Перейти к публикации

А вы не боитесь?


KASATKA//
Всем привет. Во всех этих вереницах тестов, анализов, планирования...Вы не боитесь? Потерять своих мужчин. Хочу поговорить об этом без баталий и без розовых соплей и бла-бла-бла про жизнь рука об руку до гроба при любых раскладах. У меня перед глазами есть несколько пар, проживших без детей, но их единицы. И мы с мужем не зацикливаемся, я не реву при каждой неудаче, все идет как идет..но, что если действительно, нет? Ведь не у каждого есть возможность сур.мамы и верениц эко.. Но Ведь согласитесь, каждый в это жизни хочет свою кровиночку, не приемную, а свою кровь, со своими глазками, ручками, ножками... Вот вроде не депрессия. И отдохнули недавно со второй половинкой. Но, мысль токает....а что если..? А главное...что дальше? Как поступили бы вы? Отпустили человека? Или все же решение за ним... Пы.сы Навеяно все же жизнью. Тут узнала что у подруги все таки крах. Разошлись. Погоревали с годок. Съезжались - расставались. Любили друг друга, знаю, но все это изрядно потрепало обоих, за плечами 7 попыток эко, все деньги туда и уходили, ей 41, ему 39. Но он все же в конце концов нашел женщину, родившую ему ребенка...



Но нам как всегда нужен только один)

кому это нам???

 

Я так не считаю... тут больше подходит "свято место пусто не будет"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я не боюсь.

Но меня еще надежда не покинула.

Я слишком сильно люблю себя чтобы чего то бояться. Это вредно для здоровья.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

жутко боюсь остаться совсем без детей. но видимо, это всего лишь один из этапов

мужа потерять не боюсь. у него есть наследник. и ему в принципе дети не совсем чтобы впились. будут - хорошо. не будут - тоже не плохо.

относительные гарантии - это сурмать с дя. кровиночка все равно не слишком кровная вам будет...

Ссылка на комментарий

Тяжелая тема, если честно. Долгое планирование откладывает отпечаток на нашу жизнь((( Но потерять не боюсь, и это без привязки к планированию.

У меня только одна хорошо знакомая пара без детей. Остальные уже дождались, а все долголанирующие были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

жутко боюсь остаться совсем без детей. но видимо, это всего лишь один из этаповмужа потерять не боюсь. у него есть наследник. и ему в принципе дети не совсем чтобы впились. будут - хорошо. не будут - тоже не плохо.относительные гарантии - это сурмать с дя. кровиночка все равно не слишком кровная вам будет...

У меня почему-то наоборот. Не боюсь остаться без детей, но не смогу потерять мужа. Последняя мысль страшнее в сознании.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня есть знакомые, которые расстались с мужьями именно по этой теме.Но не из-за отсутствия детей, а из-за навязчивого желания женщины родить.1 так и говорил, что достала, таблетки, УЗИ и т.д., сказал, что если бы смерилась, то все было бы по-другому.Другой ушел, когда жена ждала 2-ню после ЭКО.Причем мужчины так и продолжали планировать, уже наперед зная, что семьи не будет.

Ссылка на комментарий

Тяжелая тема, если честно. Долгое планирование откладывает отпечаток на нашу жизнь((( Но потерять не боюсь, и это без привязки к планированию. У меня только одна хорошо знакомая пара без детей. Остальные уже дождались, а все долголанирующие были.

Другая ситуация. Долго планирующие не дождались. Но мы сильная провинция. Может этот фактор...

Ссылка на комментарий

а так есть еще бездетные пары , по 35 лет и 10 лет брака.

есть подруга, которую видимо и бросили из-за ее бесплодия (или бесплодие было поводом...)

долгопланирующих , но добившихся успеха, в окружении особо нет. либо все залетают за 1-2-3 года от силы (те, кто за 2-3 года, считаются уже суперглубокопроблемными), либо не залетают вообще

Ссылка на комментарий

У меня есть знакомые, которые расстались с мужьями именно по этой теме.Но не из-за отсутствия детей, а из-за навязчивого желания женщины родить.1 так и говорил, что достала, таблетки, УЗИ и т.д., сказал, что если бы смерилась, то все было бы по-другому.Другой ушел, когда жена ждала 2-ню после ЭКО.Причем мужчины так и продолжали планировать, уже наперед зная, что семьи не будет.

Я в этом уверена, что не истерю. Не такой склад характера. Не затыркиваю его. Жизнь такая штука...мда.

Ссылка на комментарий

ой. да мужика уж точно найти проще, чем родить :Crazy: мужиков вон ... полмира))

Но нам как всегда нужен только один)

Ссылка на комментарий

а так есть еще бездетные пары , по 35 лет и 10 лет брака.есть подруга, которую видимо и бросили из-за ее бесплодия (или бесплодие было поводом...)долгопланирующих , но добившихся успеха, в окружении особо нет. либо все залетают за 1-2-3 года от силы (те, кто за 2-3 года, считаются уже суперглубокопроблемными), либо не залетают вообще

Аналогично. 2-3 года максимум. Или просто вообще не могут. В основном разлетаются кто-куда. Мужики рожают с другими, женщины или тоже рожают с другими или просто живут для себя...

Ссылка на комментарий

Не боюсь. У меня вокруг десятки и десятки пар без детей, добровольно или вынуждено, и ни одного мужика, ушедшего "к той, которая родит" - я слабо себе представляю, что это вообще за порода мужиков такая. Расходятся после долгого планирования, да, но, имхо, вовсе не из-за самого факта отсутствия детей. Просто это все тяжело, сам процесс, не все отношения выдерживают.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Но нам как всегда нужен только один)

всегда найдется тот мужик, который будет лучше этого :malicious: ну или хотя бы не хуже

 

самая скоропостижная свадьба с успешной дальнейшей жизнью в моем окружении - это через 3 месяца после знакомства

а ты попробуй за 3 месяца залети и роди

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

помню у меня были мысли после второй неудачной Б о том, что ну вот еще разок и точно с мужем разведусь пусть ищет себе нормальную женщину способную родить (но потом поняла, что все это был депресняк после потери Б). при чем по всем анализам причина была именно во мне. Хорошо, что 3я Б получилась и теперь мы воспитываем сына. Муж сам говорил, что если дети не получатся, то не страшно, если бы я захотела мы бы вязи приемного малыша или он пытался бы со мной до победного или отступился бы, если я сказала, что стоп. Это его слова и мысли на тот момент.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Но нам как всегда нужен только один)

кому это нам???

 

Я так не считаю... тут больше подходит "свято место пусто не будет"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

И с детьми пары расстаются и без детей живут до гроба.Херня это все.

И правда...

Ссылка на комментарий

Я как-то не успела бояться. Мужа сразу предупреждала,что у меня проблемы. У него сын был уже тогда. Но и он первый меня всюду отправлял.

И как бы без "бла-бла" всё равно не обойтись в этой теме. Чувства и отношения как раз и проверяются. И я очень рада,что мы единым фронтом в этом вопросе выступаем.

Ссылка на комментарий

вам сколько лет?Мне кажется такие мысли очень связаны с возрастом, я в 25 лет, тоже боялась мужика потерять, спустя 7 лет не боюсь уже ничего.

Почему связаны именно с возрастом?

Ссылка на комментарий

Перед последним удачным ЭКО был ужинам разговор и мы решили, что если вот в этот раз не получится, ну значит нет. Усыновить мы не смогли бы. Не наше. Даже документы начинали собирать и я долго и много встала реальные форумы по усыновлению со всеми тягостями и проблемами..

Муж сказал: ну вот живут же люди без детей. Для себя. И мы будем для себя. Путешествовать , общаться с друзьями, в кино- вино и домино...

Я бы остановилась. Потому что для моего организма это сильный удар все эти бесконечные операции, корректировка гормонов, ЭКО...

Ссылка на комментарий

Почему связаны именно с возрастом?

потому что когда тебе 25 ты рассуждаешь не так как в 32.

Я говорю по своему опыту.

Если вам нет 32 и вы не планируете 10 лет, то вы не поймете)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Мы не особо долго планировали, через 1,5 года уже пошли на эко. И получилось сразу. Но я не боялась, потому что не могу сказать, что муж очень сильно хотел ребенка. Ему и так неплохо было. Да и по всем нашим обследованиям проблемы нашли только у него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут в каждой второй теме женщины подробно расписывают, как все заботы о детях на 90-100% на них, муж не особо хочет во всем этом участвовать, норовит свалить к друзьям/маме/в гараж/на работу. Причем чем глубже провинция, тем четче тенденция. Такое поведение среднестатистического гражданина не вяжется у меня с часто повторяющейся тут же идеей "может, отпустить мужа к той, что родит?".

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

потому что когда тебе 25 ты рассуждаешь не так как в 32.Я говорю по своему опыту.Если вам нет 32, то вы не поймете)

нет 32. наверное)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    595 сейчас онлайн
    13463016 cообщений
×
×
  • Создать...