Сироп от кашля и капли в нос

UlaUlianna
В предверии сезона насморка и кашля ОРВИ иже с ними (ттт) хочу быть во всеоружии Ребёнку 2,4 Посоветуйте плиз эффективные сиропы от кашля с хорошим составом и капли в нос Ну и спреи от горла/для носа, кто какие любит У нас всем выписывают сироп Алтея— растительное средство, но не заметила особого эффекта И Аквамарис в нос + називин на ночь А чем Вы лечите малышей? Приветствуются и народные средства Всем здоровья

Капли не пользуем, а вот сироп любим вот такой

5a3617d54438.jpg

При чем хоть возраст указан до 11 лет, но и мы с мужем его пьем, и сын почти 20 ему, всем нравится. Но вот только с медом, другие вкусы не очень нам :)

  • Нравится 2

Уже вроде из каждого утюга кричат, что сиропы от кашля (разжижающие мокроту) детям нельзя. 1. Они не нужны. 2. Опасны.

  • Нравится 1
Уже вроде из каждого утюга кричат, что сиропы от кашля (разжижающие мокроту) детям нельзя. 1. Они не нужны. 2. Опасны.

у нас в Канаде не кричат, а у вас кричат, видимо потому чтоб на импортное не зарились, иного объяснения не вижу.

Да, вспомнила, нос мы промываем раствором морской соли, но я не знаю с какого возраста малышам можно, моей почти 7.

nestik глупости какие-то пишите. На какое импортное не зарились))) У нас своих сиропов навалом, аптечные полки ломятся.

Кричат, потому что доказано, что детям нельзя мокроторазжижающие сиропы. Потому что дети откашлять мокроту качественно не могут. Отсюда идут осложнения. Или вашему ребенку 7, или там 3-х лет нет. Возраст -то смотрите.

  • Нравится 9
ЛоKKи, я написала чем пользуюсь, если читать умеете то он гомеопатический и от года. Боитесь чего-то - не пейте, вам силком никто не вливает. Автор спросила - я ответила. Сироп реально очень классный, остальное дело ваше. Своей его давала с лет с 2-х, сейчас не помню во сколько впервые понадобился. Всем здоровья.

В нос спрей аквамарис или квикс для увлажнения.Сосудосуживающие виброцил.Можна пробовать Синупрет капли или сироп.В горло тантум верде или ингалипт.При ларингите нам помогал сироп Ереспал, Пектолван Плющ.Нам 3,3

А, ну если гомеопатия, то конечно. )))

Автор, вот вам вам про сиропы. Искать ссылки честно некогда.

После проведения нескольких крупных независимых исследований зарубежные врачи пришли к выводу, что эффективность отхаркивающих, муколитических и противокашлевых препаратов очень слабая, а частота побочных эффектов, даже с летальных исходом, слишком высокая. В связи с этим Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), Американская академия педиатрии и Всемирная организация здравоохранения выступили за запрет использования симптоматических препаратов от кашля у детей до 6-ти лет и крайне не рекомендуют применять их в возрасте 6-12 лет.

  • Нравится 3

ЛоKKи, это понятно. А чем лечить то? Я без наездов) мне правда не ясно. Ингаляции так же провоцируют больше мокроты, так же ее разжижают. У меня дочери 5,5 лет. Кашляет сейчас. Я задумалась как тогда лечить то?

Если на молоко и прополис нет аллергии, то попробуйте следующее:

на 50-100мл молока теплого 5-6 капель прополиса (я беру спиртовую настойку), даете перед сном выпить.

Желательно с первого дня болезни давать, но не более 10 дней.

Прополиса столько капель сколько ребенку лет, но до 3-х лет нельзя. Взрослым по 25 капель на пол стакана молока.

Из сиропов - эреспал вроде нормальный.

ЛоKKи, это понятно. А чем лечить то? Я без наездов) мне правда не ясно. Ингаляции так же провоцируют больше мокроты, так же ее разжижают. У меня дочери 5,5 лет. Кашляет сейчас. Я задумалась как тогда лечить то?

Дело не в том, что сиропы разжижают. А в том, что в сиропах очень много всяких отдушек-подсластителей. Они очень аллергенны. И вы не узнаете, спровоцирует ли сироп дыхательную недостаточность у ребенка, пока этот сироп ему не дадите.

У меня двое детей. Старший очень болел в возрасте от двух до 4 лет. Какие только сиропы и средства от кашля я не пробовала. Пришла к выводу, что сухой кашель лучше ингаляций с физраствором не лечит ничего. А, когда сухой перешел во влажный, то смысла в сиропах нет, ребенок и сам его откашляет. Поэтому кашель лечить сиропами бессмысленно.

Младший как раз заработал в год дыхательную недостаточность после банального геделикса. И потом пульманолог сказала, что лучше не давать сиропы ребенку вообще.

А, кстати, совсем забыла. Мед имеет доказанную эффективность - он уменьшает ночной кашель. Поэтому ложка меда перед сном очень даже поможет. Но он детям от года. До нельзя ни в коем случае.

По поводу капель - промывать нос можно изотоническим раствором (например, физ. раствор), а можно гипертоническим. Гипертонический снимает отек. Если ребенгк не может спать из-за насморка, то сосудосуживающие на ночь. Сначала нос промыть физ. раствором, высморкать, потом капать. Я капаю Називин детский. Не более 5 дней (а лучше не более 3-х) и не более 3-х раз в день такие капли можно.

  • Нравится 1

Автор, вы же не будете аптечку наполнять всеми лекарствами, которые нравятся другим. Тут никаких денег не хватит, да и может многое не пригодиться.

У меня всегда есть:

-виброцил для младшей, ну и что-то с ксилометазолином (т.к. все остальные уже взрослые) - это если нос совсем не дышит.

- физраствор, закапываем в нос каждый час пока сопли рцчьем, когда сопли густеют, то несколько раз в день.

-тонзилгон, если горло болит.

-эреспал, если кашель на фоне фарингита или аденоидита.

-всякие гомеопатические леденцы от боли в горле.

-прополис

-витамин С.

Если это обычное ОРЗ без осложнений, то достаточно прополиса, виброцила и физраствора.

  • Нравится 1

Спасибо , девочки.

Эреспал , кстати адский. У дочери с него живот болит и он на нервную систему влияет. Я сама как то пила. Злая как собака ходила. Молоко с медом влить бы. Только с точки зрения как лекарство наверное получится. Попробую. А вообще у нее от соплей спазм, это обычное дело. От него и вирусный кашель откашливать нормально не может. Спазм снимаю кленбутеролом, помогает даже лучше Беродуала. Мне кажется что все же лучше иметь индивидуальный подход. Я своего ребенка лучше знаю , чем ассоциация педиатров.

Jasbi Но ни в коем случае ни с минералкой и тем более маслами. Очень много осложнений от них, а пользы нет.

Мы с сыном с крупом лежали в больнице в 2010году, так там нам как раз ингаляции минералкой делали (хан-куль обычный наш)... Кстати, очень хорошо помогало. Нам там а/б кололи и ингаляции с минералкой делали.

Сколько после этого крупа мы потом намучались, но всегда выручали ингаляции с минералкой, а приступы хорошо снимал горячий пар (в ванной кипяток открываешь и держишь ребенка пока скорую ждешь), берродуал так быстро не помогал как пар.

Сейчас педиатр вообще запрещает делать ингаляции, говорит только хуже можно сделать. Теперь наш ингалятор стоит без дела, так меня запугали, что дочке не делаю...

Спасибо , девочки.Эреспал , кстати адский. У дочери с него живот болит и он на нервную систему влияет.

У моей тоже от эреспала живот болит. Тоже его не люблю.

Но я в прошлом году только им смогла вылечить свой фарингитный кашель, поэтому немного отношение к нему изменилось.

Все индивидуально...

У моей тоже от эреспала живот болит. Тоже его не люблю.Но я в прошлом году только им смогла вылечить свой фарингитный кашель, поэтому немного отношение к нему изменилось. Все индивидуально...

Нам его лор ещё постоянно назначает. На сопли и уши. Воспаление он конечно снимает.

Натусик, дело в том, что минералка не стерильна. И вот с помощью нее в легкие могут попасть очень нехорошие бактерии. Я понимаю, что у нас практика у многих врачей ингаляции с минералкой. Но это скорее говорит, что врачи они так себе. Я читала, как матерился главный пульмонолог чего-то там, что столько отека легких после ингаляций с минералкой. Ну а дальше решать родителям, рискнуть или нет. Я выбираю не рисковать.

  • Нравится 1

вот я тоже читаю всегда и уже не знаю, как и чем лечить. Сиропы нельзя, ингаляции то можно, то нельзя. То приступ холодный воздух снимает и надо открыть все форточки, то теплый пар и надо наоборот в ванную. Я вот хз, что делать и куда бежать.

А прополис - вещь! Мама всегда им лечила. Правда у нас был свой прополис на своем самогоне настоянный) Мама в маленькую чашечку наливала очень теплую воду, добавляла примерно ч.л настойки, вода прям белела. Гадость ужасная, но на ночь выпьешь, и можно спать.

Сarrie да как-то от всего наверное) От горла помогало, когда очень болело, в самый разгар болезни. Ну и в общем как-то согревало, успокаивало, там же хоть грамулька, но алкоголь. Поэтому для совсем маленьких не стоит, если только в каплях, как выше написали.

Просто помню вот свое состояние, температура, кашель, все болит. Мама нальет, она горькая ужасно, выпьешь, и ложишься спать. Так пару дней утром и вечером.

Nakabyaka ну вот я выбрала доказательную медицину (мне нравится она тем, что там именно доказано все, это не предположения и чужой опыт, это исследования), и все встало на свои места. Не мечусь, лечу так, как говорят доказательные врачи. Пока ничего плохого не скажу.
  • Нравится 1

Nakabyaka ну вот я выбрала доказательную медицину (мне нравится она тем, что там именно доказано все, это не предположения и чужой опыт, это исследования), и все встало на свои места. Не мечусь, лечу так, как говорят доказательные врачи. Пока ничего плохого не скажу.

Доказательная медицина тоже постоянно мечется из стороны в сторону.

То сиропы от кашля с 2-х лет, то уже до 6-ти нельзя.

То кормить ребенка на ГВ строго по часам, то по требованию.

То ингаляции только с минералкой, то вообще нельзя ингаляции.

А прополис он и есть прополис. Даже доказывать ничего не нужно.