Адаптация к саду

Myrlika-mama
Девочки, как долго ваши детки к саду привыкали? Особенно интересуют детки, кто до 3 лет пошёл. Сыну 2,5, 4 дня ходит в сад. Пока до 10, так как все 2 часа он плачет. Не навзрыд, конечно, но плачет. А ещё сидит или на стульчике около двери, или около воспитательницы. Не кушает. И даже в туалет не ходит. Когда предлагают на горшок, говорит, что с мамой хочет. Переживаю очень. Старший пошёл 2, привык быстро. Плакал, конечно, и по дороге в сад, и в раздевалке, но в группе минут через 5 успокаивался и играл. И так с 1 дня.

старший пошел в 2,10. нормально пошел. но я неделю с ним на прогулки ходила (первый день или два вообще от меня не отходил). и один раз в группу пустили, когда деток уже не было практически. ну и до этого книжки про сад читали, играли.

Так мы к старшему в садик ходили, на утренники, просто забирали из сада. Т е садик ему знаком.

тетя воспитатель и другие детки наверное не знакомы

Старший пошел в 2,10. Первую неделю до обеда, вообще норм, ни слез, ничего. 2-3 недели с утра были хныки, но на 5 минут и всё. Потом уехали на 2 недели к бабушке. Вернулись - и вообще без слизинки. Максимум с утра спрашивает с надеждой "мы сегодня не пойдем в садик?", после ответа хныкнет разок для порядка и все. Идёт нормально. Нам повезло, ттт

4 дня это очень мало. Дочь пошла в 2.6 в сентябре, плакать по утрам перестала только в феврале.

Мы пошли в июне месяце в 1.11 месяцев. первый три недели рыдал, но при этом от еды не отказывался. Ходил месяц до обеда, потом стали оставлять на сон. По утрам до сих пор хнычет. но быстро отвлекается и успокаивается.

Так если б он только по утрам плакал.... Он плачет все 2 часа, что находится в группе. Вот что меня беспокоит. Нас поэтому и не оставляют дольше 2 часов.

Я сейчас с дочкой на адаптацию хожу . Точнее ходила ..... сейчас уже оставляю . На 2-3 часа . Но вот там есть дети , которые рыдают все время, что в саду !!!!! Всееееее время . Мне их так жалко жуть просто .

У нас в группе двое таких . Ходят уже 2 месяца и ревут с 8 утра до 5 вечера с перерывом на сон ((((

Деткам 3 года

Так если б он только по утрам плакал.... Он плачет все 2 часа, что находится в группе. Вот что меня беспокоит. Нас поэтому и не оставляют дольше 2 часов.
так и у нас все время рыдал прерываясь только покушать, а потом опять рыдал. Воспитательница мне уже даже намекать стала, что мол у вас несадиковский ребенок. Но ничего постепенно привык. Не переживайте, дайте ребенку время столько сколько ему нужно, ходите пока на 2-3 часа.
  • Нравится 1

Мы первые два дня на час ходили со слезами. Потом два дня на два часа уже гораздо лучше, понял, видимо, что мама скоро заберёт, расслабился) Сегодня был уже с 7 до 12, воспитатель хвалит, говорит все сам делал и кушал, и на горшок, и переодевался. Не плакал ни разу, ТТТ, чтобы так и было всегда) А посмотрела я на других деток, которые остались на сон - у всех слезы на глазах, один мой довольный вышел из группы. Так жалко малышей стало(( бедные зайцы..

Мы уже почти месяц ходим в садик государственный. На полный день стала оставаться дня через два. Плакать по утрам перестала через неделю Но у нас другая проблема. Не кушает в садике, совсем, ни-че-го. До этого ходили в частный проблем с едой не было. А тут даже не знаю, что делать. То ли так адаптация проходит, то ли не знаю. Куда бежать, что делать ума не приложу.

Сын с 2.10 пошел, дочь с 2.8 на полный день бежали с радостью не плакали вообще. До этого они с 1.10 года и 1.8 года соответственно ходили на неполный день.. так же с радостью.. ттт мне повезло)