Перейти к публикации

Адаптация к саду


Myrlika-mama
Девочки, как долго ваши детки к саду привыкали? Особенно интересуют детки, кто до 3 лет пошёл. Сыну 2,5, 4 дня ходит в сад. Пока до 10, так как все 2 часа он плачет. Не навзрыд, конечно, но плачет. А ещё сидит или на стульчике около двери, или около воспитательницы. Не кушает. И даже в туалет не ходит. Когда предлагают на горшок, говорит, что с мамой хочет. Переживаю очень. Старший пошёл 2, привык быстро. Плакал, конечно, и по дороге в сад, и в раздевалке, но в группе минут через 5 успокаивался и играл. И так с 1 дня.

старший пошел в 2,10. нормально пошел. но я неделю с ним на прогулки ходила (первый день или два вообще от меня не отходил). и один раз в группу пустили, когда деток уже не было практически. ну и до этого книжки про сад читали, играли.

Ссылка на комментарий

Так мы к старшему в садик ходили, на утренники, просто забирали из сада. Т е садик ему знаком.

Ссылка на комментарий
Так мы к старшему в садик ходили, на утренники, просто забирали из сада. Т е садик ему знаком.
тетя воспитатель и другие детки наверное не знакомы
Ссылка на комментарий

Старший пошел в 2,10. Первую неделю до обеда, вообще норм, ни слез, ничего. 2-3 недели с утра были хныки, но на 5 минут и всё. Потом уехали на 2 недели к бабушке. Вернулись - и вообще без слизинки. Максимум с утра спрашивает с надеждой "мы сегодня не пойдем в садик?", после ответа хныкнет разок для порядка и все. Идёт нормально. Нам повезло, ттт

Ссылка на комментарий

4 дня это очень мало. Дочь пошла в 2.6 в сентябре, плакать по утрам перестала только в феврале.

Ссылка на комментарий

Мы пошли в июне месяце в 1.11 месяцев. первый три недели рыдал, но при этом от еды не отказывался. Ходил месяц до обеда, потом стали оставлять на сон. По утрам до сих пор хнычет. но быстро отвлекается и успокаивается.

Ссылка на комментарий

Так если б он только по утрам плакал.... Он плачет все 2 часа, что находится в группе. Вот что меня беспокоит. Нас поэтому и не оставляют дольше 2 часов.

Ссылка на комментарий

Я сейчас с дочкой на адаптацию хожу . Точнее ходила ..... сейчас уже оставляю . На 2-3 часа . Но вот там есть дети , которые рыдают все время, что в саду !!!!! Всееееее время . Мне их так жалко жуть просто .

У нас в группе двое таких . Ходят уже 2 месяца и ревут с 8 утра до 5 вечера с перерывом на сон ((((

Деткам 3 года

Ссылка на комментарий
Так если б он только по утрам плакал.... Он плачет все 2 часа, что находится в группе. Вот что меня беспокоит. Нас поэтому и не оставляют дольше 2 часов.
так и у нас все время рыдал прерываясь только покушать, а потом опять рыдал. Воспитательница мне уже даже намекать стала, что мол у вас несадиковский ребенок. Но ничего постепенно привык. Не переживайте, дайте ребенку время столько сколько ему нужно, ходите пока на 2-3 часа.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы первые два дня на час ходили со слезами. Потом два дня на два часа уже гораздо лучше, понял, видимо, что мама скоро заберёт, расслабился) Сегодня был уже с 7 до 12, воспитатель хвалит, говорит все сам делал и кушал, и на горшок, и переодевался. Не плакал ни разу, ТТТ, чтобы так и было всегда) А посмотрела я на других деток, которые остались на сон - у всех слезы на глазах, один мой довольный вышел из группы. Так жалко малышей стало(( бедные зайцы..

Ссылка на комментарий

Мы уже почти месяц ходим в садик государственный. На полный день стала оставаться дня через два. Плакать по утрам перестала через неделю Но у нас другая проблема. Не кушает в садике, совсем, ни-че-го. До этого ходили в частный проблем с едой не было. А тут даже не знаю, что делать. То ли так адаптация проходит, то ли не знаю. Куда бежать, что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Сын с 2.10 пошел, дочь с 2.8 на полный день бежали с радостью не плакали вообще. До этого они с 1.10 года и 1.8 года соответственно ходили на неполный день.. так же с радостью.. ттт мне повезло)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    653 сейчас онлайн
    13468154 cообщений
×
×
  • Создать...