Про инфантилов

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! В социуме сосуществуют самые разные люди, иногда мирно, иногда не очень. И вот есть такая категория людей, которые от маминой сиськи вроде оторвались, но при каждом удобном случае норовят припасть к сиське общественной- мужа, подруг, незнакомых людей на форуме... Все такому человеку должны. Должны входить в положение, должны быть терпеливыми, должны понимать и делать все как надо малышу. А малыш при этом будет вести себя как взлумается- то кричать, то плакать, то смеяться, то просить прощения. Конечно, есть в обществе и "добрые" люди, которые потакают инфантилу, кормят его иллюзии, препятствуя их разрушению. Делая невозможным движение вперед, личностный рост. Но в целом то социум дает по шапке- супруг прикидывается шлангом, друзья потихоньку растворяются, а случайные встречные могут и отпор дать. И можно сколько угодно сидеть, завернувшись в мантию и делая выводы о других- факт остается фактом- ты несамостоятельное и жалкое дитя. А вы как относитесь к инфантильным люлям? В себе замечаете? Боретесь или и так хорошо?

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно.

Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.

Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

  • Нравится 2

Ну, прям вот таких махровых, с полным набором-не встречала.

У многих, в разных ситуациях проглядывают некие черты. Норм отношусь, меня это не напрягает. Их жизнь - их линия поведения. Все взрослые люди, даже инфантилы)))

  • Нравится 3

бесят. но они неисправимы, просто надо держаться подальше. партнеров их жаль, они как бы привыкают со временем, но чот какие-то или грустные, или начинают отрываться в других направлениях. один знакомый налево ходит, другой просто вечно унылая какашка от такой жизни. но эти прям ваще-ваще. все же такое редко встречается. в терпимых вариантах есть почти у всех.

  • Нравится 3

У меня иногда бывает такое настроение. Но как-то моё окружение не даёт мне долго расслабляться))) Приходится брать себя в руки и прекращать ныть. А вообще подбешивает когда так начинают себя вести.

Есть такие. Я точно не "мамка" для них. Не понимаю тех, кто позволяет им присасываться.

В себе вроде не замечала)

  • Нравится 1

Хотя предостаточно тех, кто любит себя ими обвесить и нянчится с ними. Тогда вроде как они находят друг друга получается. И тому и другому хорошо.

И тогда бесят оба)

  • Нравится 3
Но как-то моё окружение не даёт мне долго расслабляться)))

у меня тоже! только начинаешь пестню заводить, а они уже волшебный пендель отвешивают. молодцы.

вообще это так сыро, тепло, удобненько, ничего не решать, ничего не делать, манипулировать, ведь так приятненько, когда жалеют. потому что когда все жалеют - можно продолжать ничего не делать, ведь таким образом получается, что человек прав. а когда ругают - то надо таки задницу поднимать

  • Нравится 6

Хотя предостаточно тех, кто любит себя ими обвесить и нянчится с ними. Тогда вроде как они находят друг друга получается. И тому и другому хорошо.И тогда бесят оба)

Это взаимовыручка двух инфантилов) от страха все. Мол, перестану поддерживать инфантилов и меня никто не поддержит

у меня тоже! только начинаешь пестню заводить, а они уже волшебный пендель отвешивают. молодцы.вообще это так сыро, тепло, удобненько, ничего не решать, ничего не делать, манипулировать, ведь так приятненько, когда жалеют. потому что когда все жалеют - можно продолжать ничего не делать, ведь таким образом получается, что человек прав. а когда ругают - то надо таки задницу поднимать

Я вот имею склонность. Пропалываю сейчас активно. Это еще хорошо, что у меня любовь к сильным люлям, они меня как-то возвращают быстро в реальность.

ну меня тут часто инфантилом называют и да,я бы сказала о себе,что (часто,но не всегда!)я инфантил, но чего-то в окружении моем людей только прибавляется и муж вроде как доволен всем. Но я не ною сильно в реальной жизни,только тут себе позволяю, БП для меня как отдушина,как мама. В реальной жизни могу сказать кому-то о своих переживаниях и все знают что я переживательный человек, но это не значит что я ною целыми днями.Как-то так

  • Нравится 2

А вот интересно, если инфантила не жалеть и не давать пинков. Что он будет делать?

он будет психовать и требовать, обвинять в непонимании. У меня муж инфантил.
  • Нравится 2

А вот интересно, если инфантила не жалеть и не давать пинков. Что он будет делать?

найдет того, кто пожелеет. А пока будет искать, достанет всех окружающих.

Это я как инфантил говорю. Стараюсь в себе пресекать, но не всегда получается

К сожалению, я сама немного такая... а муж наоборот чересчур самостоятельный и заботливый

А вот интересно, если инфантила не жалеть и не давать пинков. Что он будет делать?

Будет устраивать уонцерт пока не довелет себя до ручки, потом найдёт другой объект.

Вы не правы. Мягким инфантилам никто не даёт по шапке. Они живут тихо мирно и все сами наровят взять их под свое крылышко ;)

  • Нравится 3

Вы не правы. Мягким инфантилам никто не даёт по шапке. Они живут тихо мирно и все сами наровят взять их под свое крылышко ;)

не знаю, не совсем согласна. Когда инфантил это миловидная девушка, ее всем эочется взять под свое крыло. А если это мужик плечисты, даже если он очень мягкий инфантил... Нафиг нафиг

  • Нравится 2

Это взаимовыручка двух инфантилов) от страха все. Мол, перестану поддерживать инфантилов и меня никто не поддержит

Думаешь? Как-то никогда того, кто тянет, не воспринимала инфантилом...

Два инфантила, просто один посильнее и повзрослее? Но у него тоже есть своя "мамка", в свою очередь что ли?

Не люблю инфантильных людей. А ещё глупых, грубых, бестактных, наивных и навязчивых. Но со всеми ними как-то уживаюсь.

Больше всего не люблю тех, кто самоутверждается за чужой счёт. Такие могут не иметь всех перечисленных недостатков и вообще наверное идеальны. Но близко таких к себе стараюсь не подпускать. Привет-пока и хватит.

  • Нравится 3

Любой мягкий инфантил мягок до поры до времени. Аппетиты то под крылышком растут

Не знаю, я вот думаю, все стремятся к сблидению с самостоятельными людьми. Под крылышком место для детей и пожилых родителей должно быть.

  • Нравится 2

Вы не правы. Мягким инфантилам никто не даёт по шапке. Они живут тихо мирно и все сами наровят взять их под свое крылышко ;)

поверьте, не все. Есть люди, которые не страдают комплексом матери Терезы и их такие взрослые зайки-побегайки раздражают. Может, многие не показывают своих чувств, терпеть по каким-то причинам.
  • Нравится 3

Они живут тихо мирно и все сами наровят взять их под свое крылышко ;)

Да прям. Нужны они всем, ага) Это они только и ищут, под чье крыло прибиться. Иначе пропадут и не выживут))

  • Нравится 3

Девочки, а кто ваши инфантилы по знаку зодиака)? Просто, для справки)