Перейти к содержимому

* * * * *

Девочки, поделитесь рецептом классной аджики)))

Отправлено Все обязательно сбудется 19 августа 2018 - 18:18
Девочки есть ведро помидоров)))хочу аджику сделать)))как вкусненько приготовить?!

Популярный ответ
Самая классная аджика - вообще без помидор.
Красный болгарский и стручковый перец, много чеснока и трАвы (по желанию). Долго стоит в холодильнике, не прокисает, а запах....
Самая классная аджика - вообще без помидор.
Красный болгарский и стручковый перец, много чеснока и трАвы (по желанию). Долго стоит в холодильнике, не прокисает, а запах....
томаты,болгарский перец,чеснок,перец острый,специи,соль,травы по вкусу,на литр готового изделия три таблетки ацетилки(это рецепт живой аджики без варки)

vedahumana (19 августа 2018 - 18:39) писал(а):

Самая классная аджика - вообще без помидор.Красный болгарский и стручковый перец, много чеснока и трАвы (по желанию). Долго стоит в холодильнике, не прокисает, а запах....
а хрен ?
Как без хрена то ???

LaDanKa (19 августа 2018 - 19:18) писал(а):

а хрен ?Как без хрена то ???
Отлично без хрена. Чеснок справляется.

vedahumana (19 августа 2018 - 19:21) писал(а):

Отлично без хрена. Чеснок справляется.
не знаю ... у меня и хрен и чеснок
без хрена вообще не вижу вкуса
Есть два вида аджики-жидкая и сухая.Для жидкой нужны помидоры, а сухая делается -без.У нас всегда мама делает оба вида.
Зайду с компа, скину рецепт обалденной аджики. И если нужно кабачковой икры.

LaDanKa (19 августа 2018 - 19:22) писал(а):

не знаю ... у меня и хрен и чеснок без хрена вообще не вижу вкуса
Ладанка, привет! В классической аджике хрен не нужен.Да и не пользуются хреном на Кавказе)))
Сырая аджика-
1 кг болг.перца
1 кг помидоров
1/3ст.сахара
300г.чеснока(кладу меньше)
1горький перец(не всегда кладу)
Укроп,сельдерей,кинза
Хмели сунели 1 ст.л
1/2ст.соли
1/2ст.уксуса

Хранится в холодильнике год и больше.
А еще очень вкусный рецептик попался быстрых маринованных помидоров))) https://www.google.r...gotovleniya.amp

Arabica// (19 августа 2018 - 19:25) писал(а):

Зайду с компа, скину рецепт обалденной аджики. И если нужно кабачковой икры.

Ой.... было бы замечательно)))
Блин, я из-за этой аджики и помидоров с первым мужем развелась! Назревало, конечно, давно, но последней каплей стало то, что он мне с пеной у рта пытался доказать, что аджика не может быть зелёного цвета, потому что в ней помидоры.
Ну нет в аджике помидоров, неееет!!!!! Это томатный соус, но не аджика!!!))))
Вряд ли это аджика... Перекручивания помидоры с чесноком и острым перцем. Все на глазок и побольше. Добавить соль. Сутки стоит, часто помешивать чтоб соль разошлась. Разлить по банкам

elena@2018@Мама двух принцесс! (19 августа 2018 - 19:26) писал(а):

Ладанка, привет! В классической аджике хрен не нужен.Да и не пользуются хреном на Кавказе)))
а куда его девать :D
Да и привыкла уже, так и бабушка делала ...

Kotoryba (19 августа 2018 - 20:22) писал(а):

Блин, я из-за этой аджики и помидоров с первым мужем развелась! Назревало, конечно, давно, но последней каплей стало то, что он мне с пеной у рта пытался доказать, что аджика не может быть зелёного цвета, потому что в ней помидоры. Ну нет в аджике помидоров, неееет!!!!! Это томатный соус, но не аджика!!!))))
Да ладно Вам) Всю жизнь перекрученные помидоры, перец, чеснок, соль, по вкусу, считали аджикой. Вкуснятина была не передать.. Ложкой готова была есть)) С перцем и прочее мне не нравится..
Кому не давала этот РЕЦЕПТ
Даже знающие в восторге
ВАРИТЬ НЕ НАДО!!!

провернуть все в мясорубке:
2кг перца болгарского
3кг помидор
1кг чеснока
3-4 стручка перца чили(острый красный)
Соль по вкусу

Разложить в банки и в хододильнике хранить
Добавлю к комментарию vedahumana,что в нее еще кладут грецкие орехи,но отнюдь не помидоры))))
А к комментарию и рецепту MaRuD добавлю,что я еще туда перекручиваю морковь и зелень.

Ledi79(T@nushk@)// (19 августа 2018 - 22:00) писал(а):

Да ладно Вам) Всю жизнь перекрученные помидоры, перец, чеснок, соль, по вкусу, считали аджикой. Вкуснятина была не передать.. Ложкой готова была есть)) С перцем и прочее мне не нравится..
Вот и муж мой бывший считал это аджикой, но оно от этого аджикой не стало.))))
А так да, помидорки с чесноком и солью - обалденно вкусно! Я себе делаю смузи - помидоры, соль, чеснок, кинза, базилик. Обожаю такое.
Привезла из Абхазии аджику "вырви глаз"' никаких помидоров там нет. Перец, чеснок, травы, как выше писали.
Все на глаз помидоры,горький перец, чеснок,соль, салициловая кислота. Вкуснотень

Kotoryba (19 августа 2018 - 20:22) писал(а):

Блин, я из-за этой аджики и помидоров с первым мужем развелась! Назревало, конечно, давно, но последней каплей стало то, что он мне с пеной у рта пытался доказать, что аджика не может быть зелёного цвета, потому что в ней помидоры. Ну нет в аджике помидоров, неееет!!!!! Это томатный соус, но не аджика!!!))))
Есть зеленая аджика - делается из травы с чесноком. Очень вкусно. Особенно с мясом.
Я с Кавказа! Как это не бывает аджика с помидорами?? У меня няня м Самегрело, вот сейчас специально спросила у нее как они аджику делают, ответила точно так же-или с помидорами или просто с перцем. Так ,что для тех кто в танке:в аджику добавляют и помидоры так же.Только их надо от шкурки очистить, пропустить через мясорубку и отжать.

грустная душа (20 августа 2018 - 08:41) писал(а):

Есть зеленая аджика - делается из травы с чесноком. Очень вкусно. Особенно с мясом.
Зелёная аджика делается из кинзы ,зелёных перцев,чеснока ,приправ.

грустная душа (20 августа 2018 - 08:41) писал(а):

Ну так и я об этом. Только в основе зелёной аджики всё-таки должен быть зелёный перец, плюс всё, что Вы и перечислили.))
http://fb.ru/article...ya-ingredientyi
делала по этому рецепту.только жгучий зеленый перец, болгарского нет
Спасибо большое девочки))))) буду делать )))
Мне вообще с перцем не нравится.. Без помидор для меня это не аджика, как говорится - на вкус и цвет... :sorry:

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ, у меня первый раз такая ранняя овуляция, правда и стимулироваться я позже начинал...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, мажу дивигель 4-й день. И не могу понять - это приятный бонус, что я начала немного сбра...

Тромбофилия и беременность
Ksuwka88,  ротавирус обезвоживание, залегли без движения - в это время смотрели гемостазиограмму?...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...