Перейти к содержимому

- - - - -

Повышен фибриноген

Отправлено ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ 12 сентября 2018 - 19:28
Что обычно рекомендуют? Очень страшно. Д димер норм.
Б 22 нед. К врачу только завтра
Сколько в цифрах? Он может повышаться незначительно во 2-3 триместрах.
6750 при норме до 4750
Неправильно написала. 6155 у меня при норме до 4750
Завтра у врача уточните, конечно. Но я не считаю прям критичным. Остальная коагулограмма в норме?
Остальную не сдавала сейчас. Только д димер и фибриноген просили сдать для контроля. Но недели две назад была в норме.
Тромбоциты какие? У меня фибриноген и тромбоциты поползли вверх в третьем триместре. Назначали курантил. Тромбоциты нормализовались, а фибриноген до родов повышен был. Врач в род доме (д.м. н.) сказала, если все остальное по крови норма, то не страшно. Родила в пдр все норм.
Мне при повышеном фобриногене курантил добавили

S@NNY (12 сентября 2018 - 20:42) писал(а):

Тромбоциты какие? У меня фибриноген и тромбоциты поползли вверх в третьем триместре. Назначали курантил. Тромбоциты нормализовались, а фибриноген до родов повышен был. Врач в род доме (д.м. н.) сказала, если все остальное по крови норма, то не страшно. Родила в пдр все норм.
Тромбоциты в норме. Я курантил две недели пила вот только что. И фибриноген попер вверх все равно.

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ (12 сентября 2018 - 20:55) писал(а):

Тромбоциты в норме. Я курантил две недели пила вот только что. И фибриноген попер вверх все равно.
Так можно ещё курсом его попить. Мне его отменили, рожать скоро надо было и кровь разжижаться сильнее опасно было уже. Поэтому оставили все как есть.
С первого триместра повышен. Пила Курантил, но не изменилось ничего. Остальные показатели крови нормальные. Вообще врач сказала, что незначительное повышение после первого триместра - норма при беременности.

Guantanamera (12 сентября 2018 - 23:29) писал(а):

С первого триместра повышен. Пила Курантил, но не изменилось ничего. Остальные показатели крови нормальные. Вообще врач сказала, что незначительное повышение после первого триместра - норма при беременности.
Да, и мне так говорили. Вопрос в том, считать ли это незначительным.
курантил не снижает фибриноген. назначение для подстраховки. ну и пока у вас нормальное физиологическое повышение, если вы во 2 или 3 триместре

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ (12 сентября 2018 - 23:51) писал(а):

Да, и мне так говорили. Вопрос в том, считать ли это незначительным.

На бланке анализов написано:"Во втором и третьем триместрах беременности
возможно физиологическое повышение уровня
фибриногена до 5,6 г/л"
Результат мой все время 5.3 при норме до 4 г/л

А еще курантил с не особо доказанной эффективностью.
Нмг - вот что реально помогает при густой крови.

В лабе нормы есть для беременных? В некоторых лабах (гемотест или хеликс) могут быть не только по триместрам, но и по неделям.
Сходила к врачу. Она сказала, что это норма для такого срока. Но назначила вессел, видимо на вс.случай

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
С новым циклом и обязательно беременным :kulachki: А я на 16-19 :Crazy:

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva, эстрадиол наоборот накапливает жирок,прогестерон отёки и жор,ранее скидывала перечень гор...

Тромбофилия и беременность
Львица в доме, так как мне правильно действовать?Получить заключение гематолога с Динамо,а потом...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...