Немолоко

Человечина Консервированная
День добрый. Девочки, подскажите, возможно есть те, кто готовят блюда на растительном молоке (овсяное, миндальное, кокосовое). Насколько реально и съедобно приготовить на таком молоке омлет, картофельное пюре, мясное суфле, оладьи, крем-супы. Вкусно? Сильно отличаются такие блюда от блюд на коровьем молоке? У меня детеныш с АБКМ, молочку никакую не даю, хочется разнообразить рацион. Картошка на воде его вообще не вдохновляет, мясное суфле без молока не получилось у меня (ну может и я рукожоп, первый раз делала). В нете нашла в основном рецепты каш и смузи.

Так попробуйте. Когда мой рос,не было такого немолока ,делала на воде. Он сейчас ,уже взрослый,по немолоку тащится)))

  • Нравится 1

Миндальное просто пью

Кокосовое использую вместо сливок, потушить соус для пасты , например, иногда

Вот выпечку не делала, думаю, овсяное или рисовое для каши и блинчиков неплохо будет

Использую овсяное , соевое и кокосовое молоко . Овсяное немного сладкое , делаю на нем блины и кашу. Соевое для омлета . Блины на соевом молоко получаются белого цвета и без вкуса.

В пюре добавляю соевое молоко или соевые сливки. Вкусно получается.

  • Нравится 1

Можно готовить на рисовом отваре блины. Варите рис, а воду с него на блины.

А найти козье нет возможности? У меня у дочки (1,3) на коровье молоко очень болит живот. Даже я на гв стараюсь не есть молочку. А вот козье идет отлично!

Пробовала овсяные сливки с кофе. Вкус овса присутствует, но в кофе , в принципе, нормально. Думаю, если кашу сварить на таком, то вполне себе ничего.

А безлактозное молоко пробовали?

Не хочу зря продукты переводить) и время тратить.

Все равно пока не попробуете - не узнаете, будет ли ваш ребенок есть.

  • Нравится 4
Может хрень несусветная, что и пробовать не стоит)))

так по цене овсяное практически как коровье, нечего терять. Картошка-яйцо - вообще копейки, даже если пара порций в утиль пойдет. Все фломастеры разные... Для меня овсяное - спасенье, муж с ЛН даже и от него нос воротит.

Может хрень несусветная, что и пробовать не стоит)))

А что вы теряете? Одна кашка,одно пюре и одно суфле? Так может ваш ребенок это суфле ни в каком виде есть не будет

Мои ризотто на кокосовом молоке отлично едят. Редко конечно готовлю.

Чаще тайскую кухню с кокосовым молоком и сетке а завтрак чиа с кокосовым молоком . А им это рано)

Вот миндальное смотрела на десерты. Толком ещё ничего не читала с какого возраста можно. Орехи то до 3-хне рекомендуют. И ещё у нас расту продают кешью, фундук и миндальную- сам себе молоко разводишь. Вешаны хвалят.. но опять же качество и с какого возраста можно ??

  • Нравится 1

Дело не в том, будет ли ребёнок есть или нет. Меня интересовало получится ли приготовить, будет ли съедобным. Никто ж не делает пюре с кефиром. Я хз, может я начну готовить, а это «молоко» свернется или еще что-то. Чисто технически непонятно было.

Ненавижу тратить время на заведомо проигрышные мероприятия.

Мои ризотто на кокосовом молоке отлично едят. Редко конечно готовлю. Чаще тайскую кухню с кокосовым молоком и сетке а завтрак чиа с кокосовым молоком . А им это рано) Вот миндальное смотрела на десерты. Толком ещё ничего не читала с какого возраста можно. Орехи то до 3-хне рекомендуют. И ещё у нас расту продают кешью, фундук и миндальную- сам себе молоко разводишь. Вешаны хвалят.. но опять же качество и с какого возраста можно ??

Я для пробы овсяное взяла, начну с каши. Тк мой на гидролизате разводные каши ест, на воде отказывается.

Рисовое и овсяное нравятся. Кашу варим, от молочной не отличить. В кофе добавляю, норм. В блины тоже нормально. В яичницу не стала бы, т.к. сладковатые оно, особенно овсяное.

Дело не в том, будет ли ребёнок есть или нет. Меня интересовало получится ли приготовить, будет ли съедобным. Никто ж не делает пюре с кефиром. Я хз, может я начну готовить, а это «молоко» свернется или еще что-то. Чисто технически непонятно было. Ненавижу тратить время на заведомо проигрышные мероприятия.

Съедобное тли нет доя вашего ретенка - тут никто не ответит. Мои приучены и едят . Ваши не знаю. Привкус есть не знакомый

Купили ради интереса овсяное немолоко, так пить дети не стали. В каше отлично пошло.

Реально. Беру Nemoloko на завтрак - каши и омлеты супер получаются. Еще суп молочный из него сварите обязательно, пальчики оближешь.

Nemoloko вообще класно используется в любом виде. И как напиток пьется легко, и завтраки на нем вкусные получаются.