Перейти к содержимому

- - - - -

Повышен фибриноген

Отправлено ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ 12 сентября 2018 - 19:28
Что обычно рекомендуют? Очень страшно. Д димер норм.
Б 22 нед. К врачу только завтра
Сколько в цифрах? Он может повышаться незначительно во 2-3 триместрах.
6750 при норме до 4750
Неправильно написала. 6155 у меня при норме до 4750
Завтра у врача уточните, конечно. Но я не считаю прям критичным. Остальная коагулограмма в норме?
Остальную не сдавала сейчас. Только д димер и фибриноген просили сдать для контроля. Но недели две назад была в норме.
Тромбоциты какие? У меня фибриноген и тромбоциты поползли вверх в третьем триместре. Назначали курантил. Тромбоциты нормализовались, а фибриноген до родов повышен был. Врач в род доме (д.м. н.) сказала, если все остальное по крови норма, то не страшно. Родила в пдр все норм.
Мне при повышеном фобриногене курантил добавили

S@NNY (12 сентября 2018 - 20:42) писал(а):

Тромбоциты какие? У меня фибриноген и тромбоциты поползли вверх в третьем триместре. Назначали курантил. Тромбоциты нормализовались, а фибриноген до родов повышен был. Врач в род доме (д.м. н.) сказала, если все остальное по крови норма, то не страшно. Родила в пдр все норм.
Тромбоциты в норме. Я курантил две недели пила вот только что. И фибриноген попер вверх все равно.

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ (12 сентября 2018 - 20:55) писал(а):

Тромбоциты в норме. Я курантил две недели пила вот только что. И фибриноген попер вверх все равно.
Так можно ещё курсом его попить. Мне его отменили, рожать скоро надо было и кровь разжижаться сильнее опасно было уже. Поэтому оставили все как есть.
С первого триместра повышен. Пила Курантил, но не изменилось ничего. Остальные показатели крови нормальные. Вообще врач сказала, что незначительное повышение после первого триместра - норма при беременности.

Guantanamera (12 сентября 2018 - 23:29) писал(а):

С первого триместра повышен. Пила Курантил, но не изменилось ничего. Остальные показатели крови нормальные. Вообще врач сказала, что незначительное повышение после первого триместра - норма при беременности.
Да, и мне так говорили. Вопрос в том, считать ли это незначительным.
курантил не снижает фибриноген. назначение для подстраховки. ну и пока у вас нормальное физиологическое повышение, если вы во 2 или 3 триместре

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ (12 сентября 2018 - 23:51) писал(а):

Да, и мне так говорили. Вопрос в том, считать ли это незначительным.

На бланке анализов написано:"Во втором и третьем триместрах беременности
возможно физиологическое повышение уровня
фибриногена до 5,6 г/л"
Результат мой все время 5.3 при норме до 4 г/л

А еще курантил с не особо доказанной эффективностью.
Нмг - вот что реально помогает при густой крови.

В лабе нормы есть для беременных? В некоторых лабах (гемотест или хеликс) могут быть не только по триместрам, но и по неделям.
Сходила к врачу. Она сказала, что это норма для такого срока. Но назначила вессел, видимо на вс.случай

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Девочки, еще раз привет. Ищу где сдать мутации на тромбофилию подешевле (12 полиморфизмов). Понял...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
молодчина что решилfсь на такой важный шаг и что муж рядом! ты очень молодая, у вас все получ...

Популярные записи в блогах

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Интересные фото в галерее

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...