Не хочет садиться на горшок.

Клавa
Дочери 2 года. На мой взгляд, уже способна контролировать акты дефекации и мочеиспускания, т.к. сидя, лежа на постели, на диване и тому подобному, не писает. Встает, убегает в другую комнату, там делает своё дело и возвращается назад в мокрых трусах. Подгуз только на прогулку и на ночь (во сне писает). Предлагаю сесть на горшок добровольно - говорит "нет" и прячет горшок под кровать или еще куда либо, может отшвырнуть его. В общем, категорически на него не садится. Почему - не знаю. Никогда насильно на него не сажали. Нужно подождать? Сядет сама? П.с. на днях пойдем в детсад, там уйдет неприязнь к горшку?

Мой сын в 2.2 резко сел и начал все дела делать, до этого-не хотел, прятался под стол, убегал, я уже переживала,т.к. подгуз у нас вообще редко был, а потом бац и все. Придет и ваше время))

  • Нравится 2

Унитаз с сиденьем, другой горшок. Что-то в этом не нравится видимо

  • Нравится 2

Другой горшок, накладка на унитаз?

Моя дома ходит почти без промахов, но только когда сама решит. Если ей предложить или спросить не надо ли ей - как минимум просто откажется, а то и рассердится и выкинет горшок куда-нибудь...

  • Нравится 1

Другой горшок, накладка на унитаз?Моя дома ходит почти без промахов, но только когда сама решит. Если ей предложить или спросить не надо ли ей - как минимум просто откажется, а то и рассердится и выкинет горшок куда-нибудь...

Другой горшок не пробовали, накладку тоже. Попробуем

На днях попробовали фишку - дали доче в руки телефон с любимым мультиком и посадили на горшок. Она сидела! Но, просто сидела. Мульт кончился, и она вскочила и убежала.

Я своего так и не посадила. Пошел одним днем на унитаз. До этого было куплено 5 горшков по отзывам :)

  • Нравится 1

Мой сын в 2.2 резко сел и начал все дела делать, до этого-не хотел, прятался под стол, убегал, я уже переживала,т.к. подгуз у нас вообще редко был, а потом бац и все. Придет и ваше время))

Как у нас, один в один

Я своего так и не посадила. Пошел одним днем на унитаз. До этого было куплено 5 горшков по отзывам :)

А в каком возрасте пошёл на унитаз?

Автор, не переживайте, пара-тройка месяцев и всё наладится. А в сад подгузники и можно немного нянечку простимулировать денежко, чтобы присаживала на унитаз и подгузники меняла

  • Нравится 1

Автор, не переживайте, пара-тройка месяцев и всё наладится. А в сад подгузники и можно немного нянечку простимулировать денежко, чтобы присаживала на унитаз и подгузники меняла

Сказали подгуз не надо, детей на горшок высаживают часто. Вся надежда на сад.

У меня сел в 2,3 после обещания давать сладости после горшка.он стал сам садиться,писить и и говорит-ТЕПЕРЬ КОНФЕТКА.давала по грамульке мармелад натуральный из аптеки.через недели 2 привык и уже не требовал конфет

  • Нравится 1

Ну раз на днях в детский сад, то можете быть спокойны, скоро все наладится.

  • Нравится 2

Дети на чужом примере быстро учатся, не переживайте. Нам сказали 3-4 комплекта белья в кабинке держать. Описали/накакали - в пакетик положат с грязным, оденут чистое и все. Подгузы только дома на ночь одеваем, нам 2.1.

  • Нравится 1

Ох такая же песня. Причем про какихи точно заранее знает. Даже сообщает мне,но на горшок усадить не реально. Все только в подгузники. С пописами еще хлеще,даже на улице просто в кустик не писат,дует в трусы(((

  • Нравится 1

Сыну 2,5. Не садится на горшок ни под каким предлогом. Давно уже все контролирует, писает в писсуар, а с покакать вот такая засада

  • Нравится 1

Я недавно создавала такой же вопрос http://www.babyplan.ru/questions/174496-i-ya-sproshu-pro-gorshok/

Вы не поверите, но буквально на следующий день (7.08) сын стал писать на горшок :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: САМ! Я уже ему не надеваю памп ни на дневной сон, ни на прогулку, только на ночь. Даже какает на горшок. :blym:

Я думаю, что у него "щелкнуло", иначе никак не обьяснить, ждите) :porukam2:

  • Нравится 1

Я недавно создавала такой же вопрос http://www.babyplan.ru/questions/174496-i-ya-sproshu-pro-gorshok/Вы не поверите, но буквально на следующий день (7.08) сын стал писать на горшок :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: САМ! Я уже ему не надеваю памп ни на дневной сон, ни на прогулку, только на ночь. Даже какает на горшок. :blym: Я думаю, что у него "щелкнуло", иначе никак не обьяснить, ждите) :porukam2:

Поздравляю!)

Девочки, у кого отказываются дети садиться, а дома они ходят без памперса? Такая же проблема..но описает же все, и не научится, если памперс не снять. Короче сколько держать ребенка без пампов?

у меня были тренировочные трусы с алиэкспресса, там махровая подкладка, быстро не промокал,луж избегали.

Нам тоже 2 года. На горшок вот как недели две только садимся без оров/криков/истерик. Сначала просто стала садиться (ну точнее садили сами и завлекали чем то). Потом достали другой горшок и вот с субботы садится сама и писиет. Да иногда и мимо, иногда и "не доносит" но луж стало в разы меньше. Но какаем мы мимо(((((

к слову с 06.08 пошли в детский сад, там на прогулку и на сон памперс одевают (потому что прохладно у нас), но в группе без него.

  • Нравится 1

Девочки, у кого отказываются дети садиться, а дома они ходят без памперса? Такая же проблема..но описает же все, и не научится, если памперс не снять. Короче сколько держать ребенка без пампов?

Дома без. Конечно описает, может вам пока рано его снимать? Моя-то только на пол писает, вытер и всё.

у меня были тренировочные трусы с алиэкспресса, там махровая подкладка, быстро не промокал,луж избегали.

О, спасибо за наводку, поищу. Это типа многоразовые подгузники?

Дома без. Конечно описает, может вам пока рано его снимать? Моя-то только на пол писает, вытер и всё.

Может рано, да. Орет при попытке усадить, только кукол сажает( если б только на пол, на диваны писает, стулья, бегаю с пеленками. Поэтому несколько дней пробую и опять в памп. Год и 11

О, спасибо за наводку, поищу. Это типа многоразовые подгузники?

У нас были такие год назад. Мне не понравились, плохо держат жидкость, а тем более в два года порция мочи больше, не удержат. А если сидя написает, то вообще всё вытечет из этих трусиков.

О, спасибо за наводку, поищу. Это типа многоразовые подгузники?

Забыла написать. Да, типа многоразовых, только махровая прокладка очень тонкая и пришита к трусикам.