Закономерность или нет? Мясо после 18 и плохой сон

MaRuD
Заметила сначала за мужем: если ест мясо посое 18 часов, всю ночь ворочиеться, стонет и тд... А потом и за среднем сыном стала замечать Он вообще аж вскрикивает во сне Ну и потом маленький так же Потом провела эксперимент и над собой...хотя тут скорее сыграла мое уже внушение... Короче Вопрос? Это у нас семейное...? Или все таки есть связь, плохой и тревожный сон на фоне принятия мяса после 18 часов? Причем мясо: это и рыба и курица и соответственно всё остальное(говядина кролик и тд)

У нас тоже такая закономерность) но у меня только на мясо, рыба нормально. А если съем мяса то всю ночь снятся кошмары, резня какая нибудь, пожары бои какие нибудь.

Вот...и у нас так же...

Причем достаточно 1 котлетки

Маме просто плохо бывает, она пьет панкреатин, без него не может уснуть, говорит всю ночь не спит. За собой не замечала, у меня и без мяса кошмарики каждую ночь.

Так вот...

Я после этого

Перестала детям давать на ужин мясо

И сон стал лучше...

Ничего себе! Я люблю шашлык и на ночь, и ночью заточить. Не замечала.

  • Нравится 2

Мясо долго переваривается, поэтому да, может влиять на сон.

Муж каждый день поздно ужинает-и не может без мяса. Вырубается в ту же секунду,как голова касается подушки. Я почти не ужинаю-все время ворочаюсь,не засыпаю. В психике дело).

И у меня так же. Все зависит от того, во сколько спать ложишься. Если я на ночь плотно поем (а мясо - тяжелая еда), то буду плохо спать. Я даже примету от бабушки слышала - если на ночь наесться, то будут сниться кошмары. У меня так.

А сын спокойно ест перед сном и ничего... Правда, много мяса он не ест.

Это относится к любой тяжелой белковой еде на ночь.Желудок должен отдыхать,а ему и кишечнику приходится активничать.А мясо вообще долго переваривается.

мясо - долгопереваривающийся продукт, поэтому организму приходится работать и ночью, чтобы мясо переварить, а не спать. Отсюда и проблемы со сном. По-моему это общеизвестный факт.

Этл

понятно

А кашмары?

Мясо переваривается 6 часов. Я люблю шашлык, но вот уже года два ем его только в обед. Как только на ужин съем - всё, труба моему желудку и сну