Перейти к публикации

Повышен фибриноген


Aiva
Что обычно рекомендуют? Очень страшно. Д димер норм. Б 22 нед. К врачу только завтра

Сколько в цифрах? Он может повышаться незначительно во 2-3 триместрах.

Ссылка на комментарий

Неправильно написала. 6155 у меня при норме до 4750

Ссылка на комментарий

Завтра у врача уточните, конечно. Но я не считаю прям критичным. Остальная коагулограмма в норме?

Ссылка на комментарий

Остальную не сдавала сейчас. Только д димер и фибриноген просили сдать для контроля. Но недели две назад была в норме.

Ссылка на комментарий

Тромбоциты какие? У меня фибриноген и тромбоциты поползли вверх в третьем триместре. Назначали курантил. Тромбоциты нормализовались, а фибриноген до родов повышен был. Врач в род доме (д.м. н.) сказала, если все остальное по крови норма, то не страшно. Родила в пдр все норм.

Ссылка на комментарий

Тромбоциты какие? У меня фибриноген и тромбоциты поползли вверх в третьем триместре. Назначали курантил. Тромбоциты нормализовались, а фибриноген до родов повышен был. Врач в род доме (д.м. н.) сказала, если все остальное по крови норма, то не страшно. Родила в пдр все норм.

Тромбоциты в норме. Я курантил две недели пила вот только что. И фибриноген попер вверх все равно.

Ссылка на комментарий
Тромбоциты в норме. Я курантил две недели пила вот только что. И фибриноген попер вверх все равно.

Так можно ещё курсом его попить. Мне его отменили, рожать скоро надо было и кровь разжижаться сильнее опасно было уже. Поэтому оставили все как есть.

Ссылка на комментарий

С первого триместра повышен. Пила Курантил, но не изменилось ничего. Остальные показатели крови нормальные. Вообще врач сказала, что незначительное повышение после первого триместра - норма при беременности.

Ссылка на комментарий

С первого триместра повышен. Пила Курантил, но не изменилось ничего. Остальные показатели крови нормальные. Вообще врач сказала, что незначительное повышение после первого триместра - норма при беременности.

Да, и мне так говорили. Вопрос в том, считать ли это незначительным.

Ссылка на комментарий

курантил не снижает фибриноген. назначение для подстраховки. ну и пока у вас нормальное физиологическое повышение, если вы во 2 или 3 триместре

Ссылка на комментарий

Да, и мне так говорили. Вопрос в том, считать ли это незначительным.

 

На бланке анализов написано:"Во втором и третьем триместрах беременности

возможно физиологическое повышение уровня

фибриногена до 5,6 г/л"

Результат мой все время 5.3 при норме до 4 г/л

 

 

Ссылка на комментарий

А еще курантил с не особо доказанной эффективностью.

Нмг - вот что реально помогает при густой крови.

 

В лабе нормы есть для беременных? В некоторых лабах (гемотест или хеликс) могут быть не только по триместрам, но и по неделям.

Ссылка на комментарий

Сходила к врачу. Она сказала, что это норма для такого срока. Но назначила вессел, видимо на вс.случай

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    745 сейчас онлайн
    13461327 cообщений
×
×
  • Добавить...