Перейти к содержимому

* * * * *

Была 1 гр крови, стала вторая)

Отправлено Диль 12 сентября 2018 - 22:09
Это нормально про гр крови? Пью кучу лекарств, подготовка к эко:глюкофаж из-за высокого инсулина, остальное тиберал, норколут, йодомарин, линекс, нео-пенотран.
Много красного, высокий был только инсулин (лишний вес, сия), вот что интересно, в обычных многих лабах больниц и поликлиник всегда всегда сахар был в норме, гемоглобин и подавно даже высокий как у мужика, а тут... даже группа крови во всех обычных больницах всю жизнь была первая, сдала в инвитро впервые - вторая. Могли лекарства эти повлиять на параметры (расхождения то незначительные, сотые доли), кроме гр крови конечно. С ней вообще в шоке. И что теперь? Сдавала на таблетках, потому что надо уже на эко, когда сдавать то, если постоянно пьёшь.
Изображение
Изображение

Была такая всю жизнь Изображение

Сейчас такая Изображение

Популярный ответ
Группа крови поменяться не может, это ошибка лаборатории
Группа крови поменяться не может, это ошибка лаборатории
Экспресс методы, которыми определяют группу, имеют погрешность
Может ошиблись они там? Группа крови не может измениться, лучше пересдать
Жесть конечно, не смешно, верила инвитро, как школьница. Интересно бесплатно переделают?
Может анализ перепутали? Не слышала чтобы группа менялась.
Может анализ перепутали?
Группу крови я б ещё в третьей лабе сдала)) у знакомой так резус путали - то +, то -.
Зачем вы 2 раза сдавали ? Мне бы и в голову не пришло сдать второй раз , может инвитро не врут
Ни группа крови, ни резус фактор в течении жизни поменяться не могут.
Так это на паспорте штампик, где первая, а на эко всегда требуют группу. Вот думаю сдам в инвитро один раз и навсегда, по номеру анализа же можно хоть и через 10 лет образно распечатать оригинал и будет всегда на бумаге. Где лежала раньше в больницах перед операциями всегда брали гр крови, была первая, я не думаю, что ошибка тогда была.
А что у вас с эритроцитами?почему все занижено?
Может и не Инвитро врут.
Раньше ещё больше погрешность была, но как поставили - так потом и дублировали. У многих во взрослом возрасте сюрпризы вылезают

victoriya2006 (12 сентября 2018 - 22:32) писал(а):

А что у вас с эритроцитами?почему все занижено?
Так я ж написала, что пью таблетки и спрашиваю, могут они влиять на такие показатели?
Нужны анализы на эко, скоро ехать, когда сдавать то, если постоянно пью.
Таблетки на группу крови повлиять не могут.
Блин девочки, я не про группу кровииииииии, а другие показатели, повлияли или нет? Ясен пень, про гр крови
Просто назвала так вопрос
У меня был -, стал плюс! Не доказано, конечно, кто там что в моем детстве делал , может и ошиблись. Но факт остаётся фактом. У ребёнка -, хотя муж +.

DreamL (12 сентября 2018 - 22:53) писал(а):

У меня был -, стал плюс! Не доказано, конечно, кто там что в моем детстве делал , может и ошиблись. Но факт остаётся фактом. У ребёнка -, хотя муж +.
Группа крови меняться не может. Где-то ошибка, скорее всего, в инвитро, раз неоднократно до этого.
А вот резус-фактор может быть "слабоположительным", причем эту особенность открыли относительно недавно. Антиген, дающий положительный результат, присутствует, но в незначительных количествах, которые не всегда улавливаются анализами.
Ребенок может родиться с любым резус-фактором, даже у обоих резус-положительных родителей.
Поменяться незначительно от приема лекарств показатели биохимии могут.
Вроде как поменяться не может, но вот почему-то в обе Б определяли группу крови, хотя разница между ними была всего 2 года и вела обе в одной клинике у одного врача.

abyrvalg (12 сентября 2018 - 23:03) писал(а):

Группа крови меняться не может. Где-то ошибка, скорее всего, в инвитро, раз неоднократно до этого.А вот резус-фактор может быть "слабоположительным", причем эту особенность открыли относительно недавно. Антиген, дающий положительный результат, присутствует, но в незначительных количествах, которые не всегда улавливаются анализами.Ребенок может родиться с любым резус-фактором, даже у обоих резус-положительных родителей.
Да, группа не менялась, только резус. У моей мамы 1 -, поэтому постоянно брали на антитела и после рождения, соответвенно, тоже.
Спасибо за пояснение, возможно и правда слабоположительный резус. Да, про ребенка знала.
У меня поменялась была А(II), стала АВ(4гр). Добавился В или его не видели - не знаю. Читала статьи, что при взрослении крови может проявляться. Резус вроде меняться не должен.
я б позвонила в лабу, попросила переделать. Инвитро еще с неделю вроде материал хранит. Гемоглобин конечно мог бы упасть на фоне дефицита В12 из-за Глюкофажа, но не до такйо же степени. По крови вообще вирусное что-то, даже тромбоциты задейстованы...

На группу вообще типа раз в жизни сдается, потом только если при госпитализации хирургической могут еще брать в больнице. Думаю, ошиблись в инвитро.

Диль (12 сентября 2018 - 22:50) писал(а):

Блин девочки, я не про группу кровииииииии, а другие показатели, повлияли или нет? Ясен пень, про гр крови
В название не надо было про группу выносить :)
У меня была 2+, в жк стала 1+, после пересдала в центре переливания крови, где реже ошибаются, стала опять 2+. О как)))
Я во вторую беременность говорила врачу, что не буду тратить деньги и сдавать группу крови и резус фактор. Я ж его знаю, за свои 30 лет сдавала. И в первую беременность сдавала, прошло 7 лет всего. А она настояла. Говорит, что методы стали точнее и бывают у нее случаи, когда человек всю жизнь был уверен в одной группе, а современными методами обнаруживают другую.
Но у меня совпало)

А у вас по маме-папе может быть и первая и вторая? Какие у них? Смотрели табличку?
Даже не знаю какая у родителей, папа умер. У мамы надо спросить. Прям интересно стало. Про то, как раньше было и сейчас.
Так может все банально, это результаты другого человека Я бы все пересдала.

Малинкинка (13 сентября 2018 - 00:25) писал(а):

Так может все банально, это результаты другого человека Я бы все пересдала.
Другие тоже? Сдавала скопом, хотя инсулин мой - высокий, предыдущий 35 был. Я вообще эти все анализы сдавала в ЖК всегда, давно хотела в инвитро попробовать сдать, дорого было, каждый раз не насдаешься и сейчас времени не было в ЖК сдавать. Вот попробовала на свою голову.
У коллеги с возрастом поменялся резус. Не исключаю, что и группа может поменяться.
Перепутали, у меня всю жизнь вторая, пошла сдавать донором, говорят 1ая, ходила с братом, у него таже история, похоже у них проблема с реагентами или чем они там проверяют. У меня точно второая, так как у мамы и папы 2
Инвитро не доверяю. Теперь крайне редко могу сдать там,если прижмёт срочное.
Группа крови может поменяться, если были переливания больших объемов крови или пересадка печени, например. Если нет.. Сомнительно) Пересдайте
Пересдайте на станции переливания крови,там надежно .Группа крови не меняется,а вот резус очень запросто. У сестры в детстве был + ,а выросла стал -
И ошибки не было,в детстве часто болела определяли группу и резус всегда + ,а потом стал - ,а группа одна и та же
Проблема в криворуких лаборантах, которые не додерживают экспресс-тесты.
Мне еще в детстве так определили 2+ группу, потом в 18 лет в поликлинике - снова 2+ (дали бумажку для штампа в паспорт).
Когда была беременна, взяли анализ в ЖК - 4+. Я пересдала в Инвитро - 4+. Еще раз в ЖК - 4+.

Когда поступала в роддом, акушерка сделала экспресс-тест и подозвала практиканток с вопросом про мою группу крови. Они дружно - 2+, а опытная акушерка покачала головой, попросила подождать минутку и выдала вердикт - 4+.

Так что, дело, я думаю, в нетерпеливых лаборантах:)
Я склонна доверять инвитро. На моей памяти не подводили.
Пересдавать анализ, все равно, придется, так что, попробуйте покачать в инвитро права - обычно идут на встречу.
У Вас железоцефицита нет?

Мурленка (13 сентября 2018 - 05:43) писал(а):

Перепутали, у меня всю жизнь вторая, пошла сдавать донором, говорят 1ая, ходила с братом, у него таже история, похоже у них проблема с реагентами или чем они там проверяют. У меня точно второая, так как у мамы и папы 2
Если у родителей 2 группа крови то у детей может быть и 1 и 2)))так что не факт ,что у вас 2))

Smart fortwo (13 сентября 2018 - 09:05) писал(а):

Я пересдала в Инвитро - 4+. Еще раз в ЖК - 4+.Когда поступала в роддом, акушерка сделала экспресс-тест и подозвала практиканток с вопросом про мою группу крови. Они дружно - 2+, а опытная акушерка покачала головой, попросила подождать минутку и выдала вердикт - 4+.Так что, дело, я думаю, в нетерпеливых лаборантах:)
Не только, еще в просроченных реагентах.
А еще в 90-ые для экономии реагентов их могли разводить, смешивать и прочее. Поэтому современные результаты надежней

У меня тоже группа 4+, но никогда сомнений не возникало - почти моментально кровь сворачивается :)

fryna (13 сентября 2018 - 09:36) писал(а):

Если у родителей 2 группа крови то у детей может быть и 1 и 2)))так что не факт ,что у вас 2))
Ну да, у 3х маминых сестер, у двух братьев, у их детей, у моего папы 2,мне в 3х больницах ставили 2, брат в армию сходил, в паспорте отметка о группе крови. Тут вдруг на станции переливания нам двоим ставят 1.

Thirteen (13 сентября 2018 - 09:32) писал(а):

У Вас железоцефицита нет?
Нет, никогда не было, гемоглобин всегда высокий был, вообще не знала проблем с этим.
девочки, вот гемоглобин до приема глюкофажа от 08.08.2018. Прям сразу потом начала глюкофаж пить, ровно месяц как раз.
HGB (это же гемоглобин, если не ошибаюсь?) сдавал в ЦПР при ЖК 08.08.18 - 143 (норма q/1 115 : 165). Высокий же ?
Такой всегда был
Сдать в третьем месте
Мужу на родине поставили резус плюс. Я безрезусная. Его заставили кровь пересдать определили минус в двух местах.

Julsyk (12 сентября 2018 - 22:16) писал(а):

Группу крови я б ещё в третьей лабе сдала)) у знакомой так резус путали - то +, то -.
может у нее слабо положительный? писали тут о таком.

Диль (12 сентября 2018 - 22:37) писал(а):

Так я ж написала, что пью таблетки и спрашиваю, могут они влиять на такие показатели?
на группу крови не влияют

Диль (12 сентября 2018 - 22:39) писал(а):

Нужны анализы на эко, скоро ехать, когда сдавать то, если постоянно пью.
если вы делаете в той же клинике, то повторно сдавать и даже приносить не нужно.
Пересдавать на группу не стала бы, а вот наехала бы конкретно, если они наврали с группой, может и пробирки перепутали, т.е. и остальные анализы могут быть ошибочными или хуже того не вашими

Smart fortwo (13 сентября 2018 - 09:05) писал(а):

Проблема в криворуких лаборантах, которые не додерживают экспресс-тесты.Мне еще в детстве так определили 2+ группу, потом в 18 лет в поликлинике - снова 2+ (дали бумажку для штампа в паспорт).Когда была беременна, взяли анализ в ЖК - 4+. Я пересдала в Инвитро - 4+. Еще раз в ЖК - 4+.Когда поступала в роддом, акушерка сделала экспресс-тест и подозвала практиканток с вопросом про мою группу крови. Они дружно - 2+, а опытная акушерка покачала головой, попросила подождать минутку и выдала вердикт - 4+.Так что, дело, я думаю, в нетерпеливых лаборантах:)
У меня так у мамы было, в РД (37-40 лет назад) ей определяли 2-, в 2016 году попала в больницу, определили 4-.
Явно кто-то накосячил.
У меня в половине анализов 2, Во второй половине - 4((((.
Так до сих пор и не знаю. Тоже всю жизнь жила со второй, а как начала по врачам ходить, то результаты расходиться стали. В инвитро и 2 и 4 получала....

Zagorodka (13 сентября 2018 - 13:41) писал(а):

У меня в половине анализов 2, Во второй половине - 4((((.Так до сих пор и не знаю. Тоже всю жизнь жила со второй, а как начала по врачам ходить, то результаты расходиться стали. В инвитро и 2 и 4 получала....
Кстати интересно, а химеризм таким образом проявляется? Кто разбирается?
Нет, просто лаборанты не дожидаются полного результата и ставят гр 2, вместо 4.
У меня Инвитро обнаружил 2 левых яичника и ни одного правого. Так что не удивлена.

Озадаченная (13 сентября 2018 - 15:59) писал(а):

У меня Инвитро обнаружил 2 левых яичника и ни одного правого. Так что не удивлена.
Мне в инвитро вообще сказали, что у меня их нет. Благо оба на месте
Инвитро - это сеть лабораторий. Узисты и тд - это уже другая контора, которая просто иногда сидит рядом и к анализам отношения не имеет.

Мурленка (13 сентября 2018 - 20:25) писал(а):

Мне в инвитро вообще сказали, что у меня их нет. Благо оба на месте
мдя однако.
а мне пытались там какую-то рогатую матку поставить в итоге все в норме.

Мурленка (13 сентября 2018 - 10:09) писал(а):

Ну да, у 3х маминых сестер, у двух братьев, у их детей, у моего папы 2,мне в 3х больницах ставили 2, брат в армию сходил, в паспорте отметка о группе крови. Тут вдруг на станции переливания нам двоим ставят 1.
Ну как бы группы крови сестер и других родственников никакого отношения к Вашей не имеют.
С первой на вторую непонятно...
Вот такое читала-
Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой - вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови "меняется".
http://www.mariamm.ru/doc_199.htm
Моим в роддоме определили 1,вот думаю, не стала ли она 3...по таблице может быть любая, мы с мужем 2- и 3+
Сегодня позвонила на горячую линию Инвитро, сказали рассмотрят мое обращение по поводу группы крови, отправила им сканы паспорта и штампа в паспорте с 1-й группой крови.Сказали срок рассмотрения - 10 дн.

Nata19 (13 сентября 2018 - 13:28) писал(а):

если вы делаете в той же клинике, то повторно сдавать и даже приносить не нужно.Пересдавать на группу не стала бы, а вот наехала бы конкретно, если они наврали с группой, может и пробирки перепутали, т.е. и остальные анализы могут быть ошибочными или хуже того не вашими
Я делаю в разных клиниках, т.к. ОМС, других вариантов нет:было Кулакова, Альтравита, сейчас в Питер собираюсь.
ИНВИТРО верить нельзя!!
Господи когда же народ это поймет))))

у нас Хорошие врачи анализы от туда всерьез не воспринимают. Просят пересдать в другом месте.

и подруга там хотела работать, сбежала с испытательного сама, дурят народ. Кровь испортилась??? ну и что! Нельзя об этом говорить пациенту. и т.д.
У меня всегда была 2+. А пошла вставать на учет по беременности оказалась 1-. Сдавала раз пять ,все поверить не могла. А потом мне объяснили, что раньше в роддоме кровь на группу у новорожденных брали с пупка, поэтому могла попасть кровь мамы. У моей мамы как раз 2+.

Pыбka (14 сентября 2018 - 18:15) писал(а):

ИНВИТРО верить нельзя!!Господи когда же народ это поймет))))у нас Хорошие врачи анализы от туда всерьез не воспринимают. Просят пересдать в другом месте.и подруга там хотела работать, сбежала с испытательного сама, дурят народ. Кровь испортилась??? ну и что! Нельзя об этом говорить пациенту. и т.д.
А каким лабораториям тогда можно доверять? У нас в городе из поликлиники в Инвитро анализы и отправляют. В моем случае бывали ошибки и в других лабораториях. Вот и хотелось бы узнать, где их меньше всего .

Pыбka (14 сентября 2018 - 18:15) писал(а):

ИНВИТРО верить нельзя!!Господи когда же народ это поймет))))у нас Хорошие врачи анализы от туда всерьез не воспринимают. Просят пересдать в другом месте.и подруга там хотела работать, сбежала с испытательного сама, дурят народ. Кровь испортилась??? ну и что! Нельзя об этом говорить пациенту. и т.д.

Очень странно. Врачи из центра им. Кулакова у меня их спокойно принимали и им доверяли. Только гемостаз просили сдавать только в местной лабе.
мне лично нравится CMD
врачи доверяют тоже

ттт чтобы не сглазить)))

в Инвитро работала близкая подруга.
Не двоюродная сестра троюродного брата ))

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
ИннулЯ33, я к тому писала, что организм не предсказуем и на 14 д.ц поздно узи делать) вот по разн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, мажу дивигель 4-й день. И не могу понять - это приятный бонус, что я начала немного сбра...

Тромбофилия и беременность
Львица в доме, я же говорю что мне ответили в Пк у нас.Им нужно заключение гематолога именно реги...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...