Вопросы о гв

розовое солнце 2
Всем привет, вот хотела узнать, когда кормишь одной грудью, из второй капает молоко, вопрос, - это так и будет, пока не перестану кормить? Хоть до года, хоть до трех? Или пока лактация установится? Так через 2 дня сыну 4 месяца... И ещё вопрос, с месяца до двух сын спал почти всю ночь, нарадоваться не могла, а потом началось, начал просыпаться все время, и получалось, что всю ночь грудь у ребёнка во рту, что случилось? Спину просто не чувствую уже ((СОСКУ не берет, вчера засекла, каждые 2 часа орёт,по сравнению с тем как было месяц назад жил часто, хотя понимаю, для некоторых и это мечта, просто со старшим на училась, до сих пор орёт, плохо спит(4!!!года так то) и как с ним ложусь и засыпаю и получается, что всю ночь то на одном боку, то на другом (мама наговариватет, что молока значит не хватает ((сегодня заметила, что когда начинаю кормить, у сына живот урчит((((он голодный??

Ещё вопрос, я одна такая? У меня не было и нет прилив, я не чувствую, и со старшим не было только когда всю ночь не давала одну из грудей, то да, она была НАМНОГО больше и намного твердее , не более, есть такие ещё

Блин, т9, если всю ночь не давала грудь, то утром она была НЕМНОГО больше обычного, и все, никаких приливов, ни разу не было

У меня с дочкой молоко не подтекало вообще, грудь всегда была мягкой, набирала неплохо, поэтому молока было достаточно.

С сыном постоянно подтекает вторая грудь при кормлении, вот и сейчас кормлю и закутала вторую)))

Животик тоже булькакт прикормлении, быстро молочко бежит, не успевает глотать видимо. Нам еще месяца нет.

Приливы чувствую оба раза.

Подтекало долго. Но у меня молока было очень много. Сначала сцеживала молокоотсосом, а потом эту грудь ребенку давала. Установалась лактация к 4 месяцам. Соску тоже не брал.

Про сон похожее было. Но мой и днем ел каждые два часа. Меня не напрягало ночью, совместный сон был. Еще может у вашего зубы начинают лезть, потому грудь чаще хочет.

Все что у вас происходит - это абсолютно нормально и естественно! Ребёнок и должен ночью есть несколько раз на ГВ- ночные кормления-залог долгого кормления. Именно ночью вырабатываются гормоны, которые поддерживают длительную лактацию. Тревожный сигнал- если ночью наоборот нет кормлений, значит через пару месяцев и молоко закончится или сильно уменьшится его объём.

Именно по этому при ГВ нельзя на ночь дать смесь, а днём кормить!

Течь со втрой груди перестанет очень скоро- в полгода обычно этого уже нет.

Урчит живот- это работает кишечник- так у всех деток!

Каждые 2 часа как орет - давайте грудь, в чем проблема?

Соска и ГВ это тоже неправильно. Не должно быть сосок/ бутылок и т д.

Ребёночек растёт- периодически будут такие периоды- как будто не хватает молока, висит на груди- так он увеличивает объём молока, больше сосет, больше молока!

Ну а вес? Сколько у вас? Хорошо обычно набирают на ГВ, и точно не голодные.

  • Нравится 1

Это любимые причитания родственников - дите голодное, молока не хватает, молокое синее/пустое/нежирное и т.д. Слушайте только себя и своего ребенка.

Течь из второй груди у меня перестало месяцам к 6-7 примерно.

По поводу сна, у дочки с рождения и лет до двух постоянно все менялось. Могла месяц спать вообще без проблем всю ночь, только кушала 2-3 раза. А бывали недели, чуть ли не каждые полчаса просыпалась.

Причин много, и на погоду реагировала, и перед умелками новыми, как я замечала, неделю плохо спала. Потом зубы, но от них очень дентокинд курсами помогал, сон сразу становился лучше.

В 4 месяца у был лактационный криз, несколько дней дочка каждые полчаса прикладывалась, хныкала, злилась, потом лактация снова наладилась.

  • Нравится 1

Всегда течет из второй, ребенку год.

Спал с соском во рту месяцев до 8, и сейчас полночи может.

Вы не одна!))

2 месяца не взвешивались, мы на даче

Да визуально же видно, одежда маловата всяко становится через пару месяцев.

Заходите к нам в апрелята, мы там все такие сейчас - орем, не спим, урчим) Я читала, что может быть кризис развития в таком возрасте.

Грудь у меня тоже подтекала и с первым и со вторым.

Вот да кстати, начал резко и внезапно хорошо поворачивается, и сразу начал вот так спать, до этого почти всю ночь не просыпался

Есть способ остановить подтекание молока. Открытой ладонью прижмите на короткое время сосок. Потом резко руку отстраните. Мышцы соска напрягутся, молоко перестанет течь. Еще можно просто двумя пальцами сосок зажать на второй груди.

Постепенно прекратится подтекание молока. Со вторым и третьим ребёнком у меня, кстати, гораздо меньше подтекало и гораздо раньше перестало подтекать.