще дали в больнице, где я на сохранении лежала) и в третьем. Все хорошо, ребенок здоровый, но помню задала тут вопрос, и о чень меня ответы напугали. Мой вывод- злоупотреблять цитрамоном не стоит, но от пары приемов ничего не будет

  • Нравится 1

От 1-2 таблетки ничего с малышом не будет. Но вообще цитрамон противопоказан при беременности. Единственным разрешенным обезболивающим при беременности является парацетамол.

  • Нравится 1

Спасибо большое за ответ,у меня очень сильные мигрени,раз в 1-2 недели приходится принимать 1 таблетку цитрамона,и как-то сегодня проснулась с мыслью,а все ли будет хорошо,с другой стороны не каждый же день принимаю,не систематично :think1:

ой, тигрушка, доходит,что за сутки 3 таблетки парацетамола и вообще "0",только допускается до того,что не могу даже на свет смотреть. :(

лучше не пей, он конечно не навредит при разовом приеме. но лучше от него отказаться, его нельзя при Б пить. врач мне говорила можно практически все что и для детей назначают. от головной боли можно парацитомол выпить. у меня часто голова болит, но таблеток не принимию, отказалась от них. только витаминки.

парацетомол лучше пейте) И полотенчико холодное на лоб+свежий воздух. Цитрамон лучше все-таки не пить ;)

Не помогает парацетамол совсем,это именно мигрень,до тошноты...

Один раз пила во 2 триместре. Много читали с мужем, вычитали, что длительный болевой синдром тоже очень не полезен, а если один-два раза выпить цитрамон, то ничего страшного не будет. Что болит? :(

Девочки,голова таааак болит,что не сплю по 3 суток,нужно сидеть без света,тошнит. Может у кого тоже так было,что еще принимали?

А вы в правильной дозировке пьете? Давление скорей всего у вас еще пониженное (если цитрамон помогает). Попробуйте таблетку 500 мг парацетамола и чашку кофе - действие практически такое же как и у цитрамона.

Еще помогает пара чашек чистой воды, прогулка, массаж воротниковой зоны, упражнения для мышц шеи. Я сама страдала от сильных мигреней, сейчас они посещают меня крайне редко.

  • Нравится 1

Я пила миг, там ибупрофен. Его нельзя только перед родами тк может тормозить родовую деятельность ( но противопоказаний других много:(. У меня тоже мигрени были. Но он не снимает до конца. Но хоть жить можно.

У меня именно во время беременности были такие приступы. ( с давлением проблем не было во время болей) А вообще обратитесь к врачу. Наверняка есть средства просто не очень популярные.

nelin ничего не принимала, терпела...жуткие боли были но только в 1 триместре, я полотенце мочила холодной водой и туго перевязывала голову , так чтоб виски сдавливало, отпускало слегка....и на работе так же ходила, благо в кабинете только женщины и никого чужого....
  • Нравится 1

Я пила от головной боли 1 табл парацетомол+ 2 табл но-шпа. В таком виде помогало

Упражнения делаю каждый день с детства.Давление уже нормальное,а вот внутричерепное повышено,а цитрамон в такой комбинации очень хорошо обезболивает,т.к.,кофеин тоже обладает анальгзирующим действием +усиливает действие ацетилсалициловой кислоты,поэтому так хорошо помогает. А парацетамол пила по 500 мг,даже 3 раза в день,и ничего... Боль пронизывающая правой полушарие (от правого глаза до затылка) ,поэтому,увы это не низкое давление,а жаль,с ним легче бороться...

Мне советовали в больнице пить цитрамон даже в первом триместре. Но пила один раз, начиталась ужастиков. У меня тоже была головная боль пару раз со рвотой. Мне помогал крепкий черный чай, минимум света и тишина.

Я пила в первые беременности, даже не знала,что нельзя. И сейчас раза два-три тоже. Сильные боли тоже изводят, главное наверное не часто, В конце концов чем только не лечат беременных, и атибиотиками, и аспирином-все это вредно.

Главное меру соблюдать и как говорят "соотносить риск и пользу"

Спасибо вам девочки,что не прошли мимо!

nelin

попробуйте лед прикладывать - наморозьте в пакетиках для льда и прям этот пакет через полотенце - не вскрывая на голову. сама так мучилась в протоколе эко - ночами сидела - даже спать было невозможно - боль усиливалась лежа... такой компресс только выручил.

еще проконсудбтируйтесь с врачом насчет суматриптана/элитрептана - там одной таблетки достаточно. в инструкции написано - Клинический опыт применения препарата Релпакс® при беременности отсутствует. Применение препарата возможно только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Если боль невыносимая - возможно употребление единичной таблетки не опасно для малыша.

мне кажется, что мигрени для малыша вреднее цитрамона.... Помню, когда они случались, это был.... конец света. Это такой гигантский стресс для организма, что зачем же терпеть? А если что где лопнет?? Нафик-нафик.... Цитрамон достаточно безвреден, в моем понимании. Может, его именно из-за кофеина и не разрешают? Ну а о вреде кофе во время Б столько копий сломано... ;)

Мое мнение - однозначно лучше цитрамон, чем загнуться с малышом от мигрени. С внутричерепным не шутят, его не терпят.

Здоровья вам!!!!

  • О своем, о женском

    788 сейчас онлайн
    13460578 cообщений
×
  • Добавить...