Молочная каша на ужин - за и против.

*Ма**Ма*
И всё - таки, молочная каша (при условии нормальной переносимости молока) с фруктами плохой ужин? Если плохой, то почему?

Я младшей даю иногда, но у нее дефицит веса, чтобы хоть набирала. Мне кажется плохо тем, у кого дети пухленькие, может повлиять на вес

Для кого?
Для детей) навеяно вопросами последних дней. В одном вопросе многие дети плохо спят от мяса на ужин, в другом вопросе почти все готовят на ужин мясо.
  • Нравится 1
Я младшей даю иногда, но у нее дефицит веса, чтобы хоть набирала. Мне кажется плохо тем, у кого дети пухленькие, может повлиять на вес
младшие поломали всю теорию - дочь по овощами, сын по кашам, макаронам, пельменям. Разница в весе килограмм была до недавнего времени. Дочь тяжелее))
  • Нравится 1

Если ест - значит хороший.

Единственное, молоко с фруктами обычно не сочетается (кроме банана), сворачивается от кислоты. Если настоящее молоко и настоящие фрукты.

Если ест - значит хороший.Единственное, молоко с фруктами обычно не сочетается (кроме банана), сворачивается от кислоты. Если настоящее молоко и настоящие фрукты.
Ну если варить с ними то да, а если добавлять уже в готовую - нет.

У меня двойня.

Один плохо спит если поел на ужин, а второй если не поел)))

Молочку стала меньше давать на ужин - сама виду- так спит лучше один )))

Без фруктов молочную кашу норм.

Лучше фрукты отдельно, на полдник.

У меня могут и борщ на ужин попросить, и кашу покушать,омлет, или просто кефир. Мне кажется, что каша хорошая еда.

Хороший ужин. И не надо фрукты отдельно. Наука не подтверждает, что нужно есть фрукты отдельно от чего либо. Я на ужин к каше добавляю и овощи, и белок ещё. Хотя стараюсь все приемы пищи составлять так: углеводы, овощи, белок, вот фрукты не в каждый прием включаю.

У меня дочь очень худая, поэтому на ужин у нас в основном как раз молочная каша. Даже и не задумывалась, что это может быть плохо, да и с удовольствием ест. Иногда просит что то другое,могу макароны с курицей или котлетами приготовить. Утром, кстати, плохо ест каши. Хорошо идут яйца в разных вариациях плюс овощи.

Я варила кашки маленьким на ужин. На ужин всегда молочка или кисло-молочка была.

У меня даже у взрослых перед сном либо кефир, либо актимель какой, либо творог.

Вообще ужин у нас в 18-19 часов (с мясом и т.д.)

А в 21-00 как раз перекус перед сном. Вот к этому времени я и варила кашки...