Перейти к содержимому

- - - - -

Пережить сезон простуд при аутоимунном.

Отправлено Сarrie 12 сентября 2018 - 20:43
Как???
Болеть нельзя, иммунку трогать нельзя....

Запаслась масками, что еще?

Планируется сад с небольшим кол-вом детей 2-3раза в неделю на пол дня и поездки в транспорте, плюс двое садовцев.

Сейчас на отмене преднизалона 3 мес через день, потом тоже месяца 3 до полного отказа, если повезет....
Витамины. Чай с мёдом и лимоном.

Лейна (12 сентября 2018 - 20:58) писал(а):

Витамины. Чай с мёдом и лимоном.
витамины запретили. Можно мед....

Можно ли шиповник?

Кто шарит вообще, как не вторгнуться в иммунную систему?

Пока думаю о бактерицидной лампе дома...может еще небулайзер....голова кругом
Сад исключать, вся гадость и инфекции оттуда.
Тут только отказ от садика . Невозможно незаболеть в саду . Обязательно хоть одного сопливика, но приведут .......
Мойка воздуха или увлажнитель.
Чаще мыть руки.
Спорная оксолинка.
Чаще промывать нос соляным раствором.
"Назаваль плюс" можно вам? Местного действия он. Дезар купить.
У нас дома 2 садовца еще, ясельки, так что сопли присутствовать будут. Сад 10чел максимум, в сезон в маске, исключить проблематично полностью....на 3-4 часа 2-3 рпза в нед.
У дочери сезон уже открыт... Хз знает откуда эта зараза берется, мы и летом лежали в больнице...

Я уже не знаю как дальше. Старший садовский, один фиг все домой тащит.

У нас ещё ж.па. Рогачева, где мы наблюдаемся, убрали из омс по Москве. Такого уровня нет по ОМС больше нигде.
Ну ничего, справимся)
Маски одевают на больных, а не здоровых. Не поняла, что с ребенком? Болеть нельзя?

Thirteen (12 сентября 2018 - 21:53) писал(а):

У дочери сезон уже открыт... Хз знает откуда эта зараза берется, мы и летом лежали в больнице...Я уже не знаю как дальше. Старший садовский, один фиг все домой тащит. У нас ещё ж.па. Рогачева, где мы наблюдаемся, убрали из омс по Москве. Такого уровня нет по ОМС больше нигде. Ну ничего, справимся)
как дочка? Помню, что вы тоже с аутоиммунным...

Ты не спрашивала про препараты? Что можно вообще?

Мне на витамины категорично нет ответили....
Единственное, заказала саго с инулином, его можно при аутоиммунных, но в чистом виде не рискну.

Сarrie (12 сентября 2018 - 22:11) писал(а):

как дочка? Помню, что вы тоже с аутоиммунным...Ты не спрашивала про препараты? Что можно вообще?Мне на витамины категорично нет ответили....Единственное, заказала саго с инулином, его можно при аутоиммунных, но в чистом виде не рискну.
Ну у всех разное же...
Дочери витамины, наоборот, нужны, отдельных групп (у нас упор на В) Но в острые периоды все отменяется. Вот сейчас, например...
Иммуностимуляторы и без диагнозов нельзя, с нашим - тем более.
У нас проблема даже в элементарных жаропонижающих, антигистаминных, антибиотиках. Все негативно сказывается, хотя при определенных обстоятельствах требуется быстрее и больше, чем остальным.
А в целом ничего она, ттт
Только уже запугала всех, даже педиатра. В пятницу вон катались в больницу на скорой, но вернулась под расписку
Я слышала хорошие отзывы о японском блокаторе вирусов. Почитала заключение исследования института им.Габричевского по нему, вроде правда работает. Купила, буду тестить в этом году.
Ну и да, в 95% случаев она болеет как и все дети. Заболела-выздоровела без проблем))
Но остальные 5% напрягают очень

Thirteen (12 сентября 2018 - 22:21) писал(а):

Ну у всех разное же...Дочери витамины, наоборот, нужны, отдельных групп (у нас упор на В) Но в острые периоды все отменяется. Вот сейчас, например...Иммуностимуляторы и без диагнозов нельзя, с нашим - тем более.У нас проблема даже в элементарных жаропонижающих, антигистаминных, антибиотиках. Все негативно сказывается, хотя при определенных обстоятельствах требуется быстрее и больше, чем остальным.
нам тоже можно некоторые, некоторые нельзя. Я вообще в целом как аутоиммунное и иммуно-модулчторы/стимуляторы и тп.
Просто уже боюсь лезть туда.

Выздаравливайте!@@@@@@@

Kaтёнка (12 сентября 2018 - 22:29) писал(а):

Я слышала хорошие отзывы о японском блокаторе вирусов. Почитала заключение исследования института им.Габричевского по нему, вроде правда работает. Купила, буду тестить в этом году.
что за препарат?

Thirteen (12 сентября 2018 - 22:29) писал(а):

Ну и да, в 95% случаев она болеет как и все дети. Заболела-выздоровела без проблем)) Но остальные 5% напрягают очень
мы пока за август, при детях и маме с коньюктивитом, плюс я сама чем-то болела, плюс жил у бабушки и там племяшка с вирусом, тт и кашлем....ттт
Сейчас постараемся свести контакт, нам бы преднизолон отменить и почки дурить перестали....охохооо

Kaтёнка (12 сентября 2018 - 22:29) писал(а):

хлорка на верёвочке? Комаровский писал, что фигня полная
в нос оксолин, назаваль плюс
внутрь аскорутин на 10 дней
цитросепт еще
а насколько иммунку нельзя трогать? иммуностимуляторы нельзя? или даже препараты с опосредованным, непрямым иммуномодулирующим свойством? типа дибазола, дерината, декариса?
Лично я ограничиваюсь тем, что после общественных мест очень обильно промываю нос физраствором

Monifa++ (12 сентября 2018 - 23:18) писал(а):

в нос оксолин, назаваль плюсвнутрь аскорутин на 10 днейцитросепт ещеа насколько иммунку нельзя трогать? иммуностимуляторы нельзя? или даже препараты с опосредованным, непрямым иммуномодулирующим свойством? типа дибазола, дерината, декариса?
на мой вопрос, что можно для иммунитета, скпзали ничего.

Thirteen (12 сентября 2018 - 23:22) писал(а):

Лично я ограничиваюсь тем, что после общественных мест очень обильно промываю нос физраствором
возьму на заметку. Боюсь перемудрить

Thirteen (12 сентября 2018 - 23:22) писал(а):

а что у вас? Низкие нейтрофилы?

Marriiaa (12 сентября 2018 - 23:39) писал(а):

а что у вас? Низкие нейтрофилы?
Да, очень - агранулоцитоз
Только соблюдать чистоту рук,промывание носа каждый день после людных мнст и садика.Дома лампа и правильное увлажнение воздуха.У нас 2 увлажнителя.Фрукты,если все усваивается,лучок чесночок.
перед общественным местом назваль плюс, после обязательно промыть нос. только промывать не пшикалками. а леечками специальными.когда в одну ноздрю вливаешь, а из другой выливается.
руки обрабатывать антисептиками всегда, носить с собой карманный вариант.
рыбий жир, витамин д, настойка бузины.
употребление пробиотиков и пребиотиков очень повышают способность организма к противостоянию вирусам. иммунитет наш в кишечнике.
кислоту можно?
если да, то клюкву с медом смешать и по столовой ложке в день.
От всех этих бесконтрольных промываний нарушается слизистая носа, от этих самых леечек - гаймориты и отиты. Самостоятельно леечками нельзя промывать, так как эта жидкость легко попадает в слуховой проход. Большинство ЛОР-врачей против этого, именно как профилактической меры. А любая профилактика - это укрепление иммунитета - питание, закаливание, увлажнение воздуха, правильная по сезону одежда.
физраствор в нос, фурацелин в горло( это есть были в маршрутке, поликлинике и т.д.), кварцевая лампа, ну и по Комаровскому питание, отдых, воздух, питье и увлажнение.
Если нельзя ничего из лекарств для кишечника, то биойогуртами кормить, фруктами.
Еще можно попробовать ароматерапию от простуд( самое знаменитое сейчас масло Дыши вроде), не знаю помогает или нет, но от болячек так устала, что и какашкой намажу скоро.
Для меня промыть нос - это закапать и посморкать) увлажнять слизистую надо, особенно в отопительный сезон.
Про леечки не в курсе вообще что это. Типа кукушки что-ли?
Есть какой-то японский прибор, который вешается на шею, помогает исключить заражение. Почитайте о нем.

Львица в доме (13 сентября 2018 - 10:24) писал(а):

Есть какой-то японский прибор, который вешается на шею, помогает исключить заражение. Почитайте о нем.
выше писали, уже почитала
Мы в детском саду, когда сезон орви, орз и гриппа делаем так - в каждой группе много тарелок с нарезаннвм чесноком, луком. Детям даем, кто ест. У сотрудников аромамндпльонв с эфирными маслами - лимона - обеззораживает, тонихирует, убивает вирусы, вообще с цитрусыаыми - мандарин, грейфрукт. И пихтовым маслом. Кто носит постоянно - это как ингаляция же получается- не болеет. Я сама всегда ношу, хотя для меня заболеть...как в туалет сходить. Не помогает ни один иммунопротектор.
Я себе на айхербе покупала череый орех, трифала и витамин с , при первых признаках простуды пью на ночь и родным даю. Но я взрослая, не знаю как маленьким, можно это ли.
Можно гомеопатию попробовать, хотя моему частоболеющему младшему не очень эффект от нее. Надо крутого гомеопата мож найти
Мне мои врачи при аутоиммунке не запрещали витамины. Девочки, скажите вам диету назначали каку-нибудь? Просто мои врачи говорят можешь есть все в умеренных количествах, а в инете много инфы о диетах. Я посидела месяц на палео строгом, 8 месяцев на БГБК, особых изменений не почувствовала

Irishka22 (13 сентября 2018 - 21:13) писал(а):

Мне мои врачи при аутоиммунке не запрещали витамины. Девочки, скажите вам диету назначали каку-нибудь? Просто мои врачи говорят можешь есть все в умеренных количествах, а в инете много инфы о диетах. Я посидела месяц на палео строгом, 8 месяцев на БГБК, особых изменений не почувствовала
у нас аутоиммунка почечная, соль в умеренных кол-вах, аллергенные продукты исключить.
Я соль не даю вообще, нашла диету при нашем заболевании и блюдем, плюс нашла, что хорошо при аутоиммунке исключить глютен, пытаюсь хотя бы минрмилизировать.
В целом можно все, что не бьет по почкам, в прелелах разумного

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
ИннулЯ33, я к тому писала, что организм не предсказуем и на 14 д.ц поздно узи делать) вот по разн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, мажу дивигель 4-й день. И не могу понять - это приятный бонус, что я начала немного сбра...

Тромбофилия и беременность
Львица в доме, я же говорю что мне ответили в Пк у нас.Им нужно заключение гематолога именно реги...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...