УЗИ рубца. ЕР или КС?

Хочушка+Улыбашка)))
Добрый день всем. Беременность срок по УЗИ ровно 38 недель. Сегодня на узи рубца ходила, для возможности родить самой. Вот что пишет узист: толщина нижнего сегмента 0,62 см. Контуры ровные. Структура неоднородная с зонами повышенной эхогенности. После вопроса как рубец, мне ответили - нормальный. И все, очень не многословно. К врачу завтра. Пустят с таким швом в ЕР? Погуглила не много и вроде как тонкий слишком.

завтра иду к Г , она настаивает на ПКС. Поеду в ПЦ согласовывать, они практикуют и за ЕР.[/

Не слушайте на эту тему врачей в жк. Я с ними даже не разговаривала на эту тему, несут прошлый век обычно. Только в роддоме это можно обсуждать)

  • Нравится 3

0,62 см -это 6,2 мм, толстенный шов, неправдоподобный для конца срока.

Что за город, что за узист?

Тюмень, обычный узист в ЖК в профессионализме которого я всегда сомневалась. Блин, надо вообщем бежать куда то смотреть. Я даже сразу и не сообразила что это 6см, бред какой то вообще))))

Мне конечно после КС говорили что зашили хорошо и рубец толстый, но не до такой степени))))

6мм отличный рубец для 38 недель. Непосредственно перед родами все равно ж УЗИ в РД сделают. Или у вас ПКС назначено?

  • Нравится 1

не знаю, как сейчас, но пару лет назад пороговым значением для VBAC были 2 мм у нас в городе. теоретически. а на практике врачи искали поводы прокесарить, конечно, чтоб не рисковать. но у нас провинция. до нас цивилизация, наверное, в следующем веке в этом плане дойдет. у меня при толщине 3,8 ( 2 живой ребенок) планировались VBAC. но не судьба. при полностью состоятельном рубце и идеально выношенной беременности, крупный плод мужского пола в чисто тазовом.

Тюмень, обычный узист в ЖК в профессионализме которого я всегда сомневалась. Блин, надо вообщем бежать куда то смотреть. Я даже сразу и не сообразила что это 6см, бред какой то вообще))))Мне конечно после КС говорили что зашили хорошо и рубец толстый, но не до такой степени))))
не 6 см, а 6,2 ММ.

Самое достоверное УЗИ рубца -это узи в роддоме, где на потоке принимают ер после кс.

Если в рд такие роды не любят, то меряют тонкие рубцы всем и кесарят.

Узист в жк вам подсказал, что все у вас там толстенько и крепенько) ну может с 6 мм он переборщил, но очевидно, что истончение там и не пахнет.

Удачи вам в родах.

Я рожала с рубцом 2,5 мм в 40 недель. От 1,6 тогда пускали в роды. Сейчас от 1,2.

Самое достоверное УЗИ рубца -это узи в роддоме, где на потоке принимают ер после кс.Если в рд такие роды не любят, то меряют тонкие рубцы всем и кесарят.Узист в жк вам подсказал, что все у вас там толстенько и крепенько) ну может с 6 мм он переборщил, но очевидно, что истончение там и не пахнет.Удачи вам в родах.Я рожала с рубцом 2,5 мм в 40 недель. От 1,6 тогда пускали в роды. Сейчас от 1,2.
спасибо!
6мм отличный рубец для 38 недель. Непосредственно перед родами все равно ж УЗИ в РД сделают. Или у вас ПКС назначено?
завтра иду к Г , она настаивает на ПКС.

Поеду в ПЦ согласовывать, они практикуют и за ЕР.

завтра иду к Г , она настаивает на ПКС. Поеду в ПЦ согласовывать, они практикуют и за ЕР.[/

Не слушайте на эту тему врачей в жк. Я с ними даже не разговаривала на эту тему, несут прошлый век обычно. Только в роддоме это можно обсуждать)

  • Нравится 3

завтра иду к Г , она настаивает на ПКС. Поеду в ПЦ согласовывать, они практикуют и за ЕР.

это решать не гинекологу в ЖК. Общайтесь в роддоме только. Рожают и с рубцом меньше 1 мм. А у вас 6.
  • Нравится 1
это решать не гинекологу в ЖК. Общайтесь в роддоме только. Рожают и с рубцом меньше 1 мм. А у вас 6.
я это прекрасно понимаю, уже консультировалась с врачом с ПЦ , по идее я теперь поеду печать в обменку ставить с результатами УЗИ. Единственное доктор сказала (ПЦ), что шейку будет смотреть ближе к 40 неделям, готова не будет то КС, так как старший крупный очень и сейчас пророчат крупную девочку. Переживаю очень конечно, но рада за возможность ЕР.

У меня рубец был 2,1мм на 36 неделе, сказали, что если б других показаний к КС не было бы, можно было б ЕР, т.к. без ниш,ровненький.

6 мм это прям дохрена для доношенной Б. Точно нет ошибки?

  • О своем, о женском

    1098 сейчас онлайн
    13445200 cообщений
×
  • Добавить...